Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 212

0 пользователей, 212 гостей

Армия

#17
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 boogerman
не боись =) Если пройдешь медкомиссию - тебе дадут бумажку, которая приостанавливает на год твою работу, а по прошествии этого времени работодатель восстанавливает тебя на тойже должности и тд...

Просто твоя гражданскаяжизнь останавливается на год. Я сам иду в октябре служить :))

а если есть вопросы - всегда можно зайти на www.kra.ee или написать им по е-мэйлу


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (boogerman @ 15.01.2007, 21:38:13)
2Thorn
drugogo otveta ne ozidal ot sebja...
srazu skazu, sto ja ne pitajus otkosit... mne nuzno vremja, stoby na rabote nasli 4eloveka, kotoryj moju rabotu by delal, a obu4it ego zajmet kak minimum 6 mesjatsev

....что же за работа такая..
и мне так кажется об этом должен беспокоиться работодатель а не вы... :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
девушка становиться женщиной в постели ,юноша мужчиной в армии :)
ну вобщем смысл один везде трахают ..кому мозги ;) а кому где положено :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
?Если работаешь -забудь про работу,заберут.
Есть кредит -забудь,гос-во кредит гасить будет,заберут.
есть спиногрыз,забудь его на 8 меяцев,заберут.
родичи не работают ,а ты их содержишь(работаешь и ты один ребёнок в семье) -то счастливчик - отмаза.
двое детей-отмаза.
в вышке - отмаза.
тебе 26 лет -отмаза(закончить служить должон до 27)отмаза.
попал в тюрьму-отмаза(смотря на сколько попал)
болен или болел хроническими заболев. - отмаза 100 %
Инфицирован -заберут(если не последняя стадия)
вес более 120 кг . - отмаза.

Можно уклониться от повестки - 30 кусков или год #(тюрьмы) Самый приемлемый вариант заплатить.Но не то что вот вам 30 тонн и чао , а в виде штрафа.(могут растянуть у судебного исполнителя)
Вариантов много -гастрит ,с психикой не того,уехать работать за рубеж и т.д.


Скажу честно - я за год до повестки болел пиелонифритом(почки),поставили хронический,но всю мед.комиссию прошёл отлично ,а вот терапевт завалила напрочь(нам якобы не хочется оплачивать ваше дорогостоящее лечение) и выписали Valge leht ,но на случай войны сняли все мерки (размеры обуви ,одежды и т.д. ) и сказали ждите повестки ,если вы нам понадобитесь защитить отчизну мы вас вызовем.


Я уже давно не жду этой повестки,но некоторое разочарование тогда осталось.Было желание .У молодёжи смотрю щас другие взгляды.А тогда я глянул на призывников(на некоторых) и мне их стало жалко,для них армия что тюрьма-заклюют.



Богерман,фантик и допинг , по вам армия ещё плачет и вы не расслабляйтесь - ваши речи смешны(кредит ,работа и бэбик)это не отмазы 1 000 000 % .
Лучше узнайте точно и тогда бойтесь ,если боитесь,а если нет , то МУЖИКИ :cool:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Эхх, я можно сказать профессионал в этом вопросе. Вникайте все, но особо не распространяйтесь, дабы дыры не залатали... Кто увидит в моих словах шутку - на выход.
И так пособие "как закосить от Эстонской армии" от Genberi:
Есть несколько этапов, когда можно увильнуть от армии.
Перед призывом. Если вы ещё учитесь в школе, то париться по поводу армии не стоит. Просто приезжаете в военкомат и берёте отсрачку.
Вы закончили школу. Пошли в институт или универ. Теперь никто за вами попу не подтирает и если не желаете ближайшие пару лет служить, то напишите заявление об отсрочке от армии на Три года в связи с поступлением в высшее учебное.
Внимание! Заявление можно заполнять только до 12-ого сентября.
Возможные варианты:
Рискованный. Если в конце 12-ого класса в школе где-нибудь весной вы заполняли бумажку, о том, что вы всё ещё школьник, то вы обеспечили себе 1-ый курс универа без службы!
Значит, заполняем в начале 2-ого курса заявление об отсрочке на 3 года. Причём цифру ставите на +3 к текущему году. То бишь теперь вас могут забрать только после 4-ого курса.
Кроме отсрочек:
Как Отче Наш мы должны знать, что если состряпать первого ребёнка, то вас не забирают год в армию, если делаем второго, то вас уже совсем не заберут.
Далее вариант Кормилец семьи.
Если жена может доказать, что нигде не работает и вы, товарищьч единственный кормилец семьи, то попросите вашу жену слёзно попросить вас освободить от службы. Знаю несколько пар, которые так и делали при чём УСПЕШНО.
Так же вариант работать к примеру шАфером у высокопоставленных членовников, либо самим им являться.

Этап второй Медкомиссия.
Если же ничто из перечисленного ниже не освободило вас от пришедшей повестки, то вы обязана явиться на медкомиссию, а это как рай для нежелающих служить.
Про неявку на медкомиссию. Грозятся штрафом до 10 косарей или вплоть до лишения свободы, но оно нам это не нужно. Есть так же вариант звонок родственника комиссару в этот самый день Х, но внимание нужна веская причина. Упал с лестницы, переломал все кости или цены на нефть на столько сильно упали, что схватил удар. Справку вы будете обязаны предъявить в течении н-ного количества дней. Но нам это не надо.

Увиливаем на медкомиссии.
Для начала как она проходит, говорю по горячим следам, ибо она мне каждый день снится.
Расклад такой. Утром в назначенный срок являетесь в Поликлинику, где вас ждёт медкомиссия. Вы можете опоздать, это не так страшно на самом деле. Потому что перед дверью выстраиваются толпы "желающих" послужить.

1. Выходит дядька, распинается на непонятном диалекте.
2. Тот же дядька переводит свой текст на ломанный русский
3. Заходите к глав командующему (буду его так называть), он выдаёт вам несколько 4-5 бумажек, с которыми вы будете носиться по врачам.
4. Процесс пошёл. Носимся по врачам.
4.1. Сдавать кровь и мочу на анализ. В данной ситуации я ничего не могу посоветовать. "Счастливые" обладатели спида, триппера, гонореи или иной болезни автоматом становятся непригодными. После того, как у вас возьмут кровь, вас попросят заполнить стаканчик своей жидкостью. Попросите вашего знакомого или друга ВИЧ инфицированного пописать вам в стаканчик. Только смотрите сами не выпейте сей коктейльчик. Врачи долгое время будут разгадывать код Да Винчи, почему анализы крови показывают, что вы соверешенно здоровый человек, а моча, что вы вич-положительный. Если у вас больных знакомых нет, то мочу можно разбавить апельсиновым или яблочным соком, добавить малехо соды и магния. Поверьте, в поликлиниках в туалете камер нет, поэтому можно проводить там время сутками, работая с химическими препаратами.
4.2. Кардиограма (извините, я не знаю, как пишется правильно это слово и мне лень открывать словарь).
Это проверка сердца. Были совершенно здоровые знакомые, которые на этом обеспечили себе пожизненную отсрочку от армии.
Желательно, чтобы врач-кардиолог или как он там, был вашим знакомым либо позаботьтесь о её материальном обеспечении в процессе проверки (с бабулями не прокатывает, а молодые врачихи, всегда хотят кушать).
Это болезненно, но всё же. Вас будут ударять слабым зарядом тока до тех пор, пока ваш ритм сердца не подскачет до бешенного. После этого с вас снимут кардиограмму и на этом конец вашей карьеры военного.
4.3. Проверка слуха.
Сразу говорю - это самый элементарный способ для забития косяка. Однако, если в армии очень сильный недобор, то могут посмотреть на это сквозь пальцы.
В чём состоит проверка слуха? Гениально, но на вас надевают наушники и в тот момент, когда вы слышите малейший звук, должны нажать на кнопку. Догадались шо вы должны делать?
Когда я проходил, то делал всё честно, потому что не особо переживал за то попаду я или нет)
Но после прослушки мне дали диаграммы, в которых оказалось, шо я глухня. Да я глухня по жизни) Внимание есть косяк! Но это может быть только моё лично предположение.
В процессе прослушивания, вам дают двое наушников. Сначала щёлкаете на кнопку в одних ушах, и затем в других. Если разница на диаграммах будет очень сильно отличаться, то не сложно догадаться, что вы нажимали на кнопочку от балды. Так что предлагаю вам, услышав звук отсчитывать про себя 1,2,3 и после этого нажимать на кнопку. Тогда диаграммы будут похожими.
4.4. Ренген (извините за правописание, если опять наврал, я учусь на экономическом, а не на медицинском).
Кто не знает, что такое рентген, говорю. Вас засовывают в радиоактивную комнату, вы снимаете с себя верхнюю одежду, прислоняетесь грудью к панельке и вас сканируют. Что можно посоветовать в данной ситуации:
1) Если у вас есть знания, как безболезненно глотать ложки, вилки или другие инородные предметы, то в данном случае эти навыки вам очень пригодятся.
2) После регнена, вас попросят отнести ваш лист с изображением скелета врачу, шобы на одной из 5-ти бумажек, который вам давал главнокомандующий врач поставил свою закорючку Terve.
Позаботьтесь заранее о листе с ренгеном, совершено недееспособного человека. У кого не хватает 3-ёх рёбер, а остальные переломаны. Внимание, данные листы можно так же приобрести в любой больнице.
И так на этом вы расстались со своими 5-ью бумажками и подходим к последним этапам

5. Общение с психологом.
Те кто меня лично знают, рассказываю после прочтения моего личного досье первым вопросом психолога было: а вы принимаете наркотики.
И так. Психолог - это одна из тех частей, при котором ваши шансы закосить от армии увеличиваются в значительной мере!!! Успех зависит от времени общения с человеком напротив и вашими личными актёрскими данными.
Знакомый закосил от армии из-за того, что он с пелёнок заика. Внимание! Психолога не так-то просто обмануть. Тренировки, ежедневные тренировки перед зеркалом позволяет вам в совершенстве овладеть языком заик. И..и н. кко...ког... кгода впси псъиихл про, спросит атв.. отве... ответить на прстые овп поаросы, то ему станет тошно с вами разговаривать и вы получили освобождение от армии.
2) Наркоманы и алкоголике. Приличной эстонской армии такие мрази не нужны. Поэтому предложите товарищу психологу пропустить стаканчик, достав из-за пазухи полик горючего. На вопрос употребляли ли вы наркотики, нужно офигеть, как он догадался. В крайнем случае ну было там дело с гашиком... Ну гашик и марихуана - это же ведь не наркотик?
6. Главный хирург (человек-щупальца) почему его так прозвали, поймёте когда он начнёт к вам приставать)
1) Вариант 1-ый, болезненный, но проходит в большинстве случаев.
За несколько дней до медкомиссии скажите вашей подружке, что она не в вашем вкусе, либо напроситесь на драку в баре. Вам должны разбить глаз. Да это неприятно, после этого вы можете плохо видеть. В отличии от проблемы со слухом, на глаза уже не закроют глаза...
2) И так это будет заключительным советом, как закосить от армии, но проверенный, хотя и не мной.
Как бы мы не уважали геев, но они - одна из последних отмазок для, тех у кого нет ни врождённого порока сердца, ни гонореи...
В аптеке эти таблетки стоят не так уж-то дорого. Для молодых орган... они, конечно, могут оказать вредное влияние, поэтому принимаем перед хирургом не более одной таблетке и думаем о самой жаркой деффке с вашего универа. Человек-щупальца попросит вас раздеться до трусов. Нежно снимаете одежду. И тут он офигевает, но у вас извините стояк? Не забудьте спросить что-нибудь приятное вроде "а это правда, что вы сейчас меня будете проверять?". Говорим нежно и ласково. Помним о том, что хирург - наш билет в жизнь без армии...

О себе.
О том, как я закосил от армии в этом тексте я не упомянул, да и не собираюсь, да бы не было злостного ржача в мою сторону. Но всё или большинство из того, что описал выше - это чистейшая правда. Практически для каждого варианта у меня есть по знакомому, который об этом поведал, испытав на собственном опыте.

После того, как я с чистой душой забил косяк и мне пришла бумажка с моим Диагнозом) до меня вдруг дошло поискать в интернете, что об этом пишут. К своему удивлёнию нашёл сайт с подробнейшим описанием каждого "недуга" начиная с хроническим заболеванием, кончая тем шо нету ни единой косточки на теле.
После ознакомления с листом, пришёл к выводу, что сложнее в армию НЕ ПОПАСТЬ, так как Эстонцы всё всегда делают по Шаблону и по Правилам!!!

Г.ы. Название сайта поищу, если кто-то попросит в привате.
Г.ы.ы. Кто осилил - молодец.
Г.ы.ы.ы... Кто осилил и кому помогло, говорит спасибо, не откажусь от какой-нибудь премии


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
cantrell
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 309
  • Карма: 2
  • Возраст: 38
  • Пол:
насколько мне изветсно даже если в вышке то все равно забирают, есть тому конкретный пример

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Всё от чистого сердца. Про мою отмазку я вообще молчу, в Российской армии на такое бы даже не посмотрели.
Вообщем-то во всём можно найти дыры, как говорят хакеры))
Когда тусовался у хирурга, там ещё женщина сидела, тоже врачиха, перед ней как раз парень вот показывает... у меня со зрением проблемы. Смотрит, да действительно... Спрашивает в глаз что ли дали? Не, говорит парнишка, с воздушкой как-то баловались.
Ну вздахнула грустно... Не понос, так золотуха.
Из тех 30 человек, которых призывали. Было минимум 10 человек негодными, ещё даже без анализов...
Так шо не переживаем особенно по-этому поводу.
Только вот ещё помним. Шо на каждую отмазку дают определённый срок, кому пол года отсрачки, кому 3. Но это надо постараться. Такая фигня, как слух вроде немного дают.
Если мне никто не верит, то дело ваше.
Считайте, что это была бесплатная консультация


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Cantrell, (Сантрель, Кантрэлл, Сантрэл, не знаю как вас там), да для каждого отдельного случая по-разному срабатывает.
Были случае, когда мужиков с двумя детьми забирали, а это уже даже и не по правилам...


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Ну-ка, ну-ка, тут слова проскочили о том, что пока служишь государство за тебя твои кредиты тушит. Можно об этом поподробнее?))


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
чё неотслужит 7месецев,его жи не врусскую армию забераёт,он будит за службу лаве получать и югурты с фруктоми кушать,так что пусть непарится а йдёт служит,можит и понравится в миротворцы пойдёт,а можит всё своё жизнь с армией и свяжит до Генерала дослужит


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
2 Емеля
Во, и то дело! Тем паче генерало-адмиралом нетрудно стать)) В ВМС пара тральщиков, а командуюющий адмирал)


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Ахтунг, Емеля!

Во-первых 9 месяцев или 11, во-вторых 400 крон можно лаве назвать?
Это с этого года вроде как собираются до 1000 поднять, может больше.
В-третьих, многим эта армия нахрен не нужна, только год от рабочей карьеры отнимаетю
И наконец, до генерала хрен дослужишься, а миротворцы бывает, что пулю в лоб получают


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Genberi @ 16.01.2007, 00:26:31)
Ахтунг, Емеля!

Во-первых 9 месяцев или 11, во-вторых 400 крон можно лаве назвать?
Это с этого года вроде как собираются до 1000 поднять, может больше.
В-третьих, многим эта армия нахрен не нужна, только год от рабочей карьеры отнимаетю
И наконец, до генерала хрен дослужишься, а миротворцы бывает, что пулю в лоб получают

что за мужики то пошли..ей богу смешно читать про ваши "отмазы"...
от карьеры они год оторвут....умираю...
ничего не случится...тока лучше станет...
так что идите с миром и выполняйте свой долг..
домой почти каждые выходные...так что...
а то мужчины то они перевелись.. от всего отмазались в этой жизни...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Ориоле, понимаю, что вы не сталкивались с такой ситуацией, тем не менее вопрос.
Учишься 3 года в универе, в следующем году защита диплома.
После 3-ого курса забирают в армию, год забиваешь свою голову сложнейшими командами, занимаешься несказанно интеллектуальными делами и, наконец, набиваешь своё брюхо армейской жрачкой. Ну и как потом диплом защищать?
Тут никто не увиливает, только отстрочку берём-с.
Я не говорю про те случаи, когда нужно стариков родителей, ребёнка и жену кормить... Что вы, что вы? Как может человек, никогда не служивший называться мужиком?


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Вот сами хотели пепси ,жевачку, чипсы получили молодежь
Родины нет ,бабки ,лаве .Я не знаю в армии столько здоровья набрался ,свежий воздух, утром поле обеда кросс ,питание ,бундес марки :) в выносной роте своя баня , в гаштет засылали в самоволку через посты , а день любви в Германии ;) а пиво , вобще название страны ///страна бля..й дождей и велосипедов :) а если с бригады кто в самоволку сбежит вобще лафа ,по всем деревням сбрасывали ,а там такие тётиии :) во насмотрелся в свои 18 лет ,я щас такое за бабки не найду :)))
вот так надо Родину любить :)))


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость