Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Скачок напряжения

#1
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
вчера вечером смотрел футбол Зенит - Алания, внезапно дома маргнула лампочка…вернее почти потухла на 2 секунды и тускло светила. а потом бац и опять ярко….думаю пофиг, внимания не придал, как всегда в нарве супер качество с подачей электричества, очередные скачки….НО!….по телеку спустя 5 секунд комментатор в прямой трансляции говорит, ой, чуть свет на петровском не потух…чего то маргнул…..получается и у нас и у них одновременно что то повлияло на электричество, что произошёл скачок напряжения…..вот такая мистика…:-o


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
markuw
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: -2
  • Пол:
    Не указано
У меня на Раху тоже часто лампочка на мили секунды мигает!

Магнитное поле? Или я путаю чего

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
на самом деле в глобальном плане электросети Эстонии и России очень связаны между собой и если что-то крупное было - могло может быть отразиться и на нас - например электростанцию выключат или кольцо по другому соберут…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
смотрел этот матч в прямом эфире(помню этот момент)..у меня ничего не моргало..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
а свет был включен дома? или может лампочка экономная…потому что моргнула именно лампочка а не телевизор….и у меня лампочка обычная, не экономная….может это тоже влияет….и она не просто моргнула а именно затухла как то ..и светило еле еле секунды 2…я подумал что ща перегорит……не верю я как то что это просто совпадение


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
pollad2010
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
У меня тоже очень часто скачет напряжение.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
Электорсетям наплевать, что электричество скачет. Но ведь многую электорнику следует отключать только через меню отключения. Сам уехал как то в Таллин, вдруг неожиданно звонит соседка со словами- тебе тут электросчётчик поменяли, старый у меня. Я поражаюсь, ведь в электросетях есть контакты, телефоны. НО ПОЧЕМУ, БЛИН, ТАК СЛОЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ?????

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
суть то темы не в том что скачет напряжение…а как так получилось что скачок напряжения был одновременно в питере на стадионе Петровский и у меня в квартире в Нарве ;)….


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Arturik
Электорсетям наплевать, что электричество скачет. Но ведь многую электорнику следует отключать только через меню отключения. Сам уехал как то в Таллин, вдруг неожиданно звонит соседка со словами- тебе тут электросчётчик поменяли, старый у меня. Я поражаюсь, ведь в электросетях есть контакты, телефоны. НО ПОЧЕМУ, БЛИН, ТАК СЛОЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ?????


Тут три варианта - либо ты не клиент электросетей, тогда счетчик меняли по указке товарищества, и все вопросы туда. Это выяснить легко - кому платишь за электричество, с того и спрос.
Второй вариант - контактные данные у электросетей не актуальные, т.к. редко кто утруждает себя сообщать о смене своих контактов или даже собственников.
Третий вариант - меняли всем в доме, тогда вешают как правило объявление на подъезд.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость