Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 93

0 пользователей, 93 гостя

Армия

#92
vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Я так понимаю, что про страну, в которой мы все живём и наверно неплохо, если никуда не уехали, мнение очень однозначное - в армии придурки, в правительстве и того хуже, работодатели - вообще молчу, а мы все умные и про всех всё знаем. Насчёт офицеров в армии соглашусь - действительно много, а откуда солдатам взяться, если, извините, половина на форуме за бестолковость и ненужность армии? Вот и не получается у нас ничего хорошего. Почти тоже, что "у меня эстонский паспорт, я kodanik, по-эстонски ни петь ни свистеть, всё везде хреново, правительство отстой..." А как выборы - тишина.... Никто своего мнения не выскажет, хоть и граждане. А потом удивляемся, а чего это мы в дерьме сидим, а знаем, это тот козёл и этот придурок виноваты, а мы умные, мы всё про всех расскажем и ничего не сделаем!!!!!

P.S Кстати я не амбал - вес 62 кг.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#93
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
владимир я согласна с вашим мнением!


п.с. кстати и я не амбалка - вес 50 кг. но и ветром не сдует! и в армию не берут!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#94
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 149
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
Повестка пришла, 7 сентября в Кохтла на комиссию ехать надо. Интересно когда заберут, обычно ведь через пол года - год ?

"А как выборы - тишина.... Никто своего мнения не выскажет, хоть и граждане. А потом удивляемся, а чего это мы в дерьме сидим, а знаем, это тот козёл и этот придурок виноваты" - согласен на 100% )) Надо было голосовать за центристов, хотя все равно они все исправно голосовали за, к примеру, перенос памятника..

З.ы.
Тема пошла не в ту сторону, не отвлекаемся

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#95
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А зачем солдатам вообще браться? Пусть офицеры и бегают по плацу - они за это деньги получают. Впрочем, не так давно какой-то большой военный чин прямо и во всеуслышание заявил, что армия в эстонии нужна только для того, чтобы в случае войны продержаться полчаса и затем сдаться. На деле, даже он сам признавал, что даже полчаса - это нереальное время. 10 минут хватит против одной Псковской дивизии.
Ну и зачем этот фарс? На который тратятся огромные средства. А они могли бы пойти на пенсии, льготы, медицину...
На акцизы, в конце концов. И были бы у нас сигареты по 10 крон, и бензин по 5.
А зачем для заранее проигрышной позиции покупать оружие, джипы, катера и даже самолет(!!! списанный давно за негодностью!!!), абсолютно непонятно. Для понта достаточно было бы 100 человек, как в Ватикане(кстати, самом богатом государстве мира!!!). И ходят они с пиками, а не с автоматами. Красиво и недорого.

Про выборы - все-таки не туда... Давайте отдельную тему делать.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#96
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
а жаль что мы не ватикан.. как жаль

ну не знаю так думать то тогда на кой все вобще на планете этой пыжатся как бомбочку жахнут никого не будет. (уже говорила об этом) так что мужчины любят в стрелялки и войнушку поиграть...дорогую...
короче проблема назрела нуно к стальнухину пойтить - пусть решают эту армейскую проблему.
нарва отказывается от призыва в армию - пусть нам отдадут все деньгами.. мы тут будем курить и ездить - дешево но сердито...короче мужики берем лопатки окапываемся будем свой ватикан возводить и ни один гад не сунется в наш город Солнца.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#97
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Flex, я бы на вашем месте все повестки использовал по назначению - в туалете.
Я в армию просто не пошел. Все повестки спустил именно туда, куда сказал. Прошло 2 года... Потом спустил с лестницы какого-то борзого чела из военкомата. На чем дело и закончилось. Никто меня не посадил, никто не оштрафовал. Конечно, это было давно, но не думаю, что что-то сильно изменилось. Максимум, что будет - это штраф. Ну что ж, можно считать, что съездил в санаторий на 8 месяцев. Кстати, за 10 штук - это весьма недорого.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#98
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
oriole, давайте лучше в пейнтбол поиграем? Набегаетесь на год вперед, получите кучу синяков, и удовлетворите ваши армейские амбиции.
А потом представите себе, что мальчишкам так придется бегать полслужбы, причем против их желания.

Не нужно утрировать - я же написал "А они могли бы пойти на пенсии, льготы, медицину...".

P.S. Вот кого надо в армию - так это стальнухина. Причем в российскую. Лет на 10-20 в чине рядового. А лучше на зону. Но это уже не та тема.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#99
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
я свои "армейские амбиции" удовлетворяю в другом
в пейнтбол - интересно, возможно (и что мне все в этот бол предлагают, вы не первый)
синяки получаем и так
ничего мой мальчик побегал не сдох- а даже был весьма упитан...
предлагаю ловлю рыбы


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
v armiju berut vseh grazdan... nesmotrja na znanie estonskogo. i mnogo millionqe kreditq( tolko dembelnulsja)!!!! otmazotsja mozno dogovorivshis s semeinqm vra4om ili esli ne polu4ilos kasit uze v samoi armii!!!!! u nas parnishka odin zales na pervqi jarus telefonoi fqshki, govoril 4to sprqgnet.... tak ego 4erez 2 nedeli spisali!!!!..........

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Ну я и сам не согласен с политикой государства насчёт оборонной политики: наверно вполне достаточно будет два-три батальона с хорошей выучкой и коротким временем реагирования. Это можно обьяснить тем, что Эстония уже в НАТО и нападение на одну страну атоматически означает нападение на весь блок и защиту Эстонии этот блок должен обеспечить по-любому. Соответственно больших формирований Эстонии не нужно. Другое дело, что решать, какую армию иметь, Эстония уже не может - она связана различными договорами по рукам и ногам как в отношении Европейского союза так и НАТО. Как и любая другая страна, вступившая в них...
Насчёт Псковской дивизии... Или у того генерала параноя в последней стадии, или он свой чин и звание купил на рынке, а в академии его ничему не учили. Захватить страну в течение даже часа - это только Бушу с его аппетитом может присниться. Есть разведка, которая отреагирует на проявление подготовки к войне со стороны противника и известит армию об этом, а она противника с цветами встречать не будет, есть артподготовка, есть десант, которому до Таллинна долететь только надо 30-40 минут на транспортнике и много других причин, по которым захватить страну невозможно обычными средствами за полчаса или час.

Короче...Мы отошли от изначальной темы. Граждане, для вас есть закон, вы живёте в государстве, плохом или хорошем, будьте так добры - отслужите. Потом идите в Рийгикогу и меняйте законы, урезайте у армии бюджет и всё на социальные нужды. Я только за.
З.Ы. Извините, что я опять про политику

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
2kjsa
сейчас такой номер, как повестку использовать по назначению в туалет, не прокатит...каждый раз будешь выкладывать 10000 местных тугриков, примерно раз в два месяца... такой случай был, когда я проходил медкомиссию (пацан так выложил 30000)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 18.06.2007, 22:25:21)


Простите, но в армии половина придурков, которых даже в гепос не взяли. Как вы там собираетесь иметь свое мнение, не имея силы, мне не совсем понятно.


ksja ну ет вы конечно загнули так загнули....для справки для рядового состава небходимо СРЕДНЕЕ образование как минимум (12 классов) для офицерского ВыСШЕЕ -так какой нафиг гэпэс??? само собой это относится к работающим в армии, а про дедовщину в эстонской армии так нету ее там фактически - единственная дедовщина это то что "старожилы" больше халявят, ибо сержанты обычно из ихнего же призыва и все..

Цитата
А потом представите себе, что мальчишкам так придется бегать полслужбы, причем против их желания.

побегают подкачаются -им же полезно будет, да и не только там тупая беготня, есть много чего интересного и полезного - 8 месяцев не срок =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
to Biggreen :cool: :cool: :cool: Уважаю, со всем согласен!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я ж имел в виду призывников.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Привет всем!!
Очень хочется узнать кто служил в армии ,а конкретно в Выру..
У меня мужа сегодня забрали в армию и говорят ,что тех ,кого забирают летом тот служит не 8 месяцев ,а 11..Если кто имеет какую либо информацию по этой теме подскажите пожалуйста буду очень благодарна... :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость