Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 105

0 пользователей, 105 гостей

Обмани супермаркет!

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Сам не пробывал :-)
User posted image
Обманы покупателей в городских магазинах становятся уже привычными. И не важно, приобретается колбаса или одежда, на кассе стоимость покупки может на порядок измениться в большую сторону и стать неприятным сюрпризом.
Зажравшиеся директора магазинов повышают цены с каждым днём!

Разные цены на один и тот же товар в ценнике на полке (упаковке) и на кассе. Как правило, все валят на сотрудников торгового зала, которые забыли поменять ценники. Расчет идет на то, что человек отстоял очередь в кассу и не пойдет менять товар на более приемлемый и терять время в очереди еще раз.
Специальные цены и скидки. Аналогичная ситуация — забыли убрать или акция относится только к части товаров, куда выбранный вами товар не входит.
Типичная уловка круглосуточно работающих супермаркетов — «плавающая дневная цена», которая указана на ценнике в торговом зале. Обычно она действует до определенного часа, а потом сменяется на «вечернюю». Но покупатель об этом обычно узнает тоже только на кассе или уже дома.
Один товар на кассе пробивают несколько раз, пробивают завышенную цену («лишнюю» цифру) или пробивают несуществующий товар, что объясняют программной ошибкой в электронной системе кассовых аппаратов при автоматическом считывании штрихкода сканером. Вероятность обсчета резко возрастает при введении штрихкода в кассовый аппарат вручную.

Пора им ответить перед покупателями! Ответим им также!

Представляю всеобщему вниманию оригинальный способ экономии денег в гипермаркете с нулевой вероятностью того, что вас за это поймают!
Все мы знаем, что, к примеру, в продуктовых супермаркетах (Ашан, Перекрёсток, Пятёрочка, Седьмой континент, Рамстор и др.) по пути до кассы можно съесть глазированный сырок, булочку, жвачку, попить воды или пива, а потом незаметно "потерять" пустую упаковку от товара ещё до кассы, таким образом не заплатив за скушанный товар ни копейки.
Также многие пихают товар в рукава и карманы верхней одежды... Прячут за спиной, проталкивают по полу (чтобы не увидил кассир).
Но! Это только в продуктовом гипермаркете. А как украсть бытовую технику? И как быть, если Вас поймают за таким делом? Можно и в милицию запросто попасть.
Поэтому я предлагаю совершенно Уникальный, принципиально НОВЫЙ способ "экономии" Ваших денег в гипермаркетах!

Как известно, кассир в супермаркете сканирует на кассе штрих-код товара, а компьютер лишь печатает нужную сумму в чек, суммируя все просканированные товары.
Поэтому нужно просто наклеить на товар штрих-код от более дешёвого товара! Но как это сделать?
В этом нам помогут три замечательные программы, которые умеют печатать штрих-коды:
BarCoder 1.50, Bcode 1.3 и Zoner Barcode Studio 2.0.10.
Можно использовать любую из них, какая больше понравится.
Итак, сначала идём в гипермаркет и переписываем штрих-код от более дешёвого аналагичного товара (нам понадобятся только 13 цифр, которые находятся под самим штрихкодом)
Например, нам понравился чайник Tefal EC-29 за 3000 рублей. Рядом есть чайник Tefal EC-8 за 500 рублей. переписываем штрих-код, идём домой, пользуясь предоставленной программой печатаем его на лист бумаги (или на самоклеящуюся бумагу) и идём в магазин.
Далее в магазине при помощи маленького клей-карандаша заклеиваем штрих-код на дорогом чайнике тем штрих-кодом, который распечатали дома.
На кассе наш новый штрих-код прекрасно распознаётся сканером и вы экономите 2500 рублей!
Не бойтесь, у кассира на кассе высветится лишь только "Чайник Tefal". Кассир никогда не станет сравнивать модели приборов и т.д.
Если Вы будете себя выдавать и Вас всё-же поймают, то ничего страшного - главное, не сознавайтесь, что это Вы наклеили новый штрих-код. Скажите, что тупо взяли чайник с витрины. Никакого наказания за это не предусмотрено. Это ведь не кража! ;-)
Аналогично можно наклеивать штрих-коды и на любые другие товары:
продукты, канцелярия, бытовая химия...

В архиве представлены 3 полнофункциональных программы:
BarCoder 1.50, Bcode 1.3 и Zoner Barcode Studio 2.0.10
с подробными инструкциями, документацией и другими полезными секретами, как делать всё правильно!!!

Технология обмана в магазинах самообслуживания!
Существует и множество способов надувательства покупателей, к которым прибегают в гипермаркетах:
Обвес!!!
Эта технология давно уже стала уловкой гипермаркетов. На фасованном продукте два штрих-кода: в одном — цена за килограмм, в другом — за конкретный вес. Не правда ли, очень легко перепутать? Особенно, когда такой конвейер на кассе! Только вот почему-то путаница всегда происходит не в интересах покупателя.
Перемаркировка!!!
Как рассказали нам в центре контроля качества товаров, работ и услуг, одна из самых распространенных уловок гипермаркетов в продуктовой «зоне» — перемаркировка продуктов, которую расфасовывают прямо в гипермаркете. Каждый день дата фасовки заклеивается новой бирочкой — и сыры и колбасы получают «вторую жизнь». Если, конечно, покупатель не вникнет в ситуацию и не заинтересуется действительно полезной информацией — датой изготовления и сроком хранения.
Плата за упаковку!!!
Рыбные или мясные деликатесы практически во всех гипермаркетах упаковывают красиво: с пенопластовой подложкой, в полиэтилене. Однако красота требует жертв — упаковка включается в вес продаваемого продукта, и, соответственно, по той же цене и оплачивается.
Заморозка!!!
Во многих гипермаркетах грешат переморозкой развесных замороженных овощей и других продуктов, например, креветок. Цена на сам продукт вроде бы невысокая, но за счет прилипшего льда товар приобретает дополнительный вес. Кстати, диетологи вообще не советуют покупать развесную заморозку: оказывается, чищенные замороженные овощи на свету теряют свои полезные свойства.
Ценовой пинг-понг!!!
Игра с ценниками порой может привести к переплате в 300–400 процентов. В одном гипермаркете покупателю буханку хлеба продали за 500 рублей! Как выяснилось потом, вместо нее пробили бутылку французского вина. Нет, чтобы наоборот! Доказать, что делается это намеренно (то есть кассир специально путает коды товара) очень сложно.

Вообще, чем длиннее чек, тем больше вероятность, что вас обсчитают. Случаи, когда вместо банки пива пробивается целая упаковка, или вам «присваивается» товар, который вы вообще не брали, происходят очень часто.
Единственная возможность не дать себя обмануть — обмануть их!!!


Год выпуска: 2009
Платформа : все
Таблетка: есть
Размер 7,1 Мб
User posted image

Скачать:Обмани супермаркет!
hotfile.com
depositfiles.com
uploading.com

Файл проверен User posted image

Markets User posted image User posted image


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ну подлечил ты супермаркеты наши :)
если раньше меня надували пару раз в месяц,
то после такого шторма со штрихкодами
каждый раз будут приписывать.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
даа... дела... Тема то с одной стороны вроде как интересная. Только что в итоге?!
Цитата
Единственная возможность не дать себя обмануть — обмануть их!!!
Чтобы не быть кинутым надо кинуть самому! Все друг друга кидают... Ты кого-то кинул, бабла срубил, и идёшь себе довольный тоже что-то покупать, а там тебя уже ждут такие же как ты сам! И тебя в конечном итоге тоже кидают! Во общем вор у вора шапку украл...
Везде кидалова всех всеми и во всём... Вот оно капиталистическое общество! Где кроме бабла, срубленного любой ценой, вообще никаких ценностей нет! Печально всё это... :-( К чему идём??? ... :laza:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
:D щяс будет наплыв фальшивыми штрихкодами в максима))))
а че какнить попробую, но тамж камеры почти везде :S

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Везде камеры, через раз вижу в магазинах типа "Фама" ... ведёт охрана человека на досмотр, обычно дети, бухие или бомжи, но всё-же... везде за этим смотрят.. Один раз сэкономил 20-30 крон, в другой раз дадут штраф под несколько штук.


а то что дурят... я например каждый раз чек и сдачу проверяю... меня не надурят, цены на мои покупки я прекрасно знаю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 157
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Я В ИВАНГОРОДЕ В магните ОДИН РАЗ ЛОХАНУЛСЯ - КУПИЛ 1 БУХАНКУ ХЛЕБА ПО ЦЕНЕ ВОСЬМИ .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
capslock hero

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
В Ивангороде, действиельно, надо макс. внимательными быть, пересчиывать на месте...да и вообще...везде....и всё будет в порядке, и уважение к себе сохранится...

а вообще поймают с такой самодеятельностью, дороже выйдет.


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 10.05.2009, 21:05:19)
Вот оно капиталистическое общество! Где кроме бабла, срубленного любой ценой, вообще никаких ценностей нет! Печально всё это...  :-( К чему идём??? ... :laza:

При социализме в этих структурах было еще круче с надувательствами
покупали в 2 раза дороже ,а если и еще деликатес ... то и в 10 !!! раз переплачивали. Просто там методика другая была все продавалось из под прилавка
Тут мне кажется от людей зависит один может обманывать другой нет ..

Я вот чеки не когда не проверял даже не брал их ,но после прочтения теперь буду смотреть

2 doran
я смотрю ты даже смирился с обманом 2 раза в месяц :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (volk @ 11.05.2009, 13:10:38)
При социализме в этих структурах было еще круче с надувательствами
И что капитализм лучше социализма? Ну и чем же?
Цитата
Тут мне кажется от людей зависит один может обманывать другой нет ..
И что делать тем, которые не могут??? :-? Ложиться и подыхать?! :@%: :-@


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
2 shuravi
Я не знаю ответы на эти вопросы
...думаю надо все таки приспосабливаться к жизни и научиться обманывать


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to volk
да уже смирился, обычно времени в магазине мало, тороплюсь и обнаруживаю уже тоько дома, что децел нагрели, на 10-30 еек.

недавно вообще прикольно было,
кассовый аппарат пробил 428, а продавщица словами говорит 458, жена положила 500еек и пошла собирать
продукты в пакеты. Я случайно заметил, говорю что то тут косорез выходит, продавщица конечно извенилась типо запарилась уже работать и её плющит, ошиблась.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
LLLykapb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 236
  • Карма: 27
  • Пол:
Всё зависит от, уже наверно, атавизма - совести.Кто то может обманывать и воровать. Если ворует как Робин Гуд,у таких же воров, но только крупных, то вроде бы и ничего страшного,правда, тут без удачи и необходимого таланта не обойтись. Если не ворует, питается скромно, живёт в квартире без ремонта, работает только на выплату нескончаемых долгов, но тем не менее находится в гармонии с самим собой и устраивает ненасытную супругу,то тоже вроде нормально.Но я думаю, если человек попадает в определённую сложную ситуацию, например, если ему элементарно не накормить своих детей и семью, то он способен будет переступить и закон и собственную совесть задушить. Имхо

P.S. Лет стодвестипитсоттыща назад возникло желание у молодого человека полакомиться шоколадкой и не платить за это.По понятным причинам, молодчик был изловлен и была проведена, соответствующая разъяснительная работа в этой связи. Видимо методы были настолько действенны, что тот, уже не столь молодой, человек кушать шоколадки на халяву отлюбил, надеюсь навсегда.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Jlemyp @ 11.05.2009, 13:49:08)
Если не ворует, питается скромно, живёт в квартире без ремонта, работает только на выплату нескончаемых долгов, но тем не менее находится в гармонии с самим собой и устраивает ненасытную супругу,то тоже вроде нормально.
Разве так бывает??? :-? :hz:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
LLLykapb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 236
  • Карма: 27
  • Пол:
To shuravi ! Бывает бывает вспомни хотя бы одного из полюбившихся тебе киногероев на твоём аватаре справа. А вообще вся советская интеллигенция так жила.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
В Эстонии 150 000 семей ,берем по среднему , если на 40 крон обмана в месяц , и того получаем 6 миллионов


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость