Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 201

0 пользователей, 201 гость

Армия

#47
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
и про обучение конечно должен думать работодатель почему вы то..я точно не знаю..но помоему место сохраняется если вы уходите...???? вот это нужно точно узнать....
это в армию..
а что делать будете если там не знаю где вы работаете - фирма обанкротится....если я не знаю сократят вашу должность...жить и работать дальше если надо и учиться....так что не вижу проблем..

а атомик для вас:
другие темы вытекают из этой....и тесно с этой связаны...



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Мифический работодатель как обычно должен всем и вся, это такая магическая фея, которая думает где бы подстелить, чтобы вам не больно падать было.
Ан нет, работодатель, (сука), тоже обычный циничный прагматик, теоретически, он сохранит ваше рабочее место, но как вы представляете трудовой договор с человеком, который будет вас замешать? На 1 год? да никто не подпишется под такое!! Да и пока этот человек худо-бедно начнет разбираться с тем, что вы делали, то и ваше время возвращаться прийдет. Не каждая даже крупная фирма может разбрасываться кадрами, поэтому меня гложет пессимизм относительно сохраненного рабочего места, по крайней мере при приеме на работу я бы не стал касаться вопроса об армии, если она у вас еще не состоялась, иначе есть высокая вероятность до ухода в армию сидеть на испытательном периоде много-много раз, каждый раз перезаключая договор :) А накануне праздничного отбытия в военкомат, ваш босс, сумняще крутя пальчиком в ладошке, заявит вам мол-де вы уволены. И никакое место за вами не сохранится.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
на все про все есть еще ЗАКОНЫ
но мы же привыкли прогибаться и баловать наших работодателей..надо знать законы и требовать... то что есть ваше ПРАВО....
и я себе очень хорошо представляю..сейчас я не работаю но место сохраняется по закону могу сидеть дома до 3 лет на мое место берется человек временно...не вижу проблемы...а если это дутая фирма неизвестным руководителем то у вас куча рисков и без ухода в армию!!!!!!!!!!!!!то о каком карьерном росте вы говорите...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
а если работодатель такая "сука" то знаете от таких можно ожидать все что угодно и без ухода в армию...ищите другую фирму создайте свою или отстаивайте ваши права


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
8-) Эх, если бы всегда в этой жизни можно было положиться на законы ...
Меня, если честно, поражает легкость, с которой вы говорите о, скажем так, непростых вещах. Ищи работу, меняй работу, создавай фирму ... а можно вам такой вопрос: вы реально оставались когда-нибудь совсем без денег? Вот даже так, что пожрать не на что купить?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
было..не с легкостью....
да и подсчитала сколько вы там ответили так вот с вашей идеей вы бы лучше потратили это время на зарабатывание а не на болтовню в форуме....





0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
А с чего вы взяли, что в это время я не зарабатывал?
У меня работа такая, с компьютерами связанная, а чтобы отвлечься иногда, я вам тут гадости пишу :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (At0mic @ 16.01.2007, 16:40:25)
А с чего вы взяли, что в это время я не зарабатывал?
У меня работа такая, с компьютерами связанная, а чтобы отвлечься иногда, я вам тут гадости пишу :)

юморной вы :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну не все же нам с вам ругаться из-за несовпадения взглядов на жизнь?

Вы знаете, возвращаясь к теме настоящих мужчин, я думаю, что здесь мы недалеко ушли от средневековья: есть своя крепость, где ты чувствуешь себя дома, где есть чувство умиротворенности, желание творить, делать добро, веселиться и тому подобное. Но за воротами этого замка совсем другая жизнь, где надо смотреть в оба чтобы не оступиться и не найти приключений на свою 5ую точку. Где нет места неоправданной безвольности, жалости и расточительному великодушию. Там чужаки. И ни одному из них до тебя нет дела.

Так же и сейчас, свой дом - своя крепость. А вот кто там тебя ждет: верный друг по жизни или принцесса на горошине это уже личный выбор каждого. От себя могу только одно сказать: в руках женщины сделать из ничтожного слабака супергероя, а из Чака Норриса замызганного слюнтяя. Поэтому кого вы хотите видеть рядом с собой, того вы и видите, а если что-то не состыковывается - переделываете.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
спасибо за совет..
я во многом не согласна но спорить не хочу надоело..
главное не страдать в жизни..очень.. изза своих взглядов..на жизнь...
а кто то еще тут говорил что не женщина делает мужчину - вот тут согласна..!!!:)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Ой как лень читать тут столько писанины =) Скажу одно - вышка, это не освобождение от армии... убедился на собственном примере, да и государство эти 8 месяцев за вас кредит выплачивать не будет, просто выплату преостановят.

Если нет ребенка и со здоровьем всё в порядке - все пойдут служить, никому не удасться откосить =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article....3&video=1#video

любопытное видео на тему эстонской армии :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 40
  • Пол:
Ой сколько написали то и все не о теме. флудеры :-) .
Читая насчет законов почемут овспонималсь фраза
"Господи, дай на часок исходник вселенной и хороший дебаггер".
И сообще спорить об армии с теми кому она не грозила никогда даже теоретически просто глупо. Сытый голодного сами знаете не поймет. <_< . В том чт ов ней ловить нечего согласен. Для содтрдника IT сферы это вообще год как 10 лет за год все разадва поменяется да и старое забудется. Темболее идти миротворцем помогать пендосам тырить иракскую нефть нафиг нужно.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну и сидите как индюки надутые ...сытый голодного..надоело ..ни по какой теме нельзя спорить где ступала нога Мужчины....:)))))))))))))

главное кто здесь голодный?????????была бы моя воля.....ой я бы...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Вы правильно говорите : "была бы воля", а у нас нету выбора "Воля или Неволя", у нас обязанность! Если бы мы могли выбирать, тут не было бы поста "Как откосить от армии", а был бы пост ( причем с опросом) "Как вы думаете, стоит ли сходить в армию?"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость