Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 106

0 пользователей, 106 гостей

Декабрист

Маленькая, приятная радость.

#1
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Здравствуйте! У меня маленькая радость – зацвёл Декабрист.
Вычитал, что цветки декабристов украшают кустики лишь пару месяцев. А вот если добиться плодов, то они будут на цветке более года. Для того чтобы они завязались, нужно иметь хотя бы два цветущих декабриста одного вида. Пыльцу с цветков одного нужно перенести на рыльца пестиков другого кисточкой. Потом, через год, будут цвести цветы и одновременно расти ягоды.
Ни у кого сейчас не цветёт Декабрист? B-)
Кактусы, эти колючие изгои растительного мира, цветут редко. При всей непривлекательности внешнего вида цветы поражают красотой и яркостью красок. Я сейчас не говорю о привитых искусственно к кактусу цветах. Таких сейчас в магазинах много. Это не то. Я имею в виду натуральные цветы. У меня один кактус есть, ему уже лет 14 точно, так он цвёл всего один раз, но КАК!!! Красотища! Я как младенец радовался. Куча положительных эмоций. Другой огромный. Он цветёт примерно раз в два года. Цветы тоже очень красивые, но отцветают за сутки.
Не думайте что я какой-то ботаник, дрожащий над цветами (как в «Осторожно модерн»). :-D Цветущая герань меня мало трогает, а цветущий кактус это, как затмение солнца – редкость.
:-)
Так, как насчёт второго Декабриста? Спарим? ;)
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость