Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

Телефонный макретинг

#1
Gostevoi
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Добрый вечер ! 
Случилась такая ситуация. Позвонили по телефону (+372 6870 552) с предложением своей продукции, назвали фирму - не запомнил. Разговор был по русски, все обьяснили рассказали. типо есть возможность заказать со скидкой витамины. В принципе всегда отказывался так-как впаривали всякие пылесосы и не нужные мне вещи, а тут предложение заинтересовало, согласился. Сказали, что оплачивать нужно будет после получения счет будет в посылке, получение через Omnivia. Записали номер телефона имя фамилию. Должна прийти смс на номер и вперед получать посылку. Но вот проблема что уже прошло 19 дней. А не смс, ни звонка нету. Звонил на почту, сказали не чего по такому номеру и имени фамилии не проходит. Конешно попытался позвонить на этот номер - все время занято. Вот и возник вопрос - не телефонный ли это развод и какая его цель ? Кто сталкивался с таким может быть ? Есть ли возможность узнать какой фирме принадлежит этот короткий номер(гуугл не бьет, как и большинтсво коротких номеров.) ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5496
  • Карма: 1049
  • Пол:
возможно это телефон VoIP, типо скайпа или подобного сервиса
в поисковиках пусто, значит только через Elion, но частнику это не под силу, без инсайда не узнать :-(


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
monah
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: 2
  • Пол:
по телефону обычно 2 аптеки работают: шведская и финская
попробуй с ними связаться
www.soometervisetooted.ee  - 6300064
www.helvetia.ee  -
Telefon: 616 07 00
Высветившийся номер может принадлежать посредникам и поэтому не отвечает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Gostevoi
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Большое спасибо за ответы. ! 
Припоминаю вроде все-таки это было HelvetiaApotheke, да и ассортимент вроде как раз подходит. Попробую написать э-мейл. Главное что всё-таки это не развод какой-то, просто странно, что не получил не чего до сих пор от них. Но если кто ещё имел дело с подобным сообщите, я думаю полезная информация для тех кто с таким не когда не сталкивался.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Здесь уже кто то писал про HelvetiaApotheke - если  один раз согласишься на их посылку , то они задолбают счетами и посылками со своими говновитаминами . Я сразу сбрасываю их звонки - пару раз звонили .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
зря согласились на разговор, надо было отшивать…почитайте внимательно коментарии к стататье на сетях..недавно писали

 http://www.seti.ee/modules/news/article.php?start=0&storyid=76967&com_id=403394&com_rootid=403394&
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Попахивает рекламой этой самой аптеки..
Неужели еще кто- то ведется на покупки по телефону из всяких шарашкиных контор?!
Хотите витамины - идите в НОРМАЛЬНУЮ аптеку, а не телефонную.
А то сначала хрень жуют всякую, а потом на здоровье жалобы


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Gostevoi
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Да, повелся случайно, до этого вообще сразу сбрасывал звонок, а тут бес попутал. Вообщем расклад такой, по телефону я сказал что забрать хочу на Омнивиа(аля смарт пост), мне сказали что придет смс с номером посылки. Спросили телефон и имя фамилию. Прошло уже больше 20 дней. ни какой смс не приходило, в почтовом ящике тоже не чего небыло(звонил в омнивиу, по номеру и имени-фамили не каких посылок не проходит) Так вот следует вопрос как грамотно действовать дальше(прочитал статью на сетях. не чего полезного нет.) ? Тоесть по идее забить, на это. просто не очень хочется замарочек с иннкассой и зря потраченых нервов. Надеюсь эта тема будет полезна многим, в очередной раз.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
в коментах на сетях девушка пишет:
Мне позвонила девушка на телефон и предложила витамины. "Абсолютно бесплатно" - заверила она - "если Вам понравятся - можете сделать заказ". Витамины я получила очень скоро + почтовые расходы. Через 2 недели я получила ещё посылку от HELVETIA APOTHEKE - в ней были витамины и уже к витаминам прилагался счёт на сумму 8 евро. Я позвонила в фирму HELVETIA APOTHEKE и попросила анулировать счёт, т.к. я не делала заказ на витамины и витамины мне не нужны. Представитель HELVETIA APOTHEKE сказал, чтобы я отправила витамины обратно и оплатила почтовые расходы. Так я и сделала и дополнительно отправила письмо на э-почту на руководителя HELVETIA APOTHEKE об отказе от продукции и просьбе анулировать счёт. Но через некоторое время я получила счёт уже на 17 евро. И что теперь делать? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией.

такая же ерунда происходит с людьми, которые по квартирам ходят и про конец  света что то рассказывают и как спастись с помощью бога…если один раз на разговор повестись и поддержать беседу, заносят к себе в блокнот запись и начинают ходить к вам в гости постоянно…..уже проверено 0-…….и тут наверняка обзванивают, чтобы проверить, кто против, кто нет, а потом начнут поссылки делать постоянные в почтовый ящик..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Ключевые с юридической точки зрения 3 момента:
1. Ваши данные которые вы собственно сами слили по телефону. Разговор они пишут.
2. Слова и фразы "Да", "Да согласен", "Конечно" в аудио записи.
3. Подпись при получения посылки.
Лишаете их 2-ух пунктов из 3-ёх и живёте спокойно. В остальных случаях возможны проблемы и нужно официально уведомить поставщика услуги об её отмене. Самый лучший способ это заказное письмо. Копию письма и чек оплаты почтовой пересылки оставляете себе на случай если дело дойдёт до суда. Для надёжности можно ещё копию письма нотариально заверить.
Железобетонно работает фраза при таком звонке:
- "Меня это не интересует" и вешаете трубку.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Если я по телефону скажу ДА , но посылку не буду получать - интересно как мне потом инкассо счёт будет выставлять ? Глупость какая то ! Докажите что вы вообще мне на телефон звонили !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
если сказали да - доказать это проще простого- с помощью записи разговора…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Ну в этом случае конечно было бы интересно узнать дошло ли хоть одно дело подобного типа до суда. Мне кажется дальше инкассо эта фирмочка дойти не сможет. А инкассо можно и послать куда подальше.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
monah
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: 2
  • Пол:
Оснований для паники вообще нет. Во-первых достаточно не писать письма, а позвонить по телефону и выяснить, есть ты в базе как клиент или нет.
Во-вторых, изначально при заказе если внимательно слушать предупреждают, что каждый месяц буду высылать эти же витамины. Если ты больше не хочешь получать, то достаточно позвонить в контору и сказать, что больше не надо. Заказ отменят и ничего приходить больше не будет.
А если посылка уже выслана можно на почте отказаться от нее и отправить назад отправителю.
Сталкивался сам. Заказывал матери. Получили посылку оплатили, а тут уже следующая. На почте отказались и ее отправили назад, при этом ничего не платили. Позвонили по инфотелефону и отказались от дальнейших получений. На этом все. Никаких проблем больше нет.
Я думаю из инкассо люди получают счета те, которые не оплатили полученный товар в надежде, что это подарки. Но ведь в каждой посылке присутствует счет.
Надо быть внимательным и ничего страшного не произойдет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Я не читал всей темы, но скажу так. Срочно пишите им, что не хотите больше получать ничего. Вплоть до заказных писем. Иначе вы попадёте на такие бабки, что без штанов останетесь. Напишите письмо в департамент защиты прав потребителей и чётко следуйте их инструкциям. Сохраняйте всю переписку с этой фирмой. У меня родственнник заказал, но я вмешался и удалось без выплат отказаться от товара и доставки. Это можно сделать в течение 14 дней, потому что закон позволяет отказываться от предложения в это время. Почитайте в интернете, многие, не зная, что делать, потом имели дело с инкассо фирмами. Фирма "Гельветия" очень грамотно продаёт свой товар, и вас разуют догола причём по закону, если вы будете тянуть и не предпринимать активных действий.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Если человек сам хочет чтобы его обули и названивает - НУ ПРИШЛИТЕ МНЕ ЭТИ ЛОХОВИТАМИНЫ  ! Конечно HELVETIA APOTHEKE радостно захлопает в ладоши и обрадуется очередному лошку ….Благодаря этой теме хотя бы несколько десятков человек узнают что HELVETIA APOTHEKE это развод на деньги и на их телефонные звонки есть один ответ - ПОШЛИ ВЫ НА Х ….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость