Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Родительское пособие

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
Вобщем узнал совсем недавно следущее


http://www.ensib.ee/10806


из Этого сделал выводы, что я могу оформить родительскую зарплату на себя и при этом остаться работать и получать + оклад. получается больше, чем если бы жена получала минимальную ставку пособия!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Интересно, давайте обговорим этот момент !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
совершенно верно-можешь работать и получать род.зарплату,я так делал,давно правда было-как раз начало этих выплат,так нарвские соц.работники мозг мне потрепали из-за своей неосведомлённости,а недавно друг в таллинне тоже на себя оформил и работал

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
один только момент - если жена не работает (или ввообще безработная) - то в любом случае она будет пособие получать... на себя сможешь оформить только предоставив справку с места работы жены о том что она работает....
вот как... ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Esli u menja zarplata 2000 evro v mesjac a zena nerabotaet, to zna4it ja mogu sam uyti v otpusk po uhodu i polu4jat po 2000 evro v mesjac v te4enii 18 mesjacev? a esli ja pol goda polu4jal 1000 a vtorie pol goda 2000 to budet vi4itatsja srednjaja na mesjac da? Sorry za transkript

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
нееее.... берется средняя за предыдущий год... пример - ребенок родился в феврале 2012 - берется средняя за 2011 (с января по декабрь) и даже если родился в декабре 2012 - все равно берется средняя за 2011 (с января по декабрь)...

и если твоя жена безработная - то все равно ОНА будет ВСЕ 18 месяцев получать пособие!!! минималку!!!
ей нужно выйти на работу - чтоб пособие ты получал...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (essent @ 20.02.2012, 21:42:21)
eй нужно выйти на работу - чтоб пособие ты получал...

ты не прав по закону по другому !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (Bioniti @ 20.02.2012, 21:52:05)
Цитата (essent @ 20.02.2012, 21:42:21)
eй нужно выйти на работу - чтоб пособие ты получал...

ты не прав по закону по другому !

nu k primeru ja pol etogo goda polu4jaju 650, ostalnie pol goda 2000 evro, rebenok rodilsja v sledushem godu, naprimer letom.. posle rodov zena 4erez mesjac ustroilas na rabotu, to sootvetsvenno 650*6 i 2000*6 = 15900/12 = 1325 evro v mesjac ja budu polu4jat, na4inaja s togo momenta kak zena ustroilas na rabotu? Verno ponjal?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
Цитата (Bioniti @ 20.02.2012, 21:52:05)
Цитата (essent @ 20.02.2012, 21:42:21)
eй нужно выйти на работу - чтоб пособие ты получал...

ты не прав по закону по другому !

я те говорю - реальность!... через это прошел...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
nu k primeru ja pol etogo goda polu4jaju 650, ostalnie pol goda 2000 evro, rebenok rodilsja v sledushem godu, naprimer letom.. posle rodov zena 4erez mesjac ustroilas na rabotu, to sootvetsvenno 650*6 i 2000*6 = 15900/12 = 1325 evro v mesjac ja budu polu4jat, na4inaja s togo momenta kak zena ustroilas na rabotu? Verno ponjal? [/QUOTE]
почти все правильно. за исключением - она после родов 2 (два) месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ухаживать за ребенком - ну а остальные 16 - твои....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
не 2 мес, а 70 дней ) эт чуть больше


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
ну согласен - подокруглтл чуток...
да все равно - мало какая мамаша выйдет на работу, пока будет кормить реьбенка грудью...выход на работу свежеиспеченной мамы создает БОООЛЬШИЕ проблемы - хотя льгот у нее предостаточно....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
Цитата (skvoznjak @ 20.02.2012, 17:09:00)
совершенно верно-можешь работать и получать род.зарплату,я так делал,давно правда было-как раз начало этих выплат,так нарвские соц.работники мозг мне потрепали из-за своей неосведомлённости,а недавно друг в таллинне тоже на себя оформил и работал

жаль что я этого не знал, у меня уже ребенку 8.5 месяца!


по поводу работает жена или нет

если жена работала, после ушла в декретный отпуск тут ситуация такая, что при переписки родительской зарплаты на тебя, ей или придется выйти на работу или уволиться, если она безработная, то просто переписываешь на себя, при этом нужно иметь справку о рождение ребенка, справка что вы в браке и документы!


ращёт пособия которое будешь получать
вся сумма грязными деньгами
(850(средняя зарплата за педыдущий год)+750(нынешняя зарплата) - 278.02(ставка пособия)) делим на 1,2(коофицент) -(750(нынешняя зарплата) - 278,02(ставка пособия)=629,67 с этой суммы вычетаем 21% налога=497 евро.....

вся формула и информация была взята у работников пенсионого[B]

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость