Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 169

0 пользователей, 169 гостей

Смартфоны Nokia получат Microsoft Office

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Смартфоны Nokia получат Microsoft Office в следующем году

Компании Microsoft и Nokia сделали официальное заявление о переносе офисных приложений семейства MS Office Mobile на аппараты с операционной системой Symbian. Первые аппараты с предустановленными приложениями MS Office появятся на рынке под маркой E Series в 2010 году.

Только недавно мы писали о планах крупнейшего производителя телефонов и производителя программного обеспечения по переносу офисных приложений Microsoft на смартфоны Nokia. Теперь выпуск Office Mobile на платформе Symbian подтвержден официально. Кроме собственно приложений Office, включая мобильные версии Word, PowerPoint, Excel и OneNote, пользователи новых аппаратов Nokia получат доступ к системе Интернет-чата и контроля присутствия Microsoft Office Communicator Mobile, которая предоставляет удобные инструменты корпоративного уровня для сотрудничества и проведения телеконференций.

Дополнительно пользователи Nokia получат мобильный доступ к Интранет- и Экстранет-порталам на базе технологии Microsoft SharePoint Server: эта популярная система документооборота обеспечит единый регламент работы с документами как на настольных ПК и на мобильных терминалах. Кроме того, инфраструктуру мобильных приложений Microsoft Office будет поддерживать комплекс системного управления Microsoft System Center, который теперь сможет обеспечить полноценный контроль всех смартфонов, используемых в организации.

Обе компании подчеркнули, что приложения MS Office будут доступны не только на ограниченной серии бизнес-смартфонов, но и на других аппаратах. Тем не менее, точные сроки выпуска и перечень Symbian-смартфонов, которые будут поддерживать Office Mobile, не были названы.

Интересно заметить, что анонс MS Office Mobile для платформы Symbian, похоже, вырывает последний козырь из рук платформы Windows Mobile. Еще недавно эта платформа отличалась эксклюзивной поддержкой Office Mobile, что служило дополнительным аргументом при выборе коммуникаторов для корпоративной эксплуатации. Теперь же, в преддверии выпуска онлайн-версии Office Web Apps, офисные приложения Microsoft могут стать доступны для пользователей вообще любых смартфонов и коммуникаторов, снабженных современным браузером. Так или иначе, новый шаг Microsoft и Nokia в любом случае расширяет круг пользователей мобильных приложений Microsoft, даже с учетом возможного оттока пользователей с Windows Mobile на Symbian. Кстати, Кай Ойстамо (Kai ÖistÄmö), исполнительный вице-президент Nokia Devices, заявил, что этот шаг направлен на обострение конкуренции не с Apple, а исключительно с компанией RIM и ее платформой Blackberry.

Подробнее об этой поистине эпохальной сделке между Microsoft и Nokia можно узнать в официальном пресс-релизе.

По материалам сайта Ars Technica.



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата
Интересно заметить, что анонс MS Office Mobile для платформы Symbian, похоже, вырывает последний козырь из рук платформы Windows Mobile. Еще недавно эта платформа отличалась эксклюзивной поддержкой Office Mobile,

Гамно редкое не юзабельно и не дай бог в нем чтото большое открыть. По возможностям напоминает продвинуют версию блокнота. И нафига оно надо? <_<


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость