Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Отлов кошек

#1
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Ничего против этих милых животных не имею, но тупые бабки своими подкормками, расплодили целую тьму этих животных. Вонь стоит невыносимая, машины пачкаются/царапаются, да еще бакланы прилетают доесть остатки. Разговоры с маразматичными старушенциями ни к чему не привели.Кто знает как решить проблему? Какие приюты занимаются отловом в Нарве?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Такая  же проблема ,даже пробовал стрелять их из воздушки ,но это не надолго.
Только не думайте ,что я ненавижу котов ,у самого дома кот и никаких проблем ,а вот эти бродяги за окном достали.
По идее надо трясти хозяев ,но как их найти ? По закону эстонии ,кто кормит тот и хозяин (где то читал такое).


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Была похожая проблема с одной ненормальной собаченкой - с утра до вечера бегала во дворе и гавкала на всё что шевелится ( машины , велосипедисты , люди , животные , птицы ….). Бывало уже в 7.00 будила и не давала спать . С хозяевами ( людьми цыганской национальности ) разговаривать об этом - пустая трата времени  , сами понимаете . Позвонил в полицию - на удивление не послали куда подальше , а дали телефон какой то службы , занимающейся этими проблемами .Позвонил туда - оттуда ещё переправили в другую службу .Там сказали , что надо к ним и написать заявление  ,и собрать подписи , и ещё что то надо сделать ,и с хозяевами договариваться - в общем офигеешь от всего этого . На наше горе ( не скажу же что счастье ) собачка эта благополучно попала под колёса какой то машины и испустила дух . Вот как то так . Кстати за стрельбу из воздушки по животным вроде могут привлечь - это издевательство называется .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Сначала котиков потом нас …
это война
#


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
жизнь животных важнее машин !! я смотрю все так за свои тачки болеют что просто ужас

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
На сайте ветеринарного и продовольственного Департамента сказано, что этим должно заниматься местное самоуправление. Умерщвление возможно в случае невозможности идентифицировать, установить хозяина. Это не легко - надо оповестить всякие сайты, газеты и другие средства массовой информации. И только после этого (в случае невозможности установления хозяина животного или нахождения нового и нахождения в приюте более 14 дней) - животное подлежит умерщвлению на основании постановления № 130 Правительства Республики от 16.04.2002 г.

https://www.riigiteataja.ee/akt/95217

Це закон (с)

У меня остался вопрос: неужели так машинам гадят эти зверюги?  Раньше считал, что воняют - да, орут - да, но чтоб машины портили - не верю…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
nekit
Ничего против этих милых животных не имею, но тупые бабки своими подкормками, расплодили целую тьму этих животных. Вонь стоит невыносимая, машины пачкаются/царапаются, да еще бакланы прилетают доесть остатки. Разговоры с маразматичными старушенциями ни к чему не привели.Кто знает как решить проблему? Какие приюты занимаются отловом в Нарве?


ТЫ уже определись, кто твоей ЖИЗНИ больше мешает; "милые животные" или "маразматичные старушенции"?…B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Прикольно.Не нашли владельцев ,надо умертвить.Может и  людей так же.Не нашли родственников,надо умертвить!Что бы не содержать на деньги налогоплательщиков!Палка о двух концах.Человек решает ,жить животному или не жить.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Меня бесят продукты жизнедеятельности этих "милых кошечек", с царапинами на капоте от когтей я может смирюсь. Если Вам всем так нравится вонища кашачей ссанины или тухлой рыбы, держите ДОМАШНИХ животных дома, а не устраивайте "притон".
Trendnet или вам нравятся запахи в нашем дворе/подъезде?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
"тупые бабки своими подкормками, расплодили целую тьму этих животных. Вонь стоит невыносимая, машины пачкаются/царапаются, да еще бакланы прилетают доесть остатки"

эти (животинки) на улице вам мешают? или в подъезде? или таки бабки? или машину портят (гм)? определитесь. не понятно. у нас в доме такой проблемы нет. у вас есть - горуправа в помощь (закон см. выше).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
nekit

Trendnet или вам нравятся запахи в нашем дворе/подъезде?

Не пускайте в подьезд.Во дворе не замечаю никакой вони!
От бомжей,которых так прям смотрю людям жалко,тоже вони хватает.Один такой уже обоссал подьезд!И одну зиму даже наложили кучу прямо у батареи.Тоже предлагаю их в приют и если не будет родственников,то увы.
Напишите кстати птицам письмо тоже.Чтоб не летали и не гадили на машину.Вони нету,а вот покрытие лаковое портится.


Да и у меня две кошки дома и одна с нашего же двора.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Оглядитесь вокруг. Все дворы загажены собаками. Хотел брать камеру и идти снимать улицы Нарвы, чтобы потом ролик выложить на ютуб с названием "Narva" под песню "Welcome to Estonia". Пожалуй, надо так и сделать. Ступить негде, особенно, когда снег сойдёт. Также и с котами. Человеку просто не нравится, что воняет. Мне не нравится вид собачьих экскрементов по обочинам тротуаров. Как бороться с этим? Только законодательно заставлять владельцев убирать, а власти ловить и уничтожать бездомных животных. Не делается - показать всему миру, что не делается.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Если бы коты правили миром, то они нашли бы больше аргументов нас уничтожить :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
maxxidrom
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 54
  • Карма: 15
  • Возраст: 43
  • Пол:
Вонь стоит невыносимая, машины пачкаются/царапаются, да еще бакланы прилетают доесть остатки.

Поддержу. Сил больше нет. Бакланы с 5 утра орут как резаные. Надо отстреливать.
Мне не нравится вид собачьих экскрементов по обочинам тротуаров.

А бывает гадят прямо на тротуаре. Как же все это достало.


Max

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
blick

цепочку поймет даже ребёнок: бабки кормят кошек - кошки срут - вонь во дворе - на ботинках вонь переходит в подъезд.  иногда одну  цепочку можно опустить, эти твари срут прямо в подъезде, что клинит меня очень сильно!

с бакланами я разобрался, больше не гадят и не шоркаются (по крайней мере у самого подъезда), а вот кошек шалко.
Trendnet
От бомжей,которых так прям смотрю людям жалко,тоже вони хватает.Один такой уже обоссал подьезд!И одну зиму даже наложили кучу прямо у батареи.Тоже предлагаю их в приют и если не будет родственников,то увы.

Про этих "замечательных людей" вообще отдельная история, благо их я встречаю довольно редко.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Тема пошла с бабушек,которые кормят кошек,а в итоге сводится к тому,что бы выловить все живое и  в душегубку.Логика отличная.

Хорошо кошек еще не обвинили в том,что они стекла в машинах вышибают!

В нашем подьезде они тоже не часто бывают.Но как говорится редко но метко.И от каждого такого присутствия от них оставалась одна грязь.И вонь.


Похоже грядет майдан .Человек и кошки,собаки.))))))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость