Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

1 пользователь, 38 гостей

Docent

из-за забора

#47
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (tony @ 18.11.2009, 18:09:02)
Цитата
приходи ко мне :-D послушаешь, какого они мнения о русских ;)
crow неужели тебе никак не догнать что в семье не без урода? у националиста нет национальности, бить таких головой об стену пока не научатся видеть человека в человеке! сочуствую что у вас такое имеет место быть в коллективе но поверь большинство эстов нормальные люди. Мне сейчас приходится учится в коллекиве где 15 эстов молодых и я один русский и был претендент когда один начал говорить мол русские оккупанты и тд. так вот после лекции ко мне подходили ребята эсты из этой группы и говорили чтоб я не обращал внимания на некоторых особо одаренных. Так что не все так плохо! время идет новые поколения, новые мысли и идеи ;)

эти новые поколения с флагами шли солдата краской поливать, а потом и в бронзовую ночь

В моём рабочем коллективе всё впорядке, я говорю о том, что по несколько раз на дню приходится слушать, что " х...ли вы тут русские делаете" , "это наша страна и вы здесь никто" и много много чего остального, не верите - приглашаю к себе на часик :-)
и слышать это приходится от различных поколений, радует хоть то, что можно мочить таких за оскорбление и никто ничего не сделает
и поверьте на слово, таких не 1 на 100


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата
серьёзно чтоли нету? вы даже в предвыборной гонке этого не ощутили? сами политики даже проговорились  а уж по некоторым плакатам уж точно можно было понять за кого русских тут держат, это конечно если вы читали плакаты на русском и на эстонском


политики на то они и политики их цель сталкивать две нации лбами для получения голосов, разделяй и властвуй. Но этоже не значит что все эсты пооловно ненавидят все русске.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (Biggreen @ 18.11.2009, 18:04:30)
Что было в войну то было.. у каждой страны есть пятна куда её можно мордой потыкать - факт то что СЕЙЧАС как бы геноцида по отношению к русским в эстонии нет, как тут выше написали =)

Если посмотришь внимательно, то я главным образом писал НЕ о военном периоде, а о вполне мирных 30х годах.
Спросили про исторические факты - я ответил. Не более того.

Про то, что такое геноцид, читайте в энциклопедии. Ясно дело, что в нашем случае его нет.
Был бы - вот тогда точно случилась бы война и вопросов о нажатии курка не было бы.

В нашем случае имеет место "мягкий", "культурный" апартеид на фоне
деРьмократического искажения реальности и истории, как следствие
геополитического противостояния/сотрудничества США и России.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата
политики на то они и политики их цель сталкивать две нации лбами для получения голосов, разделяй и властвуй.

что и требовалось доказать, а теперь посмотри сколько голосов у этих партий и эти политики занимают пока что большинство

Цитата
Но этоже не значит что все эсты пооловно ненавидят все русске.

а это большенство эстов и выбрали большенство в рийгикогу ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Про трудоустройство "без проблем" хочется сказать.
Неужели вы считаете, что если вас взяли на стройку пахать наравне с наитупейшими эстами, то вы должны быть довольны и счастливы? Вы считаете ЭТО достойной работой? Вот когда на руководящие должности будут русских брать наравне с эстонцами, тогда и будут равные права. Вы посмотрите, даже в Нарве, русскоязычном городе, все ключевые посты занимают эстонцы или интегранты-подлизы. Пройдите по мэрии и почитайте таблички на дверях, попробуйте найти хоть 10% русских фамилий... Да что там про мэрию говорить, в школах спросите, как русские учителя дрожат от страха, что их уволят и возьмут на их место эстонца, и вовсе не потому, что он лучший учитель(скорее всего он-то как раз наоборот гораздо слабее и без опыта).

А стрелять не придется. Русские не будут стрелять по русским. И вам не придется отвечать. Они просто войдут, если захотят, да и все. Кто им тут соперник? Погранцы? Они первые разбегутся. А Нарва будет цветы под танки кидать, как в кидали в ВОВ в Европе.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата
В нашем случае имеет место "мягкий", "культурный" апартеид на фоне деРьмократического искажения реальности и истории, как следствие геополитического противостояния/сотрудничества США и России.


что поделаешь, национальным меньшинствам во всех странах трудно отстаивать свои права, все очень просто их больше нас меньше, уже изначально в этом заложена почва для конфликтов, но это то политикам и нужно поэтому то они и проводят как ты говоришь "мягкий", "культурный" апартеид, ну а что делаем мы? ведемся на все это поливаем друг дружку говнецом в комментах на дельфи и постимеес, эсты нас мы их а политики довльны. Хоть бы кто говорил о дружбе, о сотрудничестве, о строительстве Эстонии для всех а не избранных вот таких то точно 1 на 100. и ничего не изменится пока мы будем сидеть и затаивать ненависть друг к другу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
max1mus
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 102
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
как вообще, можно рассуждать мол один народ плохой другой хороший... бред

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата
Неужели вы считаете, что если вас взяли на стройку пахать наравне с наитупейшими эстами, то вы должны быть довольны и счастливы?
про стройку вроде никто не говорил, я конечно не директор компании но и далеко не просторабочий. Вы поймите что нормальный руководитель не будет набирать себе эстонцев он будет набирать людей которые умеют работать ;) а иначе не долго такая конторка проработает ;) в плане гос должностей да такая проблема имеет место быть, и сдесь я с вами соглашусь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (Crow @ 18.11.2009, 18:08:56)
Цитата (Biggreen @ 18.11.2009, 18:04:30)
Что было в войну то было.. у каждой страны есть пятна куда её можно мордой потыкать - факт то что СЕЙЧАС как бы геноцида по отношению к русским в эстонии нет, как тут выше написали =)

:-D серьёзно чтоли нету? вы даже в предвыборной гонке этого не ощутили? сами политики даже проговорились

а уж по некоторым плакатам уж точно можно было понять за кого русских тут держат, это конечно если вы читали плакаты на русском и на эстонском

Я вообще предвыборные плакаты не читаю.. политикам политиково народу народово... в организиции где я работаю дискриминации русских нет уж извините =)

Ksja Про трудоустройство с проблемами бред.. я не на стройке работаю и не я один из начальства тоже русские есть так что...


"А Нарва будет цветы под танки кидать" -идиоты да -будут...

Конечно же любому понятно что одна эстония россии никакого отпора дать не сможет.. но как бы она одна и не должна этого делать...

Вообще меня удивляют как бы назвать -обожатели россии которых гнобят эстонцы и которые тут живут и страдают - вот честно любите так россию? ну и езжайте туда.. не хотите?? ваша родина тут?? ну так и любите родину а не россию тогда..

Пр интегрантов подлиз вообще убили.. то есть эстонский учить не хотим, а занимать руководящие должности хотим?? хаха

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата
А стрелять не придется. Русские не будут стрелять по русским. И вам не придется отвечать. Они просто войдут, если захотят, да и все. Кто им тут соперник? Погранцы? Они первые разбегутся. А Нарва будет цветы под танки кидать, как в кидали в ВОВ в Европе.

на этот случай эстония и вступила в нато ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата
Они просто войдут, если захотят, да и все.

Цитата
на этот случай эстония и вступила в нато ;)

а что вы бы сделали? это судьба всех маленьких стран, им свою оборонку не в силах содержать, это нереально! тем более если войдут если захотят ;) чуствуете попахивает имперскими амбициями? ;) не ждите примирения с кем либо если вы считаете нормальным зайти к ним в дом на танке тогда когда вы этого захотите ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Biggreen, а как ты думаешь, если у вас сокращение будет, кто первый полетит? И каково процентное соотношение русских и эстонцев в вашей конторе? А если эти проценты еще и не только по Нарве, а по всей эстонии подсчитать? Неужели 50*50 выйдет?
Я знаю, что ты не на стройке, но я говорю не буквально. Где и кем работают в эстонии большинство русских? На самых тяжелых или низкооплачиваемых работах. Стройки, продавцы, швеи(кстати, интересно, есть ли в Нарве хоть одна швея-эстонка), разнорабочие, батраки... А где эстонцев чаще всего можно увидеть? Угу - в банках да в офисах, в правительстве. Еще на хуторах. Но и там они не работают, а нанимают русских.

Цитата
а что вы бы сделали? это судьба всех маленьких стран, им свою оборонку не в силах содержать, это нереально!


Ну а на кой черт тогда вообще эстонии армия, куда вбухивается столько средств, что их хватило бы на все социальные программы на вдесятеро больший срок? Я давно говорю, что эстонская армия - это фикция, понт.
Маленькому вымирающему вечно обиженному на всех народцу дали возможность поиграть в военные игрушки, а они это приняли на полном серьезе.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
Гость: dRjuNja
Гость
Россия нетакая, чтобы Эстонцев мучать ) Я бы не стрелял ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 18.11.2009, 19:04:27)
Biggreen, а как ты думаешь, если у вас сокращение будет, кто первый полетит? И каково процентное соотношение русских и эстонцев в вашей конторе? А если эти проценты еще и не только по Нарве, а по всей эстонии подсчитать? Неужели 50*50 выйдет?
Я знаю, что ты не на стройке, но я говорю не буквально. Где и кем работают в эстонии большинство русских? На самых тяжелых или низкооплачиваемых работах. Стройки, продавцы, швеи(кстати, интересно, есть ли в Нарве хоть одна швея-эстонка), разнорабочие, батраки... А где эстонцев чаще всего можно увидеть? Угу - в банках да в офисах.

80 к 20 где-то, как показывает практика 1е полетят долбодятлы которые так и так бы полетели =) то что большинство русских работает на самых тяжёлых работах это сугубо проблема этих русских уж извини.. эстонский учить не хотят? высшее получили? и в руководители??
У меня сча начальник русский кстати..
Да и как минимум несколько моих знакомых на руководящих должностях.. ( те кто учились после школы -в вузах, а не как я в пту =) ) так что не всё так мрачно.. как пытаешься описать, не всё конечно и хорошо - то что правительство у нас очень "весёлое" эт мягко сказано.. но оно такое везде по моему =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 18.11.2009, 19:04:27)
Ну а на кой черт тогда вообще эстонии армия, куда вбухивается столько средств, что их хватило бы на все социальные программы на вдесятеро больший срок? Я давно говорю, что эстонская армия - это фикция, понт.
Маленькому вымирающему вечно обиженному на всех народцу дали возможность поиграть в военные игрушки, а они это приняли на полном серьезе.

Эстонская армия для того чтобы продержаться какое то время пока не прибудут основные силы, или например помочь другой стране, или с мелким конфликтом разобраться.., собственно для чего армия и в любой маленькой стране..
или ты думаешь что армия например финляндии или швеции сможет долго в одиночку непартизанскими методами российской сопротивляться??

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость