Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

эл. плита

#1
Kara
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 160
  • Карма: 11
  • Пол:
Помогите советом ….В январе родители купили плиту (электрическую с конфорками - блинами) , до сего момента стояла в упаковке, поставили , подключили, и оказалось, что её работой не довольны. Дело в том, что при включенной конфорке, греется вся поверхность плиты (верхняя панель). Греется до той же температуры, что и сам "блин". До этого была плита ещё советская и для того, чтобы она ТАК нагрелась, надо было на ней жарить - варить часа 3 без перерыва. Мастера говорят, что это нормально, так и должно быть. А меня терзают смутные сомнения….Так, как никто в семье и среди знакомых не разбирается в этом, хочу поинтересоваться Вашим мнением. Спасибо!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
У себя не замечал такого. но думаю вполне возможно если поверхность сделана из тонкого легко проводящего тепло металла, поверхность ведь соприкасается с блинами горячими. А сейчас на всём экономят и если плита дешёвая очень вероятно, что поверхность очень тонкая просто, поэтому так греется.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Kara (06-03-2013)
#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
ОМГ
Кто-то еще покупает блины…А чем индукционная не угодила?


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kara
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 160
  • Карма: 11
  • Пол:
А что, собственно, такого? Да, плита с блинами. Она тоже стоит денег, и не 3 евро…..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Индукционная-не керамическая. Стоит недорого, а КПД выше+не греется. Один недостаток-требует железную посуду, алюминий не годится


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Kara (06-03-2013)
#6
Kara
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 160
  • Карма: 11
  • Пол:
:-) Да я понимаю разницу…  Просто родителей эта устроила бы, если бы не то , о чём уже писала….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Мож купить им настольную индукционку на 1 место за 50еврублей? Нафиг надо тратить электричество по нашим жлобским тарифам на обогрев кухни. 2 и более мест на плите одновременно используются не так уж и часто…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Kara
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 160
  • Карма: 11
  • Пол:
Можно! Но уже купили. Выкинуть теперь её просто так нельзя. Надо теперь определить, если это неисправность -  одно решение, если это, по нашим временам, действительно норма- то другое. Собственно, именно это я и хочу узнать у людей знающих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
На Кереса была контора в торце пятиэтажки, которая занималась ремонтом техники. Можно вызвать спеца. ИМХО никто не сможет определить неисправность по посту на форуме, тут надо внутрь заглядывать…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Kara (06-03-2013)
#10
Kara
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 160
  • Карма: 11
  • Пол:
Согласна. Просто может кто сталкивался….Спасибо! Обязательно обращусь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость