Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

1 пользователь, 36 гостей

Docent

дымовые датчики

#1
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
Здравствуйте уважаемые форумчане меня интересует вот какая тема нас всех пугали проверками штрафами за не установленные дактчики. Так вот к кому нибуть уже приходили с проверкой оло все это были пустые запугивания!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость: dRjuNja
Гость
К нам не приходили например) Но всё же посоветую поставит :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Это и есть пустые запугивания. Просто кто-то купил много датчиков, и ему надо было их продать. Самый дешевый вариант - издать закон про датчики. Ничего, правда, что это постановление не идет никак вместе с конституцией и другими законами, главное, датчики продали. Ну и все, забыли про это.
То же с отражателями было, с водомерами, с газомерами, с тепломерами(только тут глобальней).
Если к вам приходят проверять датчики, то вы можете спросить, на каком основании они хотят зайти к вам в квартиру(вашу частную собственность). Основанием может быть лишь постановление прокуратуры(думаю, такового нет) или устав вашего КТ(там прописано, что председатель имеет право войти к вам в квартиру). Но никакие другие лица по умолчанию(то есть и проверяющие) не имеют права без вашего разрешения к вам зайти.
Не верите - Тигра спросите. Он еще лучше скажет, кому можно заходить, а кому нельзя.

Кстати, а интересно, кому будут штрафы выписывать - квартиросъемщику или владельцу? И как владелец будет доказывать, что датчик был, но подлый квартиросъемщик его самовольно снял? А еще интереснее будет, если владелец квартиры подданный другого государства.... Или живет в другом государстве... Или когда квартира муниципальная, то есть владелец - город. Типа сами себе штраф выпишут?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
Так ведь склады продолжают ломится от нереализованных датчиков. Так что скоро издадут закон чтобы устанавливать их в гаражах и дачах ну и так далее. Представляю картину стоит сортир в чистом поле а внем дымовой датчик

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дык уже положено на дачах устанавливать...

Я вот никак не могу понять - а чем он мне поможет? Орать будет, когда я курю? Я всегда курю. И дым у меня дома всегда. А если я сплю, то никакой датчик меня не разбудит. Особенно, если меня вообще дома нет.

Я не против датчиков, только это должна быть общая система наблюдения, с сигналами в центр управления, где и примут решение, ехать на этот сигнал или нет. Только эти датчики надо раздавать бесплатно и присоединять к сети тоже бесплатно, причем с учетом особенностей объекта.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Извините, что подряд. Просто вторая мысль требует отдельного поста.

У нас все через одно место делается.
Вдруг внезапно определили, что бедные дети при аварии пипец как страдают(вот 100 лет не стадали, а счаз страдают). И всем надо купить детские кресла. Причем по возрастам и весу. Ничего, правда, что дети разные есть...один и в 10 лет 20кг весит, а другой и 4 года 20... Это типа кресло в кресло посадить надо. Ничего, что тесты этих кресел у нас в легковушках проверялись, но у меня 3 ряда сидений на минивене? А если я вообще на камазе катаюсь?
У нас были нормы по свету на машинах, но стали делать ксенон. Жуть какая. Надо срочно его запретить, а то ведь все ксенон поставят, он же копейки стоит, но продают-то его по 20-30к крон... Как же так - все будут покупать машины без ксенона, и в соседней мастерской его будут за 5к ставить... Хотя на дороге я нифига не вижу отличий оригинала от кустарного - слепят оба одинаково. Может, один из них и будет на 10% больше или меньше, но от этого легче не будет. Все рано ослепит. Это типа как спросить - какой яд вы предпочтете - цианид или барбитурат? Один фиг - помрете...
Проехать на машине без катализатора - это вообще преступление. Ничего, что катализатор изначально задумывался как приятное и дорогое дополнение? И не могу понять, почему нельзя поставить универсальный катализатор, который дешевле втрое, и дает такие же показатели?
Почему нельзя ездить на квадроциклах по дорогам? Они как крутые машины оборудованы.

У нас надо налог на животных платить. Интересно, а сколько я за моих тараканов должен? И должно ли государство меня от них избавить за свой счет? Кто придумывает эту фигню?

У нас полстраны используют нелицензионные программы. Давайте проверим всех и каждого? Ужас, мля... А вдруг торрент или мула найдут? а тора? Почему я не могу в магазине купить железку без ОС? Это уже дело антимонопольной комиссии. Теоретически она у нас существует....

А помните недавнюю аферу с лампочками? Как сделать, чтобы плохие лампочки купили? Правильно, запретить нормальные... Заодно и люстры раскупят под эти лампочки...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Nunataki
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 195
  • Карма: -1
  • Возраст: 41
  • Пол:
kjsa, полностью согласна с тобой=)

Так о чем говорить, если доказано, что парниковый газ не несет никакой угрозы потеплению/похолоданию климата, просто умные люди запустив эту утку заработали и зарабатывают кучу денег (как и с лампочками). Сплошной обман, причем практически во всем.

з.ы. а за домашних животных платить, так как они опорожняют свой кишечник на мавританский газон КТ, и никто в Нарве не ходит за своим животным следом с пакетом и совком=)
Только ясное дело, те 5-15 крон за животину идут не на восстановление газона, а куда-нить "поинтереснее", но тут вся фишка в том, что мы платим, ради того что бы платить...


"Игнорирую тебя и уничтожу твою мебель за еду"(с)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
слушайте, тут проходил обучение по пожар.безопасности... так вот инспектор сказал, что требование на установку датчиков ПО ЗАКОНУ распространяется ТОЛЬКО на свеже построенные, или реновированные здания, ну и дачи, фазенды, но повторюсь - свеже построенные....
если ваша "конура" с советских времен не ремонтировалась, и ничего не менялось - то и штраф выписать не могут...
НО ВСЕ ЖЕ СОВЕТУЮ ПОСТАВИТЬ ДАТЧИК... МЕЛОЧЬ, НО НУЖНАЯ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость: dRjuNja
Гость
Ха, ну так и есть, лишь бы продать! Но не помешал бы и отражатель, и датчик, ну это кто как хочет конечно..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
нет, я как гражданин государства могу понять заботу последнего обо мне любимом, раздражает только то, что банкет за мой счет, а если не хочу платить - то уже должен заплатить как за свадьбу. ksja прав, все в Эстонии через сфинктер.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (kjsa @ 29.10.2009, 00:50:44)
Я вот никак не могу понять - а чем он мне поможет? Орать будет, когда я курю? Я всегда курю. И дым у меня дома всегда. А если я сплю, то никакой датчик меня не разбудит. Особенно, если меня вообще дома нет.


Лишним уж точно не будет если вы установите дымовой датчик

kjsa ну не все люди так крепко спят, что и саперы-подрывники не поднимут ( сам так же сладко сплю ) :-) ... ну если ты будешь курить на балконе вероятность того, что дым окажется у тебя в квартире минимальная да и окружающим людям если они конечно не курят полегче будет) в плане вдыхать не табачный дым... да и вообще это вредная привычка... постараться лучше завязать... для здоровье лучше....это не навязывание с моей стороны... пожелание :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
УВЕРЕН ЧТО НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК НЕ БУДЕТ. Разве что для "галочки", выборочно. Насильственная продажа и личное обогащение состоялось. Деньги подбиты, результатом наверняка довольны. А вот проверка этих датчиков это уже статья минусовая поскольку потребуются сотни людей по всей Эстонии, которые будут осуществлять этот контроль. Сотни людей умножаем на минималку, получаем пару неплохих авто из чьего то личного кармана. Это вряд ли. Так что датчик будет висеть до разряда батарейки, потом в помойку. Огнетушитель, ведро, багор оставлю на память в прихожей.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Pasha900
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 254
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
К кому-нибудь приходили с проверкой?


Паша 900

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
да проверка приходит в виде пожарных, когда уже вовсю пылает пожар. Вот тогда и выясняют был датчик или нет,
ну и штраф наверно тоже выписывают по заключению спасателей, что датчик отсутсвовал.
На самом деле если датчик спасёт хоть одну жизнь,
то значит оно не зря, 100еек не большая сумма, прчём срок установки вроде был больше года. Мера разумная.

Вообще автаматическая пожарная сигнализация дело хорошее, и впринципе вполне достижимая. Огонь не разбирает хороший ты или плохой, какой веры и каких политических взглядов. Была бы возможность к ней подключится за разумные деньги, подключился бы обязательно. Скажем обарудование до 1к еек и помесячная до 25еек вполне разумно, ну и естественно добровольно.
Но скажем был бы бонус тем кто подключился в виде
скидки при страховании имущества.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость