Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 54

0 пользователей, 54 гостя

будьте осторожны в боулинге в Астри

#1
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 126
  • Карма: 15
  • Пол:
Город должен знать своих героев. Будьте осторожны в боулинге в Астри.

Вчера в воскресенье(18.01.2015) решили отпраздновать день рождения в боулинге в астри, и очень об этом в последствии пожалели. Пришли туда в 12:00, и только поиграли около получаса, как произошёл неприятный инцидент, после чего весь день рождения был испорчен, и хотелось только побыстрее оттуда уйти, в нормальный боулинг.

После того как бросили шар, случайно задели одну из подсветок на соседней дорожке. После чего эта подсветка-шнур отвалилась. Подошёл работник боулинга(дяденька маленького роста) и сказал что мы должны платить штраф, в размере 30 евро, либо он вызывает охранников, потому что мы сломали подсветку(подсветку он потом включил - и она работала, сломано было только пластмассовое крепление шнура-подсветки).

Когда мы посмотрели что же там сломано(сам работник так ни разу и не подошёл к сломанной дорожке, дело-то уже привычное, и так понятно - штраф 30 евро), то обнаружили, что эта самая подсветка ломана-переломана во многих местах, как будто на ней вообще прыгали ногами. Когда посмотрели состоянии подсветок на соседних дорожках - то пришли в ужас. Тоже самое. Не только наша подсветка была сломана(фото прилагается), что мы и предполагали.
Вообщем не хотелось портить праздник, и мы заплатили таки эти 30 евро, хотя ремонт именно поломки пластмассового крепления на взгляд максимум стоил бы 10 евро.

Вообщем в итоге поход в боулинг нам обошёлся в копеечку.

Так что будьте внимательны, если всё таки придётся пойти в этот боулинг. Похоже этот работник там деньги зарабатывает не только на боулинге и напитках, но и на том, что наживается во время дней рождений на том, что по несколько раз берёт штрафы на одни и те же сломанные подсветки. Просто обратно приклеивает подсветку - и ждёт очередную жертву, с кого можно срубить халявные 30 евро. Вместо того чтобы взять, и отремонтировать нормально подсветку.

Чек об уплате штрафа в 30 евро он нам дал.

Фото прилагаются. Кстати когда стали делать эти фото, то он подбежал, и стах хватать руками "фотографа", и сказал, что фотографироваться здесь вообще нельзя! Хотя до этого мы полчаса спокойно-приспокойно фоткались, и никто ничё не говорил.
Вложения (5)

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

OStap (19-01-2015)
#2
Fanki
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 428
  • Карма: 6
  • Возраст: 37
  • Пол:
В таких заведениях все должно быть застраховано и в случае поломки чего либо ни каких штрафов не должно быть. Я бы на вашем месте послал бы его нахер  и ушел от туда, даже если бы охраник подошел бы то что дальше? Туда же бы его послал и конфликт был бы решен на месте


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 126
  • Карма: 15
  • Пол:
Так бы и сделали бы, если б не день рождения. Но не хочется спорить с бессовестными людьми, и вместо праздника получить разбирательство с охранниками или полицией, с выяснениями кто прав, кто виноват. Будет урок на будущее - куда стоит ходить на ДР, а куда нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Fanki
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 428
  • Карма: 6
  • Возраст: 37
  • Пол:
ну начнем с того что они полицию бы и не вызвали =) а какая дорожка то была, ради интереса сегодня схожу посмотрю =) тоже с ними конфликт был =))) я поступил как  выше написал


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 126
  • Карма: 15
  • Пол:
Ну похоже что они специально ничего не ремонтируют, чтобы можно было денег заработать на этом. И при этом не стесняются чеки о штрафе выдавать.
Дорожка вторая или третья от входа.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
А там есть договор или условия использования? Просто если нет ваших подписей на договоре с условиями или нет условий использования, которые общедоступны, то штраф выписанный вам на бумажке не может являтся легитимным. В прочем даже если это есть, то вы вправе оспорить штраф с мотивировкой: ущерб причинён не мной, сумма ущерба не соответствует уровню штрафа. И тогда да, это взаимные претензии и суд с доказательствами.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Развод на деньги, в особо циничной форме.
В правилах боулинга есть только размеры дорожек, которые должны соблюдаться до 1мм и ни одного слова про подсветку, в которую запрещено попадать шаром.
Если междорожечная подсветка не соответствует условиям эксплуатации, то это проблема не игроков, а хозяина заведения … ибо боулинг как спортивная игра, не исключает переход шара с одной дороги на другую или прямое попадание в междорожье.
Теперь у меня интерес пойти и попасть специально по подсветке, так чтоб охрана и т.д.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
А под "защиту прав потребителей" это не попадает случАем?
Если есть документ, можно испортить мудакам кормушку…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Попадает однозначно. Тем более, есть чек и фото.
Как-то вообще странно слышать про штрафы. Оборудование может ломаться и ломается, что тут такого. Это нормальные расходы на эксплуатацию, и нести их должно заведение.

Да и выглядит эта подсветка явной кустаршиной. Производитель уж точно ее не предусматривал, иначе убрал бы внутрь. Интересно, а это соответствует технике безопасности? Думаю, нет. И производитель точно не обрадуется.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
MAKSA
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 31
  • Карма: 4
  • Пол:
    Не указано
Тоже не люблю когда людей разводят, принципиально не пойду теперь туда. Может хозяин боулинга прочитает этот пост и накажет охранника?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
MAKSA
Тоже не люблю когда людей разводят, принципиально не пойду теперь туда. Может хозяин боулинга прочитает этот пост и накажет охранника?

Насколько я знаю у них работников нет, сам хозяин это и был, а жена его в баре в этом работает, за стойкой.


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Раньше эти Никитины управляли мелкой торговой базой "мегастон", но вроде как ни они были хозяевами, кто-то над ними ходил. ПРо текучку и условия труда я промолчу. База давно прикрылась и видимо их отправили управлять боулингом. Думаю они и там просто управляющие. Этот мелкий хитрожопик еще тот жучара, как и его жинка…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Дорожки, точнее бордюры защиты, для чего врубают?. Тут видно на лицу , что хуй ударили , прямо в бок, форс мажор.


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость