Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 58

0 пользователей, 58 гостей

Армия Эстонии

призыв

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
В 17 лет мне пришёл буклетит - Kutsealuse Meelespea, повестка о том, что через год состоится мой призыв в армию, и тут так сложились обстоятельства, что я утратил гражданство Эстонии и получил гражданство РФ, если восстановить гражданство Эстонии - придёт повестка??? Мне 18 лет. В апреле - 19.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
мне в 17 пришла что встал на учёт. мне щас 23 и так и не призвали =(

а у тебя строго придёт. друг тоже поменял на эстонское и ему сразу пришла


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Видимо пришла из-за того, что сразу в регистре появилось, а про тебя забыли, так же как забыли про моих братьев. Одному уже за 25, сначала косил года 2-3, а щас вообще забыли.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
так ли легко восстановить гражданство Эстонии????????????
и что не послужить?
ничего страшного в том нет, тем более у нас в Эстонии...


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
А есть сложность разве? На сайте полиции и погранохраны написано, что стоит подать заявление, оплатить гос.пошлину что-то около 13 евро и ждать. При этом ничего не написано про сдачу экзамена, ведь это не натурализация, а восстановление.

Собственно я прожил почти 19 лет в стране и все экзамены я сдам легко если будет нужно. За последнее время уже более 2000 россиян стали гражданами Эстонии, а я хуже их что ли? :-D

Не то, что бы я боялся службы в армии, тем более в нашей то, просто ближайшие годы уже распланированы и в них ну никак не вписывается 11 месяцев срочной службы...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
ну смотря как утратили....
ну нужно было раньше планировать, нужно обратится в инстанции и там точно узнать и решать восстанавливать или нет ну и на будущее лучше планировать, учитывая все моменты


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Мои родители были лица без гражданства, вскоре получили паспорта РФ и когда я пришёл менять свой паспорт, мне сказали, что я не гражданин, просим обратиться в посольство РФ, вам оформят гражданство РФ, а после становления совершеннолетним можете ходатайствовать о восстановлении гражданства.

Распланировано уже всё давно и в эти планы не входило восстановление гражданства, но в последнее время задумался, т.к. гражданство ЕС может сильно облегчить и ускорить процесс.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
ну я считаю, что такие вещи надо узнавать не на форуме, а в тех инстанциях, которые этим занимаются


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
форум для общения, так что можно и тут, вдруг кто в курсе :-)

а армия должна быть профессиональной, а не 18-20 летние ребята,
от которых толку будет мало, в реальных боевых условиях.
Да и вообще эстонии достаточно погран-войск и военезированной полиции. Ну и кайтселит докучи для желающих. Регулярная аримия нафиг не нужна.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Написал я в информационный отдел KRA.EE, наверняка кому-то будет интересно, ведь 100% есть желающие сменить гражданство в возрасте 18-27 лет :-) На форуме спросил потому что вдруг найдутся те, кто менял гражданство и попал в армию, вдруг кто знает.

P.S. Все мы узнаём что-то из опыта других :-)

По поводу профессиональной армии. Я считаю, что брать нужно в том возрасте, когда нам это реально интересно, не каждому будет охота служить в более поздние годы, когда нужно строить карьеру и создавать семью. Тогда бы в армию забирали уже семейных людей намного больше, чем сейчас. И не дай бог из-за этого распадались бы семьи, тем более с детьми. Сейчас много тех, кто обзавёлся детьми в 20-25 лет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 287
  • Карма: -7
  • Пол:
doran
тем не менее бюджет этих макак все повышаеться и повышаеться ;P
люди будут отсюда уезжать а жизнь остальных становиться лишь хуже (восрастет финансовая нагрузка за дармоедов)

так что никаких служить
отмазываемся всеми способами и учим английский
а потом туту


я и тут был :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Farch, +1 так же и планирую сделать, только не отмазываться, всё равно не призовут, пока гражданство не поменяешь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Запросили фамилию и личный код, второй день молчат как партизаны...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (doran @ 23.01.2012, 00:00:12)
форум для общения, так что можно и тут, вдруг кто в курсе :-)

а армия должна быть профессиональной, а не 18-20 летние ребята,
от которых толку будет мало, в реальных боевых условиях.
Да и вообще эстонии достаточно погран-войск и военезированной полиции. Ну и кайтселит докучи для желающих. Регулярная аримия нафиг не нужна.

Нет уже погранвойск -3 года как нет =(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 Edge666
если не откосишь, то и твой черед придет, тем более, что щас призывной возраст поднимают. Со мной служил парень, которому 26 лет было на момент призыва и 27 уже исполнилось в армии. Жил он в основном за границей, а сюда наведывался к родственникам и в один такой визит военная полиция привезла его прямо в часть, где он прошел медкомиссию и стал служить.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Так мне не от чего косить, я гражданин РФ, мне просто стало интересно: заберут ли если поменять гражданство.

P.S. Вот и пиши теперь этим эстонцам..четвёртый день к концу подходит: ни ответа, ни привета. Наверное над могучими русскими фамилиями млеют!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость