Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Про операторов

Делитесь, как вас накололи

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вот счаз пост прочел, он как бы ни к одной теме не относится. А пост хороший:

Цитата
люди ,даю безвозмездный совет на бесплатную замену старого телефона на новый телефон ;) приходите к своему оператору и говорите что переходите к другому оператору мобильной связи (если вы конечно оплачивали до этого все счета вовремя и не было каких либо косяков с вашей стороны ).в другие представительства тоже заходите и предлагаете перейти к ним .кто более выгодное предложение делает - с тем договор и заключаете на 2 года (на больший срок закон не позволяет ныне ).делаю так уже крайние 4 года .от элизы недавно получил сони хперию и самсунг с пакетом семейным 15 евро .


Вот тоже решил поделиться опытом переходов. И как меня нае**ли.
Я был в Элизе. Не очень-то дешево выходило, хотя дешевле, чем в EMT. А тут из КуГСМ позвонили. Почему я их так назвал, счаз поясню.
Вобщем, обещали золотые горы. Пакет 0,022 цента в любую сеть. Звонки другу БЕСПЛАТНО, без платы за услугу. 60% скидка на любой телефон в их магазине. Интернет за 6 евро 2 мб. Роуминг включен. Оплата в месяц составляет 6 за инет + 5 за разговоры, на которые я и говорю. А сразу после подключения мы вам позвоним.

А в результате что я получил.
Да, 0,022 цента. Правда, прямо на дверях висит реклама о 0,02 центах. А друзья говорят, что они там уже давно по 0,015 говорят.
Звонки другу прикололи, когда я посмотрел счет. Они рассчитывают, что счет никто не смотрит. Так вот, за них с меня ВЗЯЛИ плату за друга 2 евро. А то ,что я наговорил, было с минусом и сумма - 1,6!!! То есть, мне другу было дороже звонить, чем на другие телефоны... Спасибо... Правда, есть идея испытать минусовый счет на прочность - оставить телефоны на соединении на пару дней. Интересно, они мне выплачивать будут или нет? Плата - 15 евро, звонок другу - минус 50 евро. Итого они мне должны 35 евро.
Но это еще фигня. У меня не работал интернет 3 дня. То есть связь есть, а вот интернета нет. Ну первый день я терпел. Хотя проверил все настройки, облазил весь их сайт и много форумов. А на второй не выдержал, и побежал скандалить.

Так вот, что мне заявило TELE2. Подчеркиваю - именно TELE2. "в 1990-каком-то году у вас был долг перед QGSM, который бы отправлен в инкассо-фирму, поэтому мы не предоставляем вам услуги в полном объеме". Я говорю - минутку, а я договор с кем подписал? С вами или с несуществующей фирмой? А какого хрена тогда вы вообще мне звоните и предлагаете свои услуги, которые сами же потом и не предоставляете? Вы до звонка не можете пробить клиента по базе? Ведь вы же не только мой номер, вы и все мои данные знали, когда мне звонили. К тому же долги давно оплачены, да и сей инкассо-фирмы уже не существует лет 10. Если вам не нравится клиент, нахрен ему звонить?

Выяснилось, что девушка, мне звонившая, уже уволилась, и нечего узнать сейчас не выйдет. Понятно, что никто и не собирался мне звонить, да и бесплатно что-то давать тоже.

После чего послал их на 3 буквы. Реально, накипело - сидят 2 тетки и нихрена в телефонах не понимают(они тупо не знают, какой там процессор стоит, остальное спрашивать бесполезно), ни настроить сеть, ни сравнить модели телефонов, да еще и звонить куда надо не умеют - видимо, там эстонский надо. Сказал, что завтра перехожу обратно. Интернет назавтра включили.

Но, блин, какой интернет!!! Обещали везде и всюду. Угу, счаз. Он и правда есть везде. Только вот скорость оказалась гораздо ниже Елизовской(а обещали вдвое выше). Хотя должна быть выше - 3G почти по всей Нарве. Да и дороже стоит. Инет зачастую вообще отказывает что-либо делать. В Элизе таких проблем не было. Пусть медленно, но стабильно был. Результат - у меня счаз за большие деньги меньший интернет.

Счаз вот думаю сходить и проверить обещанную скидку на телефон. Интересно, дадут или опять съедут? Все-таки галакси ноут за 240 стоит того, чтобы потерпеть немного. А заодно и счета проверю.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
неужели ещё кто-то ведется на эти разводы в теле2? )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Любое кроилово ведет к попадалову. Вечная тема в наших краях......


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
наверное вся проблема в том, что надо читать договор.
а не только слушать краткий пересказ из уст работника, что там написано

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Я в Теле2 был больше 5 лет. Ни единой претензии. Брал так же и Елису, и ЗЕН, никаких претензий. Видимо я один не гонюсь за халявой. Сами знаете, что сыр только там, где нужно поймать крысу. Извини, но в этот раз крысой для них оказался ты :D

Я так никогда не интересовался даже, что там кто предлагает, купил стартовик и всё, звони кому хочешь, пиши кому хочешь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 287
  • Карма: -7
  • Пол:
все лошары и tele2, emt и elisa
везде пытаються шваркнуть
все чисто по эстонски

а по теме только "сметливый 8" в элизе самый нормальный пакет
на 8 евро и разговариваешь СКОЛЬКО хочешь и интернет 1 мегабит без лимита* (50
гигов вроде)
цена минуты в любую сеть 0.00
https://www.elisa.ee/ru/Eraklient/mobiilikoned/684


я и тут был :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
5 лет в ЕМТ - полет нормальный :)
А то, как народ ведется на всю эту хрень от теле2 диву даешься... у них все по одному стандарту: летом наобещают полной халявы, народ набегает, осенью получают полные счета и понемногу сваливают до следующего сезона скидок и так по кругу)))


2 Arti
а ты читал типовые договора операторов? там сделано ссылочным образом, т.е. явно не указывается цена, а указывается ссылка на прайс-лист такой-то... и тут уже можно им нормально "плавать"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
я давно сижу на смарте в теле 2 вроде не лучшее предложение, но плачу 14 евро, когда приходит смс, как правило хватает на 40-50 дней, исходящих у меня немного,
телефон звонит, интернет 160 kbit со скрипом работает, мне хватает для putty.
Много раз звонили с елизы со вкусными предложеиями.
Но я не раз уже убеждался, что лучшее - это враг хорошего.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Опа. Farch, заинтересовал! Пойду в Элизу узнавать. Спасибо за наводочку!

Счаз проверяю скорость - больше 512кбит не поднимается. ГДЕ обещанные 2мб???

Договор... А что договор... Я же его по телефону не могу видеть. Я же его по телефону составлял. Вот счаз перечитал его - действительно типовой договор, хотя написано, что за номер друга скидка 100%. Скорость интернета не указана, только название пакета.

Выходит, они не соблюдают свой договор. Но больше ругаться я не пойду. В Элизу проще перейти.

А карточка мне не подходит. Мне нужен роуминг и неограниченный лимит. Карточки, особенно российские, имеют обыкновение в самый неподходящий момент дохнуть. У меня 4 телефона, из них 2 карточные - наш смарт и российский Мегафон. Так что только подписка для основного номера - как страховка на случай непредвиденных обстоятельств.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 161
  • Карма: -13
  • Пол:
Положил деньги через pling.ee, пришло сообщение, что положенно столько то и столько денег. На сайте как и плинга так и зена пишет, мои деньги на телефоне ДО того как я положил деньги, а деньги которые я положил, не отображаются! Главное 50 бонусов пришло и бесплатный плинг! Что это? :-( Добавил деньги уже полчаса назад!


АП

Да и вообще, зен это же элиза, почему когда пытаюсь, что то сделать в элисе, вылезает ошибка....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 161
  • Карма: -13
  • Пол:
Боже, прочитал на Элизе, цитата

"Обновление сальдо происходит 5 раза (на сайте так и написано раза :D) в день: в 9.00, 12.00, 15:00, 18:00 и 21.00.
Обновление информации о сальдо не происходит в первые 5 дней месяца."

Зачем такое придумывать... Я должен ждать три дня чтобы моя инфо. о сальдо обновилась? Боже мой...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 161
  • Карма: -13
  • Пол:
Тык!

Никто это не нарывал? Серьёзно работает?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
ну а почему не будет ?)
а у меня интернет от них за 2,50)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 161
  • Карма: -13
  • Пол:
Ах жаба) Я думал на карточке Зеновской пойдёт то, что я скинул) Только именно на элизовских :) Кстати спасибо за ссылку на сметливые пакеты, интересно.


Но немного не понятно, при входе на сайт написано Сметливый пакет 8 + Смартфон в придачу, но в описании пакетов подробно ничего не написано об этой фиче) Надо видимо идти спрашивать самому.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 161
  • Карма: -13
  • Пол:
Цитата (bombr3s @ 02.08.2012, 16:44:52)
а у меня интернет от них за 2,50)

А Можно ссылку на услугу?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
у меня был зен там же ппц 0.12 или 0.15 центов в минуту. ппц цены.. перешёл сейчас в элизовский сметливый за 5 есро. вообще радуюсь..

корчое обьясняю,

Есть сметливый за 5 евро что включает : 100 смс беслпатных, звонки влюбую сеть 0.01 цент и интернет до 1 мегабита/сек, интернет проверял на даче, пару фильмов глянул, в игрушку на ноуте поиграл.. отлично работает..

Есть так же сметливый за 8 евро, что включает : 16 часов вроде бесплатного разговорного времени в любую сеть и инет беслптаный, всё что выше 16 часов так же 0.01 цент ..

короче мне прям в конторе сказали, подключитесь за 5 , если в месяц у вас будет выходить больше 8 евро(5+3 евро разговоров), смело можно переходить в 8 евровой пакет.. где в нём будешь тупо платить за смски..
смс тоже везде 0.01 цент.

думаю комуто поможет выбрать для себя нужный


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость