Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Махинации с мобильными телефонами.

#1
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
До определенного момента я был счастливым клиентом фирмы теле2.
Однажды у меня украли мобильный. Злоумышленник, конечно же, не растерялся, и постарался выжать все, что мог с моего телефона, за 3 часа пока номер был открыт, вор наговорил, 3500 тысячи крон, что превысило ограниченный кредит в 6 раз. Моя фирма только развела руками и сказала, что они не могут технически обеспечивать своевременное отключение телефона в случае, когда превышен лимит, установленный в договоре. Тк компьютер проверяет счет 1 раз в день или 1 раз в 2 дня . Надо платить!
Все мои старания чтобы заплатить ту максимальную сумму 500 указанную в договоре увенчались неудачей, и мне пришлось платить всю сумму. Тк в договоре написано что ваш лимит это сумма которую теле 2 контролировать по сути не должно
Второй случай со мной произошел, когда я решил пройти тест в интернете. Я прошел его мне предложили оставить свой номер телефона, для того чтобы переслать мне результаты теста. Я конечно же написал. Не даром я решал его 15 минут мне пришла смска с номером. Мне предложили ввести его на сайте я без угрызений совести ввел его . Я даже не предполагал что подписал себя на рассылку смс. Мне начали идти смски не очень навязчего но постоянно 2 раза в неделю с номера 1668 . ну идут и идут бесплатно да и пофиг . Я бы никогда не догадался, если бы мне после очередной смски мне сказали бы другие люди проверить, кто мне присылает их. Я позвонил в теле 2 и мне сказали что за каждую. Принятую смс я плачу 25 еек удивление мое незнало границ, я конечно слышал про отправку смс за деньги но приемку смс за деньги ещё ни разу .Сказали связаться с фирмой, которая предоставляет мне эту услугу. Позовнил в эту фирму на номер 6662364 от их услуг так же я сказал что это красиво не законно на что меня отправили в департамент по правам потребителя .
Я позвонил в теле2, чтобы договориться, чтобы таких случаев больше не было, на что мне ответили, что они не могут это сделать, и я сам должен следить за своим телефоном
К сожалению, такие случаи происходят не только со мной. Были случаи когда люди звонили на теле шоу и не дозванивались, а потом узнавали что их сальдо составляет 1000 или более крон превысив лимит в 2-3 раза.
По сути дела моя фирма сама содействует и потакает всяким ворам и мошенникам, делая разные преступления и махинации с помощью мобильных очень прибыльным и законным делом


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 48
  • Карма: 0
  • Пол:
Да, там дела творятся, стабильно последнее время заезжаю к ним в контору счета непонятные приходят!!! всё не отключиться,,,,,,

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Про прием смс за 25 уже писали здесь на форуме... Свой номер оставлять не стоит. А тем более, все свои данные - там ведь не только номер спрашивали на сайте.
А Теле2 еще со времен QGSM не отличалась честностью. Надо судиться.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 16.11.2009, 22:57:06)
Про прием смс за 25 уже писали здесь на форуме... Свой номер оставлять не стоит. А тем более, все свои данные - там ведь не только номер спрашивали на сайте.
А Теле2 еще со времен QGSM не отличалась честностью. Надо судиться.

нет только номер
данные не спрашивали


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Тогда ты и не должен ничего платить. Как доказать ,что именно ты заказал эту услугу? Никак. Это рассчитано на тех, кто поругается и заплатит. Если не заплатить - отстанут.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Vetal
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 104
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Как раз пару недель назад у меня произошла в чем то похожая ситуация. Лимит в 500, был превышен на 100, ну знамо дело я с возмущением позвонил, корректно пообщался со сладкоголосой девушкой, и получил информацию, что якобы я отослал 2 смс на номер какой-то платной службы, специализирующейся на рассылке мобильного контента. Позвонив по номеру этой службы несколько раз, тщетно беседовал с автоответчиком. Впринципе, по скольку 100 крон не такие уж большие деньги, решил оплатить последний счет и отказаться от услуг ТЕЛЕ2. Однако не вышло, чем я и доволен. На следующий день перезвонила та самая девушка с предложением 600 крон бесплатного разговорного времени в качестве компенсации за моральный ущерб, хотя по её словам, разобраться с фирмой, списавшей с меня 100 крон за непонятные, якобы мной отправленные смс, им не удалось. Поэтому в моём конкретном случае, Теле2 поступили по-человечески, за что им благодарен.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 16.11.2009, 23:08:48)
Тогда ты и не должен ничего платить. Как доказать ,что именно ты заказал эту услугу? Никак. Это рассчитано на тех, кто поругается и заплатит. Если не заплатить - отстанут.

теле 2 с меня бабло стрежот а не та фирма которая мне смски присылает там все хитро


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Оплати им счет за вычетом этих смс, пусть доказывают, что ты это заказывал. Напиши заявление(2 экземпляра), и потребуй официальный ответ(обязаны его предоставить в течении то ли 10, то ли 14 дней, не помню точно). Они должны дать тебе бумагу, что приняли заявление. С этой бумагой и копией заявления - в департамент защиты прав потребителей, пусть официально его регистрируют. Там стой на том, что ты ничего не заказывал и нигде свой номер не оставлял. Так же можно до кучи в полицию заявление написать.
И смени фирму, они сразу добренькими становятся, когда клиент говорит, что от них уходит. Кстати, в Elisa дешевле.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость: dRjuNja
Гость
Вся семья использует Теле2, всё супер...Телефон нигде не советую оставлять, темболее после прохождения тестов!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Цитата (kjsa @ 16.11.2009, 23:19:57)
Оплати им счет за вычетом этих смс, пусть доказывают, что ты это заказывал. Напиши заявление(2 экземпляра), и потребуй официальный ответ(обязаны его предоставить в течении то ли 10, то ли 14 дней, не помню точно). Они должны дать тебе бумагу, что приняли заявление. С этой бумагой и копией заявления - в департамент защиты прав потребителей, пусть официально его регистрируют. Там стой на том, что ты ничего не заказывал и нигде свой номер не оставлял. Так же можно до кучи в полицию заявление написать.
И смени фирму, они сразу добренькими становятся, когда клиент говорит, что от них уходит. Кстати, в Elisa дешевле.

kjsa, в течение 30 дней, ибо не депутатский запрос... ихнюю бумагу надо официальную, чтоб именно об этом была, с подписью и т.п. насчет смены фирмы - Tele2 реально пох, чай не EMT какие... в полицию - гыыыы (без комментиариев) но прав, за эти смс, хрен, а все остальное до копейки... как толь ко стали угрожать - ты им бумагу, что ты в суд... если не поймут, то точно в суд... ибо департамент наш - гуано...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
План действий уже есть
при первой возможности ухожу коннекчусь к дилл


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
пользуйтесь карточками. и делайте лимит сами себе.
сколько купите столько и потратите. точно не больше.

а вообще опрометчиво в какие либо нетовские "тесты" писать свой номер. особенно подвязку.
ну а раз написал - кушай =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (WinError @ 17.11.2009, 00:01:57)
пользуйтесь карточками. и делайте лимит сами себе.
сколько купите столько и потратите. точно не больше.

а вообще опрометчиво в какие либо нетовские "тесты" писать свой номер. особенно подвязку.
ну а раз написал - кушай =)

Да разговорная карта это вариант буду переходить на разговорку


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 157
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
сколько бы не заманивали в теле 2 - никогда и ни за что !!!!!!!!!!!вроде и тарифы более - менее приемлимые ,но нервотрёпка с непонятками будет я думаю дороже .тем более в час пик дозвонится и нормально разговаривать нереально .в лучшем случае БУЛЬ -БУЛЬ .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
и вообще, просветите:

сам не в курсе. пользуюсь карточкой.
не пойму, зачем же тогда в подвязке есть система этих "лимитов", если они всё равно не работают?
----------

Цитата
сколько бы не заманивали в теле 2 - никогда и ни за что !!!!!!!!!!!вроде и тарифы более - менее приемлимые ,но нервотрёпка с непонятками будет я думаю дороже .тем более в час пик дозвонится и нормально разговаривать нереально .в лучшем случае БУЛЬ -БУЛЬ .


хватит вонять каррррр.
я пользуюсь теле 2 с тех пор как вообще начал пользоваться мобильником. и очень редко имею проблемы со связью.
тем более такие, которые уж очень мешают моим делам.
а может ваши требования к поставщику связи круче гор потому, что вы занимаетесь каким нибудь крупным бизнесом международным? :-D в таком случае вопросов не имею. )

есть предположение, что "буль-буль" он преимущественно в голове. )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Цитата (kaaarrr @ 17.11.2009, 00:28:07)
сколько бы не заманивали в теле 2 - никогда и ни за что !!!!!!!!!!!вроде и тарифы более - менее приемлимые ,но нервотрёпка с непонятками будет я думаю дороже .тем более в час пик дозвонится и нормально разговаривать нереально .в лучшем случае БУЛЬ -БУЛЬ .

час пик у вас, естественно, НГ? тогда подскажите еще периоды времени, когда не именно вы, не смогли дозвониться... чтоб знал, когда ждать форс мажоры) а в остальном Tele2 не лучше и не хуже (это ежели без понтов)...

п.с. правда у некоторых БУЛЬ-БУЛЬ... (сожалею)...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость