Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 219

0 пользователей, 219 гостей

Армия

vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Да, сегодня почитал закон о воинской службе (KaitsevÄeteenistuse seadus), так там имеется только отсрочка от армии по семейным и финансовым проблемам - если военнообязанный является родителем 2 детей или в одиночку воспитывает по меньшей мере одного ребёнка. Также, если он заботится об инвалиде. Ходатайство об отсрочке подаётся в т.н Департамент оборонных ресурсов или как я понимаю по нашему в военкомат не позднее, чем за месяц до начала срока службы с предоставлением необходимых справок и документов.

Также имеется возможность отслужить 3/4 срока службы но только если:
1. Негоден по состоянию здоровья
2. Обвинён в преступлении и осуждён
3. Поступает на сверхсрочную службу
4. Поступает в военное учебное заведение

Вот нашёл. Есть и освобождение от срочной службы и по тем же причинам что и отсрочка и 3/4 срока. Только как я понимаю это опять заявление, документы, рассмотрение и т.д
P.S В Выру,если я не ошибаюсь, находится Куперьяновский пехотный батальон. Раньше, с точки зрения подготовки, там было отличное место, сейчас же что-то ничего такого не слышно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 vladimir
Законы законами, но при мне некоторым давали отсрочку, кто имел по одному ребенку. Просто надо поговорить с председателем комиссии, попытаться объяснить им ситуацию , сами они выпытывать ничего не будут.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Так я про это и раньше говорил... ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Я вот вымутил себе полтора года отсрочку. Хотя признали полностью годным. Повезло, наверное, просто.
Зато, узнал, что могу командовать взводом :-D

За эти полтора года у меня резко возникнет что нибудь вроде язвы желудка и ни куда я не пойду. :bee:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Alexksch @ 02.07.2007, 21:39:51)
На медкомиссии надо было говорить про отсрочку, спросить на счет срока службы и перепроверить бумаги. Хотя если их выдавала тетка, а не мужик - могла и не предупредить. А тот Елизар Бобков, который в комиссии, всё доходчиво объяснил и про отсрочку и про службу.

когда мы ездили на медкомиссию в прошлом году я ещё не была беременна..а все документы тётка оформляла и не одна их там две было ...ну один паццан там пришёл походу бабла заплатил и просто ушёл даже ничего проходить не стал..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (oriole @ 02.07.2007, 21:52:58)
ну не знаю что это такое никто ничего не сказал.. а виру это где по вашему?????????????????
повременить надо было с дитями то..но что сделано то сделано, у вас наверно есть родители.. если бы никого не было то наверно да бы отсрочку.
а выру. я так понимаю куприяновский батальон это не страшно...у меня там муж служил.. все пучком...пока родите его и отпустят!да раньше уже приезжать будет на выходные...

ну вот так получается я не вру говорюб всё как есть потому что я с ним ездила на медкомиссию...а то что про родителей говоришьэто вообще не важно есть они или нет мы с ним одна семь а родители другая у нас один кошелёк у них другой их это не волнует они даже не спрашивали есть ли родители есть ли квартира ...просто сазали нет и всё это типа не причина чтобы давать отсрочку от армии..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (oriole @ 02.07.2007, 22:12:22)
ну так я и говорю что йыхви и выру это разные города что тут можно спутать то
а с другой стороны какая разница где... все равно служить все равно домой будут отпускать...

ну нам то как раз естьразница по крайней мере была где служить потому что мы с нарвы и хотели чтобы поближе было домой добираться...разница в километрах и деньгах 50 км,или 250 км разница-то по-моему большая...и час ездиды приблезительно дойыхви или пять до выру и билет ,в йыхви 25-50 крон,а до выру 250 крон и особо не покатаешься часто домой потому что откуда у служивого стока денег чтобы каждый выходной допустим ездить в нарву...??

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (vladimir @ 02.07.2007, 23:12:05)
Да, сегодня почитал закон о воинской службе (KaitsevÄeteenistuse seadus), так там имеется только отсрочка от армии по семейным и финансовым проблемам - если военнообязанный является родителем 2 детей или в одиночку воспитывает по меньшей мере одного ребёнка. Также, если он заботится об инвалиде. Ходатайство об отсрочке подаётся в т.н Департамент оборонных ресурсов или как я понимаю по нашему в военкомат не позднее, чем за месяц до начала срока службы с предоставлением необходимых справок и документов.

Также имеется возможность отслужить 3/4 срока службы но только если:
1. Негоден по состоянию здоровья
2. Обвинён в преступлении и осуждён
3. Поступает на сверхсрочную службу
4. Поступает в военное учебное заведение

Вот нашёл. Есть и освобождение от срочной службы и по тем же причинам что и отсрочка и 3/4 срока. Только как я понимаю это опять заявление, документы, рассмотрение и т.д
P.S В Выру,если я не ошибаюсь, находится Куперьяновский пехотный батальон. Раньше, с точки зрения подготовки, там было отличное место, сейчас же что-то ничего такого не слышно.

да да да у нас тоже самое в документах пришло вот тока по этим причинам ему могли бы дать отсрочку один в один написано..
на он служит сейчас уже в куперьяновском батальоне...кто недавно дембельнулся оттуда говорят там нармально,но тоже сколько людей столько и мнений как говориться...я просто понять не могу почему они не дают отсрочку когда жена сидить на иждевении у мужа не работает и не работала хочу заметить закончила учёбу и беременная для них что это ничего не значит получается пусть я тут как хочу выкручиваюсь да и ребёнка воспитываю интересно тока на какие шиши ....хахахах наверное они меня будут содержать...
и вот ещё такой вопрос если вдруг сможешь найти меня интересует оочень сильно...где нибудь написано отпускают на роды и если отпускают то за сколько дней и на сколько дней...???спасибо за ранее..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ну как бы ,как я знаю все вопросы решаются вот уже в данный момент не через медкомиссию а через таллинскую контору там куда мы документы отправляли,а вот на медкомисии ты уже можешь денежки заплатить если какую-то болячку нашёл и сходил тебе дали справку...у наз знакомый вот я точно незнаю заплатил он или нет ,но мне кажеться да,потому что у него вдруг внезапно за три недели до армии суставы начали болеть првсём том что они никогда не болели и ему дали отсрочку пол года,а вот у моей подруги парень с искревлением позвоночника он не может ничего делать нармально и он не долечился потому что ему не дали отсрочку чтобы долечиться и его всё равно взяли....ну и как это понимать??по моему шутки с позвоночником это вообще ...может инвалидом ведт остаться а суставы там раз два и прошли это не такая серьёзная вещь если они вообще болели...

так что ребятки вот такие у нас пироги...

вчера конечно было тяжело даже оочень ещё не свыклась с мыслью,когда он в финляндии по три недели работал было легче просто все знали что и по телефону можно будет поговорить и через три недели увидеть а тут блин тока через три месяца дай бог весточку от него услышать...
и вроде у нас ещё я узнала до 28 лет служат так думаю пусть лучше до конца дослужит и потом уже никто не будет нас дёргать и будет жить нармально...просто так постоянно каждые пол года деньги выкидывать на отсрочки тоже не алигархи...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 musiike
Служивому 1500 в месяц будут платить, так что приедет он всё равно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну друзья армию придумали не вчера.. надо было ка кто наверно немного продумать как планировать свою семью.... ну слава богу он ни в ирак и не в афган, рядом здесь...
по телефону общаться будете а потом приезжать на деньги которые в армии платят...
у меня муж например в тарту работает так и живем, ездит постоянно и тоже автобусом не бесплатным.. а что делать..

а вобще как мне кажется нельзя подвергать такому риску себя: без работы и образования одна с дитем... извините но мужа может и не стать по разным причинам...и вы останетесь одна...надо подстраховаться все же...отвечать за себя самой...в жизни оно всякое бывает..
а армия это ерунда - время пройдет и будете вместе воспитывать своего малыша.(если посмотреть с другой стороны - получить специальность, курсы всякие, в выру однозначно эстонский язык подтянуть, получить там какое то звание - стать офицером, учиться...)главное
о вы знаете что он там накормлен здоров в хорошей физ форме под приглядом...так что беспокоиться не стоит!и вам вредно в вашем положении!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 oriole
На офицера надо выучится в военной академии, а человеку далекому от всего военного и с плохим эстонским будет не реально это сделать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
армия может быть хорошим стартом для этого... во время армии- курсы молодого офицера и дальше продолжить свою учебу, а уж в выру эстонскому научат!!!!!!!!!!!!!!!!!!
было бы желание...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Alexksch @ 03.07.2007, 11:50:41)
2 musiike
Служивому 1500 в месяц будут платить, так что приедет он всё равно.

да????странно просто нам говорили что уже не 1500 ,а 3000 платят вот видишь я же говорю сколько людей стока и мнений...)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (oriole @ 03.07.2007, 11:57:29)
ну друзья армию придумали не вчера.. надо было ка кто наверно немного продумать как планировать свою семью.... ну слава богу он ни в ирак и не в афган, рядом здесь...
по телефону общаться будете а потом приезжать на деньги которые в армии платят...
у меня муж например в тарту работает так и живем, ездит постоянно и тоже автобусом не бесплатным.. а что делать..

а вобще как мне кажется нельзя подвергать такому риску себя: без работы и образования одна с дитем... извините но мужа может и не стать по разным причинам...и вы останетесь одна...надо подстраховаться все же...отвечать за себя самой...в жизни оно всякое бывает..
а армия это ерунда - время пройдет и будете вместе воспитывать своего малыша.(если посмотреть с другой стороны - получить специальность, курсы всякие, в выру однозначно эстонский язык подтянуть, получить там какое то звание - стать офицером, учиться...)главное
о вы знаете что он там накормлен здоров в хорошей физ форме под приглядом...так что беспокоиться не стоит!и вам вредно в вашем положении!

да всё это конечно мы пониманием,но как-то не отменя зависило что так получилось с ребёнком он вообще без памяти хотел как пожинились так и спустя пару месяцев начали пробовать не получалось сперва а потом бац и вот он уже есть маленький такой ..
по телефону то будем общаться тока через 3 месяца...а вот про работу он у меня сам всё время работал в финляндии я же говорила,что по три нетеди там был а одну тут это не так страшно потому что я знала что каждый день в любой момент смогу его услышать...
ну а вот теперь про работу если я училась и у меня дипломная была в этом году вот как прикажете мне работать я уже устала учиться уже сто лет назад хотела поскорее бы работать но не получалось потому что времени нет на работу всё время на учёбу уходило ,по моему надо сперва закончить учёбу а потом уже работу искать да когда я училась и например были каникулы два месяца то всё это время я работала летом а так то как не получиться но работала просто не официально поэтому и получается что я нигде не числюсь с работой...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость