Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 9

0 пользователей, 9 гостей

удачный май.

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Многие из нас получают по телефону предложения от конкурирующих фирм.Дешевле абонентка,больше скорость инета,больше объём данных и мы готовы перейти к другому оператору ,…НО НЕТ ,у нас же планшет в рассрочку или телефон на год в кредит в этой же фирме. И договор, в котором прописаны штрафы за преждевременное расторжение договора.
И при чём же тут удачный май ??? 
 Удачный потому ,что директива ес насчёт роуминга заставляет эстонских операторов моб.сетей пересмотреть договора(в счёте за апрель должно быть указано мелким шрифтом)  и если вы не согласны с новыми условиями ,то можете расторгнуть договор или перейти к другому оператору моб.связи.  Поэтому у кого СРОЧНЫЙ договор на год, 2 или более могут расторгнуть его без штрафных санкций ,которые этот договор предусматривает. Нужно только выплатить сразу оставшуюся сумму за гаджет. А штраф бывает разный у разных операторов  -  40 - 80 евро.  Желая заполучить хоть что то  некоторые работники нарвских контор идут на ухищрения (типа не знают) и предупреждают о неминуемом штрафе.
Так что до конца мая смело оплачивайте оставшуюся сумму кредита за телефон и переходите к другому оператору без штрафных санкций. Или же прекращайте договор совсем.


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (18-05-2017)
#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Интересно, спасибо. Мне как раз надо из элизы один номер увести. А откуда инфа? И поподробнее последовательность действий можно? У меня не приходят бумажные счета.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
Сижу в Теле2. С подвязкой на 2 года из-за бесплатного телефона. Думал прокатит уйти от них и телефон нахалявку прихватить. А не сказали уплатить за гаджет и можете идти. Эхх. Не прокатило.:-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Шадоу :Читай внимательнее -за гаджет необходимо заплатить оставшуюся сумму полностью. Если дали бесплатно то это не значит что можно так просто свалить -аппарат всё равно сколько то стоил ,это прос о тебе его дали затак.
Kjsa: в любом счёте ( бумажном или электронном) написано что договор мона расторгнуть если вы с чем либо не согласны из нововведений.
я тебе в личку чирканул,если что пиши.


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (18-05-2017)
#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Мне сегодня ещё одну новость рассказали,но сомнения у меня по этому поводу остались.
Элиза и теле2 не имеют собственных вышек вообще ,а арендуют их у telia.
Именно отдельно стоящие вышки которые сами построили,а не то что на дом приляпать антенну. 
Кто что знает по этому поводу.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
sergey
Так а зачем строить если часть уже давно построена и необходима для теле и радио-вещания.
Предполагаю что, многие вышки принадлежат организации Levira, а на них висят в том числе и антенны мобильных операторов. Также некоторые антенны стоят и на высоких индустриальных объектах.
В любом случае категорично говорить о том что вышки только у Telia имхо не правильно. Думаю у всех операторов есть исключения. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
slayer
sergey
Так а зачем строить если часть уже давно построена и необходима для теле и радио-вещания.
Предполагаю что, многие вышки принадлежат организации Levira, а на них висят в том числе и антенны мобильных операторов. Также некоторые антенны стоят и на высоких индустриальных объектах.
В любом случае категорично говорить о том что вышки только у Telia имхо не правильно. Думаю у всех операторов есть исключения. =)


Совершенно верно. Сейчас все вышки "общие". Прошли те времена, когда компанию выбирали по "качеству связи". Связь везде одинаковая и вышки все компании используют одни и те же. Так что разница только в цене/пакетах. Каждый выбирает то что его больше устраивает.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Прошли те времена, когда компанию выбирали по "качеству связи". Связь везде одинаковая и вышки все компании используют одни и те же. Так что разница только в цене/пакетах. Каждый выбирает то что его больше устраивает.


Ты не поверишь ,но качество у всех разное - именно поэтому расстался с элисой . И объём инета стал в 3 раза меньше ради качества связи. Для Нарвы за последние годы ничего не было ими сделано и самое главное не будет - ответ тех.поддержки цитировать не хочу - надоело .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
sergey
Прошли те времена, когда компанию выбирали по "качеству связи". Связь везде одинаковая и вышки все компании используют одни и те же. Так что разница только в цене/пакетах. Каждый выбирает то что его больше устраивает.



Ты не поверишь ,но качество у всех разное - именно поэтому расстался с элисой . И объём инета стал в 3 раза меньше ради качества связи. Для Нарвы за последние годы ничего не было ими сделано и самое главное не будет - ответ тех.поддержки цитировать не хочу - надоело .


Не поверю, так как знаю эту "кухню" изнутри.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
плохо видимо знаешь.
Далее не вижу смысла рассуждать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость