Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 94

0 пользователей, 94 гостя

Случайное переключение на rus операторов

#17
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 3
  • Пол:
slayer
Doping
Нет, в случае потери оператора он будет показывать красный треугольник в трее.


Точно, именно так!
Не забывайте, что если вы сменили симку, телефон переходит на автоматический поиск.
Так же бывало, что после глюка андроида, зависания и последующей перезагрузки, настройка выбора сети так же становилась автоматической.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Даа… Круть! Мне нравятся современные телЕфоны! :good:А может это всемирный заговор между производителями мобилок и операторами?! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
эта проблема актуальна только в приграничье - типа как у нас, во всех остальных случаях люди спокойно живут на автомате…
поскольку цену в роуминге почти всегда одинаковые у разных операторов, то уже нет разницы какого выбрать


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
stepanco
поскольку цену в роуминге почти всегда одинаковые у разных операторов, то уже нет разницы какого выбрать

Почти - я так понимаю ключевое слово! Всегда да не всегда! Одинаковые да не одинаковые! И на*ер мне вообще роуминг, когда он мне не нужен?! Телефоны надо нормальные делать, а не оправдания косякам производителя искать! Если такая проблема существует, и уже не первый день, то почему производители ничего не предпринимают для её решения?! Ведь телефоны продаются везде, в том числе и в приграничьи. И невозможно заранее знать где будет продан/куплен тот или иной телефон! А значит должен быть выработан какой-то универсальный подход к данному вопросу! Чтобы пользователь из приграничья потом не охреневал от полученных счетов за роуминг, который он не заказывал!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 3
  • Пол:
Так в чем проблема то? Выбрал своего оператора и закрыл настройки - телефон в ручном! режиме выбора сети, других больше не ищет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nikto
Если это и косяк, то косяк конкретного производителя LG, раз уж Doping`у не смогли помочь в представительстве Elisa по настройке ручного выбора сети. Скорей всего LG криво натянули свою оболочку на стоковый Андройд, так как у других аппаратов нет проблем с ручным выбором сети.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
nikto

я про нормальную схему, сейчас даже в России цены на роуминг одинаковые, по ЕС так вообще практически во всех странах одинаковые, есть только разница например в Латвии вроде у Элисы прием бесплатный в Бите, для этого и есть ручной режим. Если тебе роуминг не нужен - отключи. 
Если топор может быть орудием убийства, то как-то надо решать эту проблему? может не продавать их в свободном доступе???

Это примерно такая же проблема как и мобильный интернет - если не выбран никакой пакет, то при пользовании мобильном интернетом учет идет по Мб, и счет тоже будет далеко не радостным…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
stepanco
Если тебе роуминг не нужен - отключи.

На договорном пакете можно было, и у меня он и был отключен. А на карточке не выключишь! В самообслуживании нету опции вкл/откл роуминга, и он по умолчанию постоянно включен! Речь про Теле2. Как у других операторов не знаю…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Doping
это не ручной выбор сети. в случае потери поля он все равно будет  искать другого оператора.


Значит все таки есть опция по этому пути?
как это не ручной? у меня все работает как надо.
завтра будет возможность покрутить такой телефон в руках, посмотрю как все на самом деле.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость