Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

антенна

#1
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Всем доброго дня :)
Возник такой вопрос: есть ли у нас закон, запрещающий ставить спутниковые тарелки на крыше или фасаде многоэтажного дома? Если да, то где ее можно установить? Будет ли нормальный сигнал, если ставить ее на застекленном балконе?
Спасибо.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
На застеклённом балконе ловить не будет.
Крепи на крышу, если до неё не с первого этажа тянуть :) ну или на стену в крайнем случае.
На крышу ты можешь ставить тарелку, насколько я знаю никто запретить не может, нет такого закона.
Насчёт фасадов закон вроде есть, но его не соблюдают, да и тарелки нынче довольно маленькие, ну и в конце концов даже если это запрещено, то кто заставит тебя её снять, и главное каким образом? У товарищества нет никаких законных рычагов на это повлиять, другие организации не будут этим занимться.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
У нас в доме тоже председатель был против,но тарелки стоят и ставят ещё,
тот пытался было заставить снять,но не нашёл законного основания. Так что ставь и не парься. Возможно есть какие то ограничения по устаановке на лицевую часть дома ,но точно на дворовую сторону можно.
Видал в финке балкон застеклён ,но вместо одного стекла стоит поликарбонат и в нём вырезано отверстие точно под диаметр тарелки и вокруг зазор прозрачным тэйпом зафигачили , смотрится нормально - не колхоз.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Антенну лучше устанавливать на крышу. А ещё лучше узнать у председателя или самому сходить на крышу и посмотреть, может там уже стоит антенна. Как правило, антенны ставят сейчас на 36 градус. НТВ+, Триколор. Тогда нужно с владельцем антенны договориться, чтобы заменить на антенне LNB, у которой 2 или 4 выхода, вместо одного. В этом случае одной антенной могут пользоваться 2-4 человека одновременно без установки отдельной антенны. Главное чтобы длинна кабеля от антенны до приёмника не превышала 100 метров. Кабель покупайте качественный, чтобы не рвать потом волосы на попе, когда протянули, а оно не заработало.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
doran
Кабель покупайте качественный, чтобы не рвать потом волосы на попе, когда протянули, а оно не заработало.

Параметры/признаки качественности кабеля? И где купить?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
nikto

Параметры/признаки качественности кабеля? И где купить?


У меня все кабеля из магазина espatra, проблем нет)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Закон есть, называется - решение общего собрания. Если товарищества деятельное, а не фактическое,  то наверняка такой вопрос должен быть был рассмотрен и принято решение.
Где в каком месте и тд
Либо если совсем все по правильному, то должен быть проект внешних фасадов, где четко это должно быть расписано
По совести если - совсем запретить ставить нельзя, можно только указать в каких местах это делать. К примеру крыша только, или еще какие места. То что к примеру далеко тянуть кабель - это ваши проблемы :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
stepanco
То что к примеру далеко тянуть кабель - это ваши проблемы :)

doran
Главное чтобы длинна кабеля от антенны до приёмника не превышала 100 метров.

И если больше 100 метров выходит, то что не ставить что ли?! Ваши проблемы… Хорошо 3,14здеть! Пока самого не коснётся!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
http://www.magicnet.ee/ru/forum/obshchie-forumy/melochi-zhizni/topic/2010-8-26-sputnikovaia-tarelka-ot-viasat/?page=1#post_255465
во, обсуждали как то

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to nikto
у любого кабеля есть фирма производитель, которая указывает характеристики кабеля. Для спутниковой тв-системы, важно затухание сигнала в кабеле в диапазоне от 1Ггц до 2Ггц. Так как у нас в основном широко распространён кабель марки RG-6, различных производителей и характеристики примерно одинаковые, поэтому я и сказал, что 100 метров. Если более, то тогда нужно делать расчёты затухания и подбирать оборудование. Например кабель Tesatec RG-6 1.3, даст ещё 15-20 метров плюсом, если установить LNB не со штатным усилением в 50дб, а с повышенным до 65дб, ещё плюс 20-25 метров. Если этого мало, то можно часть трассы проложить кабелем марки RG-11, он до 200 метров может тянуть. Для особых извращенцев, существуют LNB с оптическим выходом и дальностью до 10км. Так что было бы желание и средства:))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala (11-09-2014)
#11
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
nikto

внешние стены, крыша и т.д. являются общей долей всех собственников дома. Нужно уметь считаться с мнениями других и уважать их права.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 459
  • Карма: 242
  • Пол:
Да, обсуждали недавно председателей товариществ и их отношение к спутниковым тарелкам и интернет-провайдерам:
http://www.magicnet.ee/ru/forum/magicnet/magicnet-novosti/post/2011-8-26-magicnet-digitv-tsifrovoe-televidenie-magictv/295357/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
stepanco
внешние стены, крыша и т.д. являются общей долей всех собственников дома.

Вот именно поэтому в гробу я видал все эти квартиры!!! Какие бы они там хорошие ни были…
Чем хорош загородный дом? Во-первых, это чувство свободы, простора, и, если хотите – пространства, которые ни одна городская квартира подарить не в состоянии.

Собственный дом можно возводить так, как нужно именно мне. Продумывать планировку, конструктивные моменты, подбирать материалы – в общем, творить, выдумывать, и все это – по собственному вкусу, исходя из потребностей и возможностей. Причем, при необходимости родное жилье можно достраивать, перестраивать и всячески благоустраивать...

Только вот за неимением карбованцев на дом приходится в квартире торчать… :laza: :-(
stepanco
Нужно уметь считаться с мнениями других и уважать их права.

Считаться КАК в данном случае?! Тарелку что ли не ставить?! Я ещё насчёт чего-то другого могу понять, но не в этом случае! Моя тарелка она вообще по*ер всем! И погоды не делает! В смысле неудобств никому не создаёт. Но зато если я не поставлю, весь дом (в лице председателя) будет доволен, а я буду сидеть без TV! Ну уж нет!
Считаться с мнениями… права уважать… Складно звонишь… И слова вроде как красивые и правильные… Да только до того момента пока самого не коснётся! Кончится тем, что пошлешь куда подальше всю эту мораль! И сделаешь так как тебе надо! У меня знакомый живёт в девятиэтажке, так он на всё положил и сделал себе на кухне пол с подогревом (водяным, не электрическим)!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
У меня знакомый живёт в девятиэтажке, так он на всё положил и сделал себе на кухне пол с подогревом (водяным, не электрическим)!

Как это по нашему, положить на всех и сделать себе хорошо. А другие люди пусть мерзнут и за него платят.
Ставил тарелку в двух квартирах - нигде не было проблем с товариществом. ИМХО лучше договориться по хорошему. На крышу то всегда пустят.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Alexela
Как это по нашему, положить на всех и сделать себе хорошо.

Ну так человек вообще гавно то ещё! Хуже любого зверя! Думает только о себе! До сэбэ!!! Так что… 
Alexela
Ставил тарелку в двух квартирах - нигде не было проблем с товариществом. ИМХО лучше договориться по хорошему. На крышу то всегда пустят.

Ага, как например здесь! (ссылка automeister'a)
Просто пришлось столкнуться со всем этим, упертостью председателя.Изучать законы и правила. Все зависит от председателя как от человека. Лично я поставил тарелку без проблем, пред сама ключи принесла, сказала чтобы поосторожнее, с крыши не свалились # 
Проблемы были у друга, пред зарубилась, и ни в какую. Он на нее в суд подал, 1,5 года судились. :))И было это на Тиймана 10.

Охереть!!! Из-за тарелки 1,5 года судиться!!! :)) А ты говоришь… договориться по хорошему… :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
stepanco
nikto

внешние стены, крыша и т.д. являются общей долей всех собственников дома. Нужно уметь считаться с мнениями других и уважать их права.


А чем тарелка, висящая около твоего окна, может кому то помешать? Обычная 60см тарелка?
Я понимаю, как на Кангеласте на девятиэтажке висела раньше, может и сейчас, огромная уродливая тарелище, больше похожая на радиотелескоп :-D


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость