Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 205

0 пользователей, 205 гостей

Стиральная машинка, которая весит 300 граммов

#1
nash
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 163
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
Стиральная машинка, которая весит 300 граммов, практически не лопает электричества и не заливает соседей снизу, родилась в Томске, в научно-производственном объединении «Ретон». Просто кладешь ее в тазик с водой и грязным бельем, добавляешь стирального порошка, и отдыхай – не хочу. Пока ты занимаешься своими делами, «Ретона» занимается своими: усердно обрабатывает одежду ультразвуковыми волнами, создает микропузырьки, которые отделяют грязь от волокон ткани. Потом тебе нужно будет лишь как следует прополоскать белье, вручную застирать или удалить отбеливателем наиболее въевшиеся пятна и хорошенько выжать постиранное. Миллионы людей уже купили себе это гениальное изобретение.
Вот дела,полвека почти прожил и только сегодня узнал об этом чуде советского производства.:))
У меня вопрос к тем кто пользовал сей прибор,что он и правда стирает? :``)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Нагуглил быстро:
http://startcev.spb.ru/retona/retona.html
Свои деньги отрабатывает, но стирает хреново.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Семь лет назад.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nash
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 163
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
Понятно,развод очередной.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
не могу сказать ретона у нас была или какая другая ,но покупали её в иваныче за 200-300 руб.Лет 5 назад это было . Жена говорит стирала хорошо ,я же с самого начала отнёсся к этому чуду скептически,а зря.Потом убедился ,что результат действительно есть. Правда сразу много вещей не положишь как в обычную стиралку ,но на даче много и не надо.Оставляли "стирать" на ночь.  Лопающие  пузырьки воды (как было написано в инструкции )   видно не было ,но отчётливо было слышно как что то шумит вокруг этого прибора.(не пена от порошка точно ) . По мощности около 10 ватт была - не помню точно т.к. давно было.  Со временем корпус потрескался (пару раз роняли ) и перестали ей пользоваться ,чтоб не коротнула .
ВЫВОД : аппарат стоящий свои 5 евро полностью оправдал ожидания.  (может не бракованный попался)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость