Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Межбанковские переводы

#1
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Сегодня получается межбанковские переводы не проходят, только внутрибанковские?

Ах и да, ДАЗДРАПЕРМА!


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
#


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Мир труд май:) !!!
Ай да на шашлыки!!!


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Dmitrich
Сегодня получается межбанковские переводы не проходят, только внутрибанковские?

Никогда не понимал эту систему! Чем вызваны задержки при переводе и все эти праздничные/не праздничные, выходные/рабочие дни?! В банке на эту тему мне ничего вразумительного ответить не смогли, такие правила и всё тут… посоветовали обращаться с этим вопросом в центробанк Эстонии. 
Каждый перевод проверяют в ручную? Да и что там проверишь??? Ну есть данные отправителя/получателя, сумма и что с того? Да и не реально это при большом количестве переводов!
Или может каждый перевод обрабатывается в рукопашную? Так опять хрень! Сейчас всё компы сами делают!
Да и к тому же есть так называемый срочный перевод за дополнительное бабло! Но даже он занимет пол часа! Хрень!
Везде компы, интернет… Скорости достаточно для обработки платежей. Всё давно уже должно работать в режиме реального времени отправил/получил. Так нет же! Не въезжаю… :bumbum::hz:
Может кто-нибудь объяснить? На что уходит время при межбанковском переводе? :-?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Вот я тоже не могу пока-что въехать в эту систему выходные, значит жди рабочего дня блин..


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nikto
В каждом банке и нашем центробанке есть штат сотрудников отслеживающих сделки. У них там специальное ПО стоит, которое разными фильтрами выводит им на экран только подозрительные сделки. У них сегодня выходной и чтобы не платить этим высокооплачиваемым банковским служащим двойную зарплату банки договорились межбанковские переводы вообще не проводить в праздники.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
slayer
У них там специальное ПО стоит, которое разными фильтрами выводит им на экран только подозрительные сделки.

И по каким критериям выявляются так называемые подозрительные сделки?
И если им на экран выводятся только подозртельные сделки, то можно было бы сделать интерне-банкинг в реальном времени. Ведь сделки я как понял всё равно комп фильтрует, а не человек. И если будет подозрительная сделка, то она всё равно засветится на экране. Сотрудники эти я как понял отслеживают только подозрительные, а не ВСЕ сделки. А судя по тому что мы имеем, получается что эти сотрудники сидят и проверяют каждую сделку! Только непонятно КАК проверяют… Если только сумма выше определённого предела и всё, по остальным данным нихера не проверишь. Во общем как ни крути всё равно хрень!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Могу ошибаться, но как помню канал связи (для операций) между банками не постоянен. Его "включают" лишь какое-то кол-во раз в день на определенное кол-во времени, т.к. шифрование, безопасность сети и т.д требуют ресурсов, повышенного внимания и контроля. А человек не может работать 8 часов на 100% сконцентрировавшись, и может сделать как ошибку где-то или пропустить, например вирус какой-то . Соответственно весь штат работников начинает работать во время этих 15 -30 минут. Ну а когда где-то выходной, зачем другому банку держать своих работников просто так + платит зарплату с коэффициентом 2.

На форуме есть люди, кто лучше понимает в защите и организации сетей. Они расскажут лучше, что к чему и почему.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nikto
Вы смотрю знатный любитель искать везде "хрень".
Им надо понять откуда бабки и кто выгодополучатель. Я лишь знаю что там центробанк, налоговая и персонал банка участвуют. Переводы выше 6k от частных лиц подозрительны. Переводы выше 15k от юр лиц в определённых ситуациях является подозрительными. И ещё там выше 32k является подозрительной сделкой. В законе по борьбе с отмыванием денег об этом подробно написано.

В прочем банки в эти дни ещё и профилактику и диагностику делают оборудования делают, а иначе когда им этим заниматься?


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Хрен, нахрен, хрень. Как всё это узнаваемо. :))Ох и тяжела же жизнь у господина никто :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
slayer
Вы смотрю знатный любитель искать везде "хрень".

Я не любитель. Мне наоборот это не нравится. Просто действительно куда ни ткни, везде… ладно лучше промолчу может за умного сойду, а то дурак дураком тут среди вас всех.
slayer
Переводы выше 6k от частных лиц подозрительны. Переводы выше 15k от юр лиц в определённых ситуациях является подозрительными. И ещё там выше 32k является подозрительной сделкой.

Ну а с остальными мелкими переводами до 6к тогда что?  Почему они не проходят в режиме реального времени?! На что уходит время??? Или их тоже проверяют? Или… что???
И что происходит в случае, если сделка оказалась подозрительной? Какова дальнейшая судьба денег? 
Romario
Ох и тяжела же жизнь у господина никто

У тебя зато я смотрю легка! Смотри от этой лёгкости в небо не улети как шарик, надутый гелием!

Просто решил при случае поднять эту тему с банковскими переводами, думал может не одному мне интересно будет. Но всё как всегда… Ничего не меняется… Я как погляжу здесь всех всё устраивает! А я тут воду стал мутить!
Ладно наслаждайтесь! Жизнь прекрасна! Менять ничего нигде не нужно!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Для нетерпиливых людей тоже есть услуги, недавно приходила реклама к примеру такой услуги - http://www.seb.ee/ru/mobilnyi-bank#platezh
Ну а с остальными мелкими переводами до 6к тогда что?  Почему они не проходят в режиме реального времени?! На что уходит время??? Или их тоже проверяют? Или… что???
И что происходит в случае, если сделка оказалась подозрительной? Какова дальнейшая судьба денег?

Ну я думаю до 6000 тоже могут быть подозрительные переводы, отмывание денег, какие то противозаконные переводы и т.п. Просто от больших сумм начинается практически полный контроль за деньгами, а мелочь работает в полуавтоматическом режиме, но это не значит, что среди этой мелочи не попадается чего нибудь незаконного.
Ну а в дальнейшем, при отлове чего нибудь подозрительного, идёт видимо связь с другими структурами, налоговая, полиция, другие банки, х.з. чего там ещё, которые тоже в выходные не работают.
Плюс с самой системой может что то случиться, сбой или ещё что то, что тоже будет не на пользу, когда основная масса персонала отдыхает, на всяких дачах, вечеринках или ещё где то. Это помимо того что платить им зарплату придётся вдвойне, а платят там далеко не минималку, я думаю не меньше 2000 евро, а это 100 в день, а в выходной было бы все 200 плюс налоги, недешёвое удовольствие для работадателя. А если прибавить к этому ещё налоговиков всяких и прочих сотрудников, которым тоже придётся работать в этот день, сумма будет слишком большая.
Вообщем работа  в выходные это зло :-)


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
не буду лукавить..седня получка на SEB на 4 часа опоздала…но это не смертельно…у всех бывают проблемы..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
У меня вовремя пришло, из SEB в SWED.
Да и вообще не сильно это критично, я без банков жил спокойно и счаз бы с удовольствием продолжал. Банки при первом же удобном случае нас всех с потрохами сдают, да еще и за наши деньги. Храните деньги в банке. Консервной. Целее будут.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость