Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 162

0 пользователей, 162 гостя

взятка в 500€

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Эстонские власти задержали в Нарве работника предприятия, осуществляющего строительный надзор, которого подозревают в требовании взятки.

Согласно подозрению, Федор (56) при осуществлении строительного надзора требовал от строительных предприятий взятку в сумме более 500 евро, сообщила в четверг, 30 апреля, пресс-служба Департамента полиции и пограничной охраны.

Деньги были потребованы за то, чтобы в ходе строительного надзора были проигнорированы обнаруженные недостатки и подписан акт о принятии работ.

Мужчину подозревают в получении взятки в частном секторе или в совершении преступления, квалифицированном по ст. 4023 ч. 1 Пенитенциарного кодекса. Если мужчина будет признан виновным, то суд может назначить ему к качестве наказания денежное взыскание или тюремное заключение сроком до пяти лет.

Кроме того, полиция задержала Андрея (27), которого подозревают в подделке документов и в использовании поддельных документов.

Руководитель бюро по борьбе с коррупционными преступлениями Центральной криминальной полиции Мати Омблер отмечает, что в марте текущего года было предано гласности первое уголовное дело, связанное с требованием взятки лицом, осуществляющим строительный надзор, в котором взятку в крупном размере требовали в Таллинне.

«Случай, о котором мы говорим сегодня, произошел в Нарве. Следует признать, что такие незаконные денежные вопросы возникают гораздо шире, чем в этих двух различных случаях», – добавил Омблер.

Бюро по борьбе с коррупционными преступлениями Центральной криминальной полиции будет и в дальнейшем обращать внимание на выявление коррупционных преступлений в частном секторе. Советуем предпринимателям в сфере строительства не соглашаться с дачей взяток лицам, осуществляющим надзор за строительством. О требовании взяток власти просят сообщать в бюро по борьбе с коррупционными преступлениями ЦеКриПо.

Производство по данному случаю ведет бюро по борьбе с коррупционными преступлениями ЦеКриПо, руководит производством Вируская окружная прокуратура.


некоего фёдора поймали на взятке

а не тот ли это фёдор ,который соколов из АВС на раху ???  И возраст подходит.
нехорошо дядя ……….


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (30-04-2015)
#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Честно говоря, я сразу подумал про Овсянникова - "как же измельчал ты, Федя… Раньше миллионами воровал, а тут видать, миллионов не стало, так хоть пятихатку урвать бы…".


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость