Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 134

0 пользователей, 134 гостя

Страхование жилья

#1
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Всем здравствуйте.
Назрел вопрос о страховании квартиры.
Куда посоветуете обратиться? Хочется почитать отзывы о компании- страховщике от обычных людей.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
делал как-то в ифе, все норм - при грозе погорела техника - дали денех на новую.
главное читать условия, например для верхних этажей важно смотреть чтоб были компенсации в случае стихийных повреждений ( протекание крыши и тд) ну и плюс собственная ответственность перед соседями :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
stepanco

Если не секрет, сколько в месяц платите?


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
8 евр чтоли, плюс минус евро


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

vaffanculo (22-03-2014)
#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
в БТА уже несколько лет (из за кредита) и цены очень даже не плохие (30 евро\год  - двушка  и  62евро\год  - четырёхкомнатная)  , НО  вот это Но всегда присутствует : компенсировать новую балконную раму отказались(поломало из за шторма)  ввиду того что рамы надо менять раз в 5 лет :-o  - так в договоре прописано , хотя пункты со стихийным бедствием указаны полностью.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
sergey

Извиняюсь, но не совсем в курсе, что это за фирма?


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
#8
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Делали кому ремонты / давали компенсации?  Предлагают делать ремонт,  заплатив самоответственность -  100 евро..  Либо заплатить сумму за ремонт - 30% , плюс - 100 евро самоответственности ..  Что это за 30 %  ?  Везде берут?
Страховка в pzu … Залило водой от соседей …  Приехал мужик,  оценил.  В страховку прислал бумаги с оценкой,  больше чем через неделю. Смотрю я список,  а там  и работ не хватает,  которые оговаривались ранее, и материала для них.   Позвонил ему,  обещал завтра с утра все уточнить и перезвонить :crafty:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
был опыт со страховым случаем через страховку  swedbank.
Приехал оценщик, оценил. 
Оценил с лихвой, с учетом выноса мебели, мусора, дороги в магазин, доставки материалов и т.п.
На  выбор было или делают они или деньги за вычетом самоответственности. Больше ничего.
Взял деньги, но когда изучал смету, их средняя цена обоев была ниже тех то были у меня. 
Сходил в магазин, сфоткал цену - сделали коррективу в мою сторону.
В твоем случае надо смотреть договор.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
bombr3s
Делали кому ремонты / давали компенсации?  Предлагают делать ремонт,  заплатив самоответственность -  100 евро..  Либо заплатить сумму за ремонт - 30% , плюс - 100 евро самоответственности ..  Что это за 30 %  ?  Везде берут?
Страховка в pzu … Залило водой от соседей …  Приехал мужик,  оценил.  В страховку прислал бумаги с оценкой,  больше чем через неделю. Смотрю я список,  а там  и работ не хватает,  которые оговаривались ранее, и материала для них.   Позвонил ему,  обещал завтра с утра все уточнить и перезвонить :crafty:


30% от сметы обычно вычитают если хочешь забрать деньгами. Хотя зависит от фирмы и договора, если договор старый там этих 30 процентов может и не быть, попробуй продавить на этом, нет в договоре значит нефиг что то высчитывать.
Свою историю с пзу расскажу, затопило канализацией совсем немного но все таки попало на паркет в коридоре и комнате. Соответственно весь паркет под замену около 20 квадратов.
Приехал оценщик, оценил замену паркета в 700 евр. Минус 100 самоответственность минус эти несчастные 30% в результате я посчитал что хер да нихера я получу, ну и началась долгая переписка, попросил полную смету которую оценщик очень долго мне присылал, написал про 30 процентов что у меня в договоре этого нет, написал что хорошо бы ещё швы в туалете на напольной плитке почистить что в смете никак не отражено. Вообщем пытался с него выбить побольше бабла :)
В итоге поскольку переписка была долгой а сроки по которым они должны выплатить деньги тоже ограничены со мной в итоге связались из самого пзу, на этого посредника-оценщика забили, прислали новую смету на замену паркета и чистку швов, и смета была уже 1200 или около того, в итоге на руки я получил около восьми сотен чистыми деньгами пол Новый год :) что в итоге было значительно лучше 300 которые изначально насчитал оценщик в первый раз и предложил мне, если бы я захотел взять деньги. Но 30% один хер удержали так как брал наличкой, но в данном случае было уже не обидно :)


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
Я в ПЗУ, было 2 страховых случая, за 1 год, проблем не было, считали всё досконально, брал  наличкой - 30%.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Страховался в Swed, потом переманили в IF хорошим предложением. Спустя год не предупредив меня изменили договор с увеличением суммы. Пришлось обратно вернуться в Swed.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Мне заново пересчитывают..  Ну забыл мужичок,  что стенку ломать надо,  да новую сделать, плитку менять на стенах, кухню разобрать/собрать  ..  Нормально работают :) 

 А 30% это типо расходы фирмы какие-то ..  Запомнил только что-то про инструмент)  
И сказало что 30% это у них самый маленький процент по эстонии

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
20% налог с оборота + 10 то что сам делаешь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
А жизнь у кого нибудь застрахована? сколько стоит в месяц в среднем и на какую сумму?


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
у меня в шведе. около 11 евро в мес.
за сломанную кость в среднем 400-500 евро


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость