Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Мебельные салоны Нарвы

Где дешевле, быстрее, качественнее?

#1
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
Привет, форумчане.

Поделитесь опытом где в Нарве лучше заказывать кухню.
Подешевле, побыстрее, качественнее? Кто сталкивался, что стоит учесть при заказе? От какой суммы пойдет отсчет стоимости примерно?

Также интересует опыт тех, кто сталкивался с изготовлением подоконников под заказ. Где лучше заказать и из какого материала?

Может кто также поделится опытом проектирования встроенного шкафа. Видел в Таллинне модульные части для таких, например панель с просверленными отверстиями по всей высоте для установки полки где душе угодно и т.п.
Есть ли у нас в Нарве подобное?

Заранее благодарен за бесценную информацию.


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
заказывал кухню неделю назад,
поездил по нарве остановился на 2-х конторах.
1. В Кристи Мебель
2. Пыхйя кескус

По цене и по качеству примерно одинаково.
3 метра длинной, без особых изысков 850 ойро.
30% предоплаты, 1 месяц ждать.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (nakoruru @ 01.06.2011, 14:28:55)
где в Нарве лучше заказывать кухню.
Подешевле, побыстрее, качественнее? От какой суммы пойдет отсчет стоимости примерно?



из дерева будет намного дороже ,чем из дсп у Дорана .

у меня 3.6 длинной вышла и 43 000 крон + 10% от стоимости -установка ,но я заказывал в бывшем "Технолайн" = щас их уже нет,В Талл. они уехали.

Цена во многом зависит он напичканности :ящики просто на направляющих или с доводчиком,лифты есть на дверцах или нет (по 1000 крон каждый у меня),карусель-сушилка для тарелок встроенная и подсветка - всё индивидуально .

Думаю хорошая кухня с фасадом из дерева начиная от 2000-2.500 евро.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2sergey

я написал "без особых изысков", на дачу заказывал. Цена на 30-40 % зависит от фурнитуры. С прибомбасами 1180 ойро рисовали.

Дерево? или дсп?
А на пол вы какой паркет положили? натуральный дубовый? или ламинад?
обои на стенах? бумажные или виниловые?
окна пластик или дерево?

мне это напоминает чувака, который купил себе Ауди ТТ, а жил в однокомнатной хрущёвке :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
что могу сказать, опыт был
ну как обычно за свои деньги намаялись же

слава богу мебель получили, есть один момент неприятный - стык где раковина плохо обработан - иногда вздувается :)
ну это не вся мебель, столешница... ну пока не так заметно
обращаться в фирму - ее уже нет, да и стоить мне это будет пол жизни
фирма vendiköögid
:)
имя известное в эстонии, но как я поняла нарвские умельцы покупают право использования имени и что творят - что хотят
и фирма головная в таллинне особого отношения не имела....когда у нас возникли проблемы
так что советую быть внимательными, осмотрительными, проговорите все детали.. хотя, когда мы захотели изменить договор, нам далось это с трудом...
что касается дерева - за 2000 евро это не будет стоить однозначно! да и кто сейчас делает из дерева??????? фасады если только, да и то то будет шпон.....
так что дсп дсп дсп... :)
ну там отделка, внутренняя фурнитура дорогая

прежде всего вы должны точно знать что вы хотите и из чего - интернет ваш! потом только идите в фирмы, не одну, в несколько - сравните!!! подумайте, а потом заказывайте :)


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
если не чуете разницы между дсп и деревом(не шпон) то зачем тогда вообще отвечать? ДСП вздуется после того как на неё попадёт вода и даже если не будет прямого контакта с водой ,то через 5 лет от повышенной влажности в районе раковины разбухнет. Тоже самое будет и около плиты ,не важно газовая или электро. Даже финская дсп у меня на другой хате вздулась через 7 лет. А дерево так себя не поведёт. Петли в дверцах будут хорошо держаться в отличие от дсп. Это я про фасад (дверцы ),а не про каркас самой кухни - их всегда из дсп лепят .Ну конечно по спец заказу мона и каркас из дерева сделать ,но стоить это будет 7 000-10 000 новыми.

Взять к примеру сосновые кухни из НАРОВЫ - тоже около 2000 .Там всё целиком из сосны. Сосна не такая дорогая как бук ,однако ценник приличный.

Так что даже с прибамбасами ,как Доран написал за 1180 ойро кухню с деревянным фасадом не купить ,да наверное даже и из шпона ценник побольше будет. Мне обошлась с буковым фасадом (не из шпона а целиком бук) в 43 000 крон (2 750 евро) , но это 3 года назад.

Понятное дело что без дсп никак ,но многое я поменял на фанеру ,пусть она тоже клеенная ,но её не так ведёт от влаги и она покрепче дсп (черновой пол в квартире из дсп просто развалился у старых хозяев ,а фанера 22мм. отличный заменитель.) В местах где опускали потолки или в стенах делали ниши тоже фанеру брали вместо гипрока. По деньгам чуть дороже гипрока выходило т.к. брали у товарищей по дешовке ,не как в магазе.

Если хочешь всё натуральное - купи сруб ,поставь его в лесу и в город не ездий. Ах да ,ещё противогаз от наших станций.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
у меня дубовая кухня из Наровы, без дсп, фасад беленый дуб, стенки сосна, стоило дешевле чем из Технолайна )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
я помню ты говорил что там в нарове брал , там цены нормальные на натуральное дерево , где-то 27 000 крон там образец был ,но когда я интересовался то мне сказали что будет чутка дороже. около 30 000 крон.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
уху) цена зависит от фантазии и желаний
кстати дубовые кухни есть еще тут - www.kodusus.eu это в темпо на первом этаже, но там они готовые, а не под заказ.
2.5 и 3м длиной вроде


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость