Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Гарантия

#1
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
Добрый день,
Был приобретен телефон (Sony Xperia ZL) в магазине Klick (Narva Fama).Гарантия при покупке на сам телефон 2 года. Отслужил 1 год и 9 месяц. Теперь тупо вырубается без постоянной зарядки. Подозреваю что батарея или контроллер питания сломаны.
Продавец заявляет что гарантия на АККУМУЛЯТОР в телефоне пол года… Интересно это как так ? Телефон не разборный, аккума не съемная.

Кто сталкивался с подобным ? Имеет ли смысл сдавать туда телефон на ремонт или обратиться в контору по ремонту (FastServic etc.)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Лучше обратиться напрямую в сервис, для начала позвонить и договориться, описать проблему, девайс. И лучше в таллинн наверное. Потом почтой можно отправить, обратно так же высылают почтой. Я так планшет отправлял в таллинн, вот только не помню в какую мастрескую, в эту или нет, т.к. девайс был не от сони.
#

Нашёл их страницу http://www.teeninduskeskus.ee


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Мне меняли акум на сони примерно через такой же промежуток времени. Но брал я в ЕМТ. Продавец говорил, что сони без проблем всегда всё меняют.
В ремонт от ЕМТ телефон отправлялся сюда http://www.mttc.ee/


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
maxxidrom
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 54
  • Карма: 15
  • Возраст: 43
  • Пол:
Добрый день
Klick - гнилая контора, бывший K-Arvutisalong. Не знаю где они берут товар, но очень много возвратов и поломок. А чтобы добиться гарантийного ремонта, нужно кучу нервов потратить, и не факт, что качественно сделают. Не берите вы там ничего.


Max

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Klick сменили имя, чтобы уйти из "черного списка", куда попали за проблем с гарантийным обслуживанием…ничего кроме расходников там покупать не стОит имхо.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
Такой же телефон,такая же проблема была с аккумой.Телефон покупался в Элисе.При покупке также сказали что на аккум гарантия полгода.Так что это не зависит где купили-в Элисе,клике или емт,гарантию даёт производитель.Телефон очень даже разборный и аккум съёмный).Я сам менял).На эбей заказал аккум вместе со всякими там отвёрточками,присосками,стоило вроде около12 евро.На ютубе посмотрел видео как вскрыть тело и после получасовых манипуляций аккум был поменян).Правда надо признать,что новый аккум заряд держит похуже чем родной.Удачи.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Про k-arvuti слышал, что это баптистская контора. И товар брали из пожертвований, распродаж устарелой и залежалой техники в сша и европе, восстановленной, а то и откровенно беушной. Само собой, о качестве там не было и речи. Думаю, и сейчас то же.
Да хоть бы цены были соответственные, можно было бы рисковать, но у них еще и дороже…


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Не имеет значения в какой конторе приобретен ZL c6502/c6503/C6506, проблема с его аккумулятором давно известна и признана.
Меняется сам аку с партномером 1264-3476 и контурный стикер для задней крышки 1267-3073. Неоригинальные аку лучше не применять.
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость