Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 206

0 пользователей, 206 гостей

Договор Частное лицо-Частное лицо

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Добрый день,
Ситуация в следующем, каждый из на делает ремонт, но мало кто обращается в строительные фирмы, делает частник (знакомые, через знакомых, через объявления в газете и так далее). Предположим ситуация такая: заказали ремонт в квартире, через некоторое время отвалилась плитка в ванной, провис потолок на кухне.. естественно к тому кто делал подойдешь он сразу скажет свободен, я тебя не знаю ))

Как можно составив договор подряда, или еще чего-то добавить к "честному" слову строителя о его опыте и качестве проделанных работ гарантию.

Вот и все.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Нехрен жмотиться и нанимать всяких Равшанов с Джамшутами. Мне делал ремонт человек пару лет назад, причем капитальный, со сносом стен, заливкой полов и т.п. Так вот если сейчас вылезает какая-то его оплошность (пару раз было по мелочи), то он приходит и переделывает бесплатно! Проблема только поймать его в Нарве, т.к. он профессиональный строитель и в последний год почти все время в Питере, там, говорит, работы непочатый край и денег море. Но! Денег в свое время он получил за работу очень хорошо, некоторые за год столько не зарабатывают, сколько он за месяц, и ни одной кроны из заплаченных ему не ушло впустую и не жаль. Плитка не отваливается, трубы не текут, электричество не коротит, паркет не скрипит. Вывод: не нужно экономить на ремонте, переделки потом дороже обойдутся. И никакие договоры тут не спасут, только репутация и опыт выполненных работ - вот что главное.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Количество озвученной суммы за ремонт, не сделает из строителя-любителя, профессионала.
Как можем увидеть косячки, маленькие или большие могут быть даже у профи.

В вашем случае Flat Eric, я рад что строитель сам лично отвечает за свои косячки и убирает их при появлении, НО это редкое исключение из обще установленных правил. Ах да еще очень распространенный ответ может быть такой " Да конечно, все исправлю завтра", а ты этого завтра ждешь месяц, полгода, год...
Суть топика, такая чтобы сразу за задницу взять частника не дав ему отвертеться.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость