Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

ремонтируют ли экраны

#1
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
разбил экран на галакси мини
меняют ли их и естли да
подскажите где и премерную цену
:-(


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Про Галакси не скажу, но думаю меняют конечно.
Недавно колонул, на своём телефоне, экран. SE Xperia Neo. Телефон на гарантии, поэтому обращаться к неофициалам не стал. Сдал в Elisa. Через четыре дня прислали обратно с новым экраном и счётом на 60 евро. Перед заменой звонили, назвали стоимость ремонта и спросили устраивает ли меня. Так что счёт не был сюрпризом.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
http://fastservice.ee/shop/index.php?route...&product_id=589

Время выполнения заказа 1 рабочий день.
Деталь оригинальная. В наличии в Нарве. Цена с установкой 45Eur.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не, ну ребята, откуда вы ТАКИЕ цены берете??? Ну понимаю, когда что-то там перепаивать надо в плате, искать сгоревшую деталь, это работа для спеца, и много времени и средств, но:
Первое, что поиск выдал.

15 евро и 10 минут с отверткой. Ну плюс 5 за отвертку:
User posted image
и 10 минут, но не 30 же евро!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Найти ссылку на eBay еще не значит выполнить работу правильно и без ошибок.Часто под видом оригинальных комплектующих на таких ресурсах идет реализация OEM неоригинала из Китая. В этом случае экран показывает коряво и цветопередача нарушена. Ну, а обычно в итоге - расковырянный с зазубринами корпус, рваные шлейфы и следы жирных неумелых пальцев + мусор на стекле дисплея и тачскрина. Как правило, подобные самостоятельные действия приводят к обращению в мастерские.
Проверено неоднократно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да ладно, менял сам не раз и не на одном телефоне. Ковырять медиатором надо, и для этого не надо быть спецом. Если вообще ковырять придется. На Ебее даже наборы такие есть.

Оригинал? Ну не смешите. Сам такой телефон в "китае" сделан. О каком оригинале тут вообще речь.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Оригинал и OEM имеют разительные отличия. Samsung делает свои изделия качественно и это не зависит на каком заводе произведено.
Китай здесь ни при чем. Китайские телефоны есть китайские . Объявлениями об их продаже вся барахолка на маджике завалена.
Не знаю ни одной нормальной мастерской где вот такими "наборами" пользуются. Интересно почему?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Потому что оптом то же самое дешевле. :-)
Ну чем ваш оригинал от неоригинала с ебея отличается? Я вот разницы ни разу не видел, между тем, что было при покупке, и тем что стало после ремонта с ебея.
У вас точно такие же запчасти, а инструмент, конечно, свой, подороже и получше. Но на один раз любой человек сможет и "китаем" воспользоваться.
Под словом китай я подразумеваю неизвестного производителя, а не сам Китай. А если уж на то пошло, ну кому надо подделывать корейцев??? Тем более, что там подделывать нечего, разве что поставить другие микрочасти. Но они все равно прослужат больше, чем телефон. И разница в цене настолько минимальна, что никому не интересна.
Я себе представляю - наладить производство матриц под Самсунг, и продавать их потом дешевле. Гыы...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Подделывают не корейцев, подделывают изделия на которые есть спрос.
Партномер этого изделия по докам Samsung GH96-05032A.
Во всех иных случаях продажа идет с формулировкой "for samsung..."
Как уже писал выше OEM дисплеи показывают коряво и пр.

Если цена не столь значительна, к чему эти призывы рукоблудничать с товарами с eBay ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Коряво - это как? Уверен, разницы не будет никакой. Да и как вы докажете, что вы туда оригинал поставили? Доки? Не смешите, напечатаю за пару минут. Номера на микросхемах? Мейби, мейби. А кто их проверять будет? Да вы и сами отличить их зачастую не сможете.
P.S. такой телефон легко купить целиком за 50-100 евро. Соизмерима ли с этим ваша цена? Кстати - бизнес неплохой. Покупаешь за 50 телефон, экран за 45 ставишь, аккому за 10, остатки вам за 20 продаешь.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Коряво это можно увидеть когда поставлен неоригинальный дисплей. Разница заметна невооруженным глазом. Можно взять, например iPhone и его китайскую реплику за 55 eur с барахолки маджика и посмотреть если интересно.
Доки это service manual. Их публикует фирма производитель. Релизы закрыты для открытого пользования. Иногда они проскакивают на просторах инета, но юзеру абсолютно неинтересны. Умение печататать здесь не поможет.

Мы не покупаем телефоны и их останки. По комплектующим достаточно предложений от нормальных поставщиков

Товарищ модератор magicnet.ee, предложите свои услуги и умения автору темы если видите противоречия в образовании цен и пр.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вы смешите. Мы разговариваем про конкретную модель. Samsung GALAXY Mini GT-S5570
Не надо приводить в примеры совершенно разные телефоны, как I оригинал и китай. Нужно быть идиотом, чтобы их не отличить.
Вы можете отличить матрицу с Samsung GALAXY Mini GT-S5570 от такой же неоригинальной? Да что там говорить, вы можете происхождение телефона определить, кроме того,что он куплен в эстонии? Типа в эстонии продают исключительно правильный товар. Да свой телефон откройте - на аккоме написано made in china. Откуда вы знаете, что там изначально не стоит китайская матрица, да и вообще телефон не китай?

А доки присылают вместе с товаром. Отдайте их каждому при ремонте? В них ведь и гарантия есть, и серийный номер, и где зарегистрировать можно. Но вы же их не отдаёте? Правильно - потому что их либо нет, либо таких доков пара-тройка на партию - чтобы при необходимости вписать номер и отправить по гарантии. Мы то же в свое время с телеками и видиками делали - ведь ломается очень небольшая часть, зачем платить за гарантию для каждого предмета.
Гарантию на руки вы, как и все, даете только на дорогой и эксклюзивный единичный товар.
У меня был пример - Logitech БЕСПЛАТНО!!! прислал мне ресивер для мыши, сломанный по моей вине! А вот другим отказал, ибо номер товара у них в базах не значился. Они покупали позже меня. Тоже типа оригинал.

Цитата
Товарищ модератор magicnet.ee, предложите свои услуги и умения автору темы если видите противоречия в образовании цен и пр.

А не проблема. Предлагаю - 5 евро за ремонт. Деталь сам выберет, предложений море, я же не искал самое дешевое. Если нет возможности купить с ебея - 3 евро за покупку с моего счета.

Но вообще-то у нас есть и другой профи - Виталий, если не ошибаюсь. Пользователь vitalifast. Ему это будет интереснее, чем мне. Тем более, что вы с ним работали вместе, и он ничуть не хуже вас. Возможно, он предложит лучшую цену. Моя не в счет - я не сильно желаю работать по вашей специальности - времени и так нет, и даже от ремонтов ноутов отказываюсь, так что я хотел бы самоустраниться, если пользователь настаивать не будет. Ну если настоит - сделаю. Но это не значит, что я всем буду делать!!! Slayer и Doran могут легко сделать то же самое, но не будут. И вообще такие ремонты надо делать самостоятельно.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Ну ладно, раз уж тут такая тема пошла то вопрос на засыпку, уже как 2 недели хожу с треснувшим экраном на СГС2 .... сколько будет стоить?:)


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
В наличии только полная комплектация
http://fastservice.ee/shop/index.php?route...&product_id=298
Это новые пол-телефона.
User posted image

Если можете ждать http://fastservice.ee/shop/index.php?route...&product_id=300 дозакажем.

User posted image


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
да... всё как я и расчитывал в районе 100-150 евриков.. блин легче новый купить =))


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
вот из-за ТАКИХ пивонеров весь бизнес рушится! после таких дебилоидов труд обесценивается в глазах клиентов , типа даже этот малолетний ушлепок , а точнее мраззз пивонерская.
может поменять, а потом бегают почините мне а то поломалося.

ИСТОЧНИК

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость