Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Пособие на ребенка

#1
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Кто в курсе где сейчас ежемесячное пособие на ребенка оформляется? И какие документы надо с собой взять , ну кроме своего документа? И если надо с одного родителя на другого переоформить нужно присутствие обоих родителей?

Заранее спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Когда в загсе регистрировать будете малыша вам дадут бумагу с адресами и всё расскажут.

А вообще, emapalk + peretoetus в пенсионном(надо свидетельство о рождении ребенка, свой документ и справку с работы о декрете)там же оформояется заявление на получение пособия по рождению от государства(было 320евро), а пособие от города это на Линда в социальном. Там в кассу подойти надо и написать заявление( надо свидетельство о рождении и свой документ),(оно сейчас вроде как 300евро, но платят по частям)
Если брак официальный, то достаточно одного родителя для оформления. Для переоформления нужны оба. По крайне мере так было 2-3 года назад.

http://www.sotsiaalkindlustusamet.ee/10806/


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Да не - моему уже лет 12, живет со мной, после нового года хочу ежемесячное на себя оформить - это придётся бывшую с собой тащить? а если не пойдёт?  Вобщем я так понял всё это в пенсионном оформляется?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Да, оформляется в пенсионном. Вам проще позвонить по инфотелефону  и у них уточнить. Но я думаю, что да, ей придётся писать отказ.
 Инфотелефон
16106 (в Эстонии)
         или
 +372 612 1360


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость