Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Не уходит смс на конкретный номер

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
В Теле2, чьим клиентом я являюсь, сказали, что номер EMT'эшный. Звонил в EMT, чтобы узнать существует вообще этот номер или нет, сказали что номер активен. А то что у меня смс-ка не уходит, это типа из-за настроек телефона того чела, с которым я пытаюсь связаться. Какие нахрен настройки телефона?!  :-? :-0  Ведь всегда вроде было так, что если номер отключен, то смс на него всё равно можно отправить, смс-ка сохраняется на серваке телефонной станции и чел потом её получит, когда включит телефон. Разве не так?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
Так позвони на этот номер. Вообще странно, как в ЕМТ могут дать информацию активный номер или нет.
Одна из причин может в том, что номер находится чёрт знает где, и оператор не поддерживает ту или иную услугу.
Мне так в Ирландию СМС не приходили.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Arturik
Так позвони на этот номер.

А то я не звонил! Потому и хотел послать смс-ку чтобы чел мне перезвонил или сбросил смс, как только будет в сети.
Arturik
Вообще странно, как в ЕМТ могут дать информацию активный номер или нет.

Читать умеешь? Для кого пишу?
nikto
Звонил в EMT, чтобы узнать существует вообще этот номер или нет, сказали что номер активен.

Arturik
Одна из причин может в том, что номер находится чёрт знает где, и оператор не поддерживает ту или иную услугу.
Мне так в Ирландию СМС не приходили.

Даа… Хороши операторы! Если  смс у них считается какой-то крутой услугой, которую можно и не поддерживать! :laza:  ``_``


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
nikto
В Теле2, чьим клиентом я являюсь, сказали, что номер EMT'эшный. Звонил в EMT, чтобы узнать существует вообще этот номер или нет, сказали что номер активен. А то что у меня смс-ка не уходит, это типа из-за настроек телефона того чела, с которым я пытаюсь связаться. Какие нахрен настройки телефона?!  :-?   :-0    Ведь всегда вроде было так, что если номер отключен, то смс на него всё равно можно отправить, смс-ка сохраняется на серваке телефонной станции и чел потом её получит, когда включит телефон. Разве не так?


как бы парадоксально не звучало но я 1 раз сталкивался с такой ситуацией.. и человеку КОТОРОМУ ПОСЫЛАЕШЬ СМС   пришлось  просто поменять сим карту и все наладилось;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
vitalifastи человеку КОТОРОМУ ПОСЫЛАЕШЬ СМС   пришлось  просто поменять сим карту и все наладилось

А при чём тут симка??? :-? Если когда телефон выключен, то она не при делах! :-0 :bumbum:
И как именно была заменена симка - с сохранением номера или номер тоже был заменён?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nikto
Симка - это компьютер. Там есть проц, есть память, есть файловая система. Там есть своя маленькая ос. И естественно симки нужно апгрейдить, так как в этом маленьком девайсе меняется железо, меняються алгоритмы в софте. И вот алгоритмы у оператора в стране в которой 3G и 4G уже дефакто, могут сильно отличаться от тех, у которых старые мобильные вышки и старые алгоритмы регистрации.

Банковские карточки, тоже имеют схожий чип и как правило 2-3 года его эксплуатируют. Потом приходит письмо о том что карточка истекает и вы получаете новую. Мобильные операторы до этого ещё не дошли и симки меняют за счёт клиента, у которого вдруг что-то перестало работать, после смены трубы или замены вышек мобильной связи, но в будущем они вынуждены будут делать как банки, ибо за клиента надо бороться. А если клиент на старой симке, то гарантировать ему качественную услугу не всегда возможно.

Ещё один момент который может повлиять на передачу симок это собственно транспорт передачи. Смски уже давно бегают по инету, и некоторые европейские операторы даже смски по инету клиенту доставляют (нужны настройки инета на трубе). Тут нужно, чтобы и симка была не старая и труба была нормальная, которая может понять что, от неё хочет симка. Собственно, если где-то они не согласуются, то смс можно не получить совсем.

Также не стоит исключать телефон. Современный смартфон можно так настроить, что он не будет получать смс и автоматом отклонять ненужного вам собеседника.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
slayer
Спасибо, что просветил. Про компьютер (в симке) я как-то не подумал… :-)
Вопрос до кучи:
slayer
Современный смартфон можно так настроить, что он не будет получать смс и автоматом отклонять ненужного вам собеседника.

А можно настроить так, чтобы при приходе смс с определённого номера срабатывал будильник? Если да, то что для этого нужно? Нужен именно будильник (пока сам не выключишь), а не просто сигнал о приходе смс!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nikto
https://play.google.com/store/apps/details?id=ax.ha.it.smsalarm вот тут что-то похожее для андройда.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
slayer
Старые… новые… симки… телефоны… вышки… алгоритмы… Это всё конечно имеет место быть.
Но я одного понять не могу, КАК это всё может влиять на возможность отправки мною смс-ки абоненту, у которого в данный момент отключен телефон?! То что он потом при включении телефона может не получить смс-ку в силу выше перечисленных причин это понятно.
Но когда я отправляю смс-ку на номер, который на момент отправки выключен, то мою смс-ку по любому (независимо от того включен или нет телефон адресата) сначала должен принять сервак телефонной станциии сохранить у себя (или отправить дальше на телефон адресата, если он включен)!При чём тут симка и телефон, того кому я отправляю смс?! Они ведь при таком раскладе не при делах!
Получается, что сервак по какой-то причине не принимает мою смс-ку! Почему?! Спрашивается в задачнике!:bumbum::-?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nikto
А другим с выключенным аппаратом смску отправляет? Дело то может не в абоненте, а в твоём аппарате, симке и операторе. А может как тут уже писали оператор абонента не поддерживает смс очередь из-за того, что её спамеры использовали.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
slayer
Дело то может не в абоненте, а в твоём аппарате, симке и операторе.

С моего телефона смс-ки отправляются, но только не на этот номер!
Также именно на этот номер не отправляется смс-ка из самообслуживания! Вываливает ошибку без объяснения причин.
slayer
А другим с выключенным аппаратом смску отправляет?

Не пробовал ещё, но не думаю что тут что-то поменяется. Хотя конечно можно пробануть для чистоты эксперимента.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость