Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 52

0 пользователей, 52 гостя

Лечение зубов под общим наркозом

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Тему открываю чисто для того, чтобы люди, желающие этим воспользоваться, не парились с поисками в Инете, как пришлось это мне делать.
Наши врачи совершенно не желают сообщать хоть какую-то информацию по этому поводу. Конечно, деньги от них уплывают. Кстати, наши врачи мне половину зубов под удаление поставили, а там их ВСЕХ!!! починили! Да еще и так починили, что никто не может отличить родные от пломбированных!

Ну так вот, я поделюсь. Где дешево и сердито. Не примите за рекламу.

Итак, в понедельник я там был. Понравилось. Сразу скажу - влетело в копеечку, но смысл имеет заплатить один раз, чтоб потом по мелочи не платить. Общая сумма на наркоз, конечно, выйдет весьма впечатляющей, но, поверьте, наши сдерут не многим меньше, просто за большее время и страдания.

Итого, мне выдрали 2 зуба мудрости, полностью разрушенные(непростая операция, кстати), и 7 починили. Из них 4 наши сказали удалять. :-) Угу, счаз, блин. Там сделали так, что никто не может понять, что это не родные.
Наркоз стоит 167 евро/час. Я был под ним 3,5 часа. Общая сумма лечения - 717 евро. Конечно, дорого, но того стоит. Походы по поводу каждого зуба в отдельности по 2-3 раза, как у нас любят, будут стоить тоже немало - и денег, и времени, и нервов.

Теперь о процессе.
Надо взять справку у семейника, что наркоз не противопоказан, и надо знать немного о своем здоровье. Вес, возраст, дигитальный панорамный снимок не помешает(10 евро на Кренгольме), аллергии, лекарства, которые принимаете, операции, которые были, есть ли спид и гепатит. Ну и остальное в том же стиле.

Далее - как дожить до дня операции? Зуб ведь болит! Наши врачи ни слова не говорят, что есть таблетки от боли, да и есть таблетки от кариеса. От боли - российский Кетанов(эстонский KETO - продается без рецепта). От развития кариеса - Метронидазол. По рецепту, но любой семейный врач выпишет.
Комплект из этих 2 лекарств вполне поможет подождать недельку. А больше и не требуется. Операции каждый понедельник. Записывают по телефону, просто надо уболтать на то, что вы из Нарвы, и не можете ездить туда-сюда.

Сам процесс забавный - там есть палата, врач сам придет к вам, посмотрит, договоритесь, что надо делать, потом пройдете в операционную. Я, например, сознание теряю на подходе к зубному кабинету. Но в операционной НЕТ никакого зубоврачебного оборудования! Видимо, его как раз для таких случаев привозят потом. Дальше - пара катетеров в вену, куча датчиков на все места, маска на морду. А потом кто-то тебя по морде хлопает и говорит - просыпайся. Дает кислород, и по сути, ты уже можешь встать и идти. Но не дают, настаивают, чтоб в палате еще повалялся, поспал. Мне поспать так и не удалось - просто не хотелось, и чувствовал себя вполне здоровым. Сам потом вышел, и при желании даже мог бы сесть за руль, хотя это и запрещено.

Страшные эффекты от общего наркоза - скорее сказка, и особых неудобств они не причиняют. Я, например, немного оглох на день. Уши заложило. На следующий день прошло. Слюна тоже на следующий день появилась - немудрено, ведь там вводят лекарства, препятствующие ее возникновению. Болеть раны начали через день - неудивительно, они же всегда болят. Но KETO спас - он как раз для послеоперационных болей. Впрочем, уже прошло. Еще горло саднило, как будто бы простудился - я так понимаю, из-за того, что туда же трубку для дыхания вставляли. Прошло через день, само по себе.
Плюсы - крови почти не было - раны зашили. Пару раз сплюнул кровь в палате - и все. Дальше просто прополоскал минералкой, и больше крови не было. У меня здесь, в Нарве, простой зуб удаляли - 3 дня кровью плевался.
Минусы - цена. Нельзя за 6 часов пить и есть. И бухать нельзя сразу после операции. Курить можно, но сидя - можно как в первый раз забалдеть. Есть тоже можно, но может вырвать. Хотя мне было пофиг, от меня вырвать что-то нереально. :-) Жрачка пошла как родная, с добавкой.

Кстати, детям по больничной кассе бесплатно делают.

Ну и телефончик заветный: 6530133, все по русски.
Medisfaar.ee
Клиника на Tuukri 58

P.S через 3 недели поедем опять туда, буду идеальную пасть делать, можем взять кого-то.

P.P.S. в Тарту тоже есть подобное, но друг говорил, что там вообще кардинально отличается клиника. Она чуть ли не в сарае, палат там нет, цена в полтора раз выше. Чего-то порядка 260-290 ерво/час.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
kjsa - ты похоже конкретно в депутаты собрался ,раз зубы мудрости удалил :D 8-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Гыыы... Я клыки зато заточу для конкурентов. :-) Они там нужнее.

Кстати, спрошу там, как насчет вставить импланты. Думаю, нет ничего невозможного за определенные деньги... И уже почти уверен, что будет дешевле, чем у нас.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
717 это тебе всё вместе вышло?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да. Это и наркоз, и лечение.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Прикольно -надо будет собраться как нибудь -а то не люблю зубоврачебные дела =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
блин, молодец! реально.

всего то каких то 10 лет прошло .)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
kjsa, ты в армии не был чтоли?:)
мне в Нарве удаляли зуб мудрости дето на Таллиннском, не помню, мужик врач, вкололи местную блокаду и я нифига не чувствовал вообще, ток одна неприятность - хруст слышно :-)
последствий особо тяжких не было - ток пол челюсти немые, неконтролируемые ))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Наркоз стоит 167 евро/час. Я был под ним 3,5 часа


дальше продолжать не стоит - отходняк у меня НЕРЕАЛЬНЫЙ. Все медсёстры на этаже собрали ВСЕ одеяла и укутали меня ,т.к. мне было ОХУ.......ННО холодно +
4 укола обезбаливающего не помогли+сушняк ,как будто я выпил весь спирт на планете ----- ну уж нет. Бошка не то что раскалывалась - её просто разрывало на части. Трясло и выворачивало как во время ломки - готов был с кроватью допрыгнуть до потолка. Хорошо что не блевал ,а то в соседней палате парень обгадил всё и всех , только потолок остался не тронутым- я сам увидел и ржал ,но это было на второй день после моего ОТХОДНЯКА.



Слава богу с зубами у меня всё отлично ,так что тема не моя. :tralala:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
Есть пара вопросов! общий наркоз это укол в десну ? или маска - уснул?
я так понял до 19 лет это дело бесплатно ? Если удалять зубы мудрости какой наркоз лучше ? а то говорят под уколом лучше в плане того, что врач видит реакцию больного и там правельно все зделает (это со слов врача!), а то может челюсть онеметь...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Укол в десну - это просто местная анестезия. А тут все серьезно, 2 врача(анестезиолог и хирург-дантист) и 2 их помощника. Там к катетеру капельницы подключены, сначала одну открывают, становится тепло, потом вторую, и от нее уже можно вырубиться, но я помню, как мне маску накладывали, сначала было трудно вдохнуть через нее, попросил врача побольше давления дать, он сказал - и так 5 литров идет, а потом стало нормально дышать, и через пару-тройку вдохов я вырубился.

Отходняк как у Сергея у меня был когда аппендицит вырезали. Но там другой тип наркоза используется, так что подобных эффектов не будет.

Наши врачи, конечно, будут свой метод хвалить - это же их хлеб. На самом деле при удалении лучше общий наркоз - из-за того, что пациент не дергается и не мешает. А при лечении, когда каналы пломбируют, говорят, что и правда на реакцию смотрят. Но, думаю, хороший врач и без этого обойдется. Мне же вылечили - и нормально, не болит ничего, значит сделали каналы нормально.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
согласен ,что другой тип наркоза отпускает иначе,но так же нужно учитывать и переносимость организма - лично меня даже после местного наркоза колбасит прилично.



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
солидарен с сергеем. у всех переносимость разная. и не согласен я про " другой вид" наркоза.

всё то, что превращает человека в овощь на много часов, не может не влиять на дальнейшее здоровье.

знакомые врачи, ибо работал "рядом =))" с больницей несколько лет, говорили - по жизни нужно стараться избегать помещения под общий наркоз. хоть и последствия сказываются далеко не сразу ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Ну если реально всю челюсть делать нужно, а у кого то жуткая фобия насчёт лечения зубов, тогда можно и так.
Но я не лягу почти на 4 часа в бессознательное состояние ради 3-5 вылеченных зубов. Наркоз это в любом случае опасность, тем более общий, я так думаю.
Сам был один раз, операцию на ноге делали, но там 3 часа всё вместе заняло, от усыпляющего укола в палате до того момента как очнулся, очень туго потом соображаешь на отходняке. Ну а когда обезболивающий эффект начинает проходить, вот там начинаются незабываемые ощущения :)


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Спасибо,
Очень нужная тема. Вчера только вечером информацию искала.
А как проверяют переносимость к наркозу или к лекарствам?

А не, нашла:
CODE
- Наша методика имеет мало отношения к иммунологии, - рассказывает Ольга Ивановна. - Она состоит из двух реакций. Первый метод называется методом химических эритрограмм. К крови в пробирке примешивается очень незначительная доза лекарственного препарата, и если он воздействует на эритроциты, то они разрушаются под его влиянием. Когда же препарат не вызывает такой реакции, то м->1 это лекарство разрешаем. Вторая реакция ближе к иммунологической и связана с лейкоцитами. Она тоже очень важна и вместе с первой дает картину переносимости. Если обе реакции протекают благополучно, то препарат можно спокойно рекомендовать.

- А если гемолиз (кровь) у человека в норме, но он истинный аллергик? Вы же не определяете антитела, как при иммуноферментном анализе?

- Действительно, мы эту реакцию не делаем, поскольку она ничего не дает. Иммуноферментную диагностику сейчас хвалят все врачи. Да, они определяют антитела, знают их норму, но в результате не способны сказать, можно этот лекарственный препарат применять или нельзя. Ведь тут все не так однозначно, как с пищей или пылью. Мы в свое время проводили исследования и делали эту реакцию параллельно. Иногда бывают расхождения - антитела есть, но мы считаем, что препарат можно применять. Практика показала, что разрешенные нами препараты как переносимые в 98% случаев оправдывают наши прогнозы. За одиннадцать лет у меня побывало уже около тысячи пациентов, и я осуществляю обязательную обратную связь с каждым из них. Все данные подтверждают, что наша методика очень хороша и верна. Ни у одного из пациентов не возникло ни тяжелой, ни легкой формы аллергии на рекомендованные ему препараты. Почему пациентов всего тысяча? Потому что я одна, а для каждого человека нужно сделать пробы на 10-12 препаратов. Поэтому я могу принимать не больше одного пациента в день.


Источник.

Тогда у меня другой вопрос. Делают ли у нас подобные тесты? Бесплатно ли маленьким детям?

Просто всегда врачи спрашивают "Есть ли непереносимость или аллергия?" А что я отвечу? - Вроде не было... :^)


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Упс, Ева, извини, я больше не заходил сюда.
Аллергии ты должна знать сама. Если не знаешь - ты не можешь получить справку от семейного. Как бы это его проблемы. Пусть проверяет.

На деле - да нет таких. Они бы уже померли. При родах.

Поднимаю тему. Кто со мной через пару-тройку недель? 20 евро плачу за работу, солярка моя, сколько скажете, столько будет. Работа - ну вы сами поняли - в крайнем случае труп загрузить и ему пить дать. Скорее всего труп будет очень даже живой, и обещает вам незабываемые приключения за свой счет.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость