Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

1 пользователь, 184 гостя

Vitaly

ремонтируют ли экраны

#32
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
люди ,даю безвозмездный совет на бесплатную замену старого телефона на новый телефон ;) приходите к своему оператору и говорите что переходите к другому оператору мобильной связи (если вы конечно оплачивали до этого все счета вовремя и не было каких либо косяков с вашей стороны ).в другие представительства тоже заходите и предлагаете перейти к ним .кто более выгодное предложение делает - с тем договор и заключаете на 2 года (на больший срок закон не позволяет ныне ).делаю так уже крайние 4 года .от элизы недавно получил сони хперию и самсунг с пакетом семейным 15 евро .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
отпишусь от себя: по самсунгу 5570 . Замена дисплея в мастерской MasterCenterOÜ стоит 27-28 евро. Всегда найдется альтернативное место для ремонта электроники.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Вот три ссылки. Три варианта исполнения дисплея S5570. Первые два откровенная лажа. Третий вариант оригинал за 22,88 + пересылка.
1. http://ridiva.lt/index.php?info=product&id...id3=500&level=2
2. http://ridiva.lt/index.php?info=product&id...id3=500&level=2
3. http://ridiva.lt/index.php?info=product&id...id3=500&level=2

Какой вариант получит клиент за 27 евро?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
Вероятнее всего, тот же что и за 45...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Cаня /TELEFONIST в курсе как что устроено, остальным расскажу. Производители каждому компоненту электроники присваивают свой партномер. Система обозначений у всех разная, у Samsung она одна, у Nokia другая. Это примерно как запчасти для авто. И, если машины мы свои приноровились чинить худо-бедно и знаем отличия деталей B-категории в эксплуатации, в деле починки электроники неясность и ориентирами служит только цена. Полагаться на фантастические цены eBay не стоит. Как правило это хорошая площадка для сбыта контрафакта. Мастерские такими ресурсами не пользуются, а предпочитают проверенных годами или официальных поставщиков
Как потребители, перед заказом услуг мастерской, вы вправе поинтересоваться какая деталь будет установлена и пр.

Зафоткал упоминаемые в теме дисплеи. Каждая единица приходит в специальном контейнере (у Samsung так) . Партномер дисплея Samsung GT-S5570 есть GH96-05032A . Цену и прочие атрибуты можно прогуглить
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
tanyuha
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 522
  • Карма: 7
  • Возраст: 36
  • Пол:
Коли здесь есть разбирающиеся, да и тем более цены знают, то спрошу и я. Сколько будет стоит поменять разбитое стекло на передней панели у Samsung Galaxy ACE (сам же экран, к счастью, остался невредим).


BeautifulIntelligentTalentedCharmingHotJust let me be when I'm crazy...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
http://fastservice.ee/shop/index.php?route...&product_id=680
Их часто разбивают. В наличии осталась одна единица.

Партномер по Samsung GH59-10422A


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 26.06.2012, 01:41:30)


2. Вы не поверите, но у меня не меньше. Как-то само собралось за годы. Или вы целенаправленно его полностью каждый год меняете? Тогда продайте мне старое.
:-) А чего вас лампочка не устроила? Вы без света работаете? Хотя она была там чисто ради бешеного расхода электроэнергии. :-)
Вот сколько у вас счет? У меня 60 евро летом - и я экономлю!!!

4. Нет, но я вам не мешаю работать на дому, а не арендовать помещение. Кстати, купить его дешевле, чем арендовать. С такими расценками вы не нищие, и можете себе это позволить. Как вариант - открывается только пункт приема/выдачи, а работа производится на дому.

6. А если б вам каждый день носили, вы бы цену на это снизили? Вот только честно?
дополнено после просмотра вашего профиля
А можете уже не отвечать. Ваша ссылка(кое-что заменено звездочками и точками): https://**.sergey-mavrodi.com/mmm/ref/telef...et:at:gmail.com уже говорит о том, что не снизили бы. Это же рефералка, то есть вы даже здесь пытаетесь лишний цент срубить.

Вот там выше про конкуренцию говорили. Куча контор и тд. А в реале нет у вас конкуренции. Вообще нет. Я вот 3 конторы знаю. Fast, Таллинское 6А(кажется)? Кересе 20(новый от Vitalifast). Возможно, еще какой-то ремонт производят в Орди и в Темпо, хотя это не их специализация.

Ну и это можно назвать конкуренцией? Вот у таксистов - конкуренция... Поэтому и цена 2 евро. Хотя, в вашу защиту, должен сказать, что если бы у нас было ремонтов столько, сколько магазинов, то и вы работали бы уже совсем по другим ценам - 5 евро прибыли уже вас радовало бы. И наоборот, если бы таксистов было бы 80, а не 800, то там цены тоже бы совсем другие были, не 2, а 10 точно...

P.S. по X8 согласен с Fast почти полностью(кроме цены на запчасть). Но если эта сумма включает ремонт, то я бы сказал - это еще дешево... Вывод аналогичный- телефон скорее всего в помойку.

сразу видно kjsa далёк от бизнеса. насчёт оборудования. оно тоже устаревает и бывает ломается. каждый месяц выходит минимум по новой модели телефонов от каждой фирмы. каждый год меняется платформа. и бокс который вы купили в прошлом году может не делать новые модели. а стоит он порядка 150 баксов. попробуй его окупить за год.
кстати продам роемик и джаф. ну и штук 5 убитых отвёрток
о помещении. представляю себе "мастерскую на дому". и каким макаром до вас будут "добираться" клиенты. а это значит: работа с клиентом и реклама только по телефону или интернету. в действительности только лох обратиться в вашу "мастерскую". купить помещение конечно можно, но нужен стартап минимум 20 косарей. если вы не сын миллионера, кто вам даст? даже кредит не выбьете без постоянного дохода. опять же что можно взять ? хрущёвку на 4 этаже! 99% успеха "точки" играет район, местоположение и доступность.
пункт приема/выдачи. а это минимум 70% потеря доходов. таже аренда+зарплата приёмщику+транспортные расходы. когда требуется мелкий 10- минутный ремонт клиент не будет ждать следуещего дня, а пойдёт в другую мастерскую.
насчёт цен. конкуренция есть, но она не такая как у таксистов. если таксисты выполняя одну и ту же работу делают её одинаково. то в случае мастерских вам её могут сделать по разному. отсюда и разброс цен. опять же некоторые мастера пытаются демпинговать(меняют дисплеи, корпуса и динамики бесплатно), т.к. у них львиный доход не от ремонта, а от продаж. не буду приводить примеры...
снижение цен на ремонт это не выход, а путь к банкротству. и дело не в ценах, а в резком уменьшении клиентуры, которая решается на ремонт своего старенького аппарата.
по этой причине я 3 года назд и закрыл свою мастерскую. хотя цены на ремонт были самые низкие. а качество... в общем поднимал аппараты, которые в нарве вообще все мастерские отказались ремонтировать. короче надо было поднимать цены и может выжил бы.
тот же пример с единственной в городе телемастерской работавшей в 80-е на калинина6(мальми). потом переехавшую на томпа6(кирику).у них вообще не было конкурентов. мощная база знаний опытных мастеров, свой склад, практически своё здание. загнулись буквально за год. а причина? правильно-в резком уменьшении клиентуры, которая решается на ремонт своего старенького аппарата. если в 89-м принималось-выдавалось в день в среднем 5 телевизоров и 20 единиц другой аппаратуры. то в 90-м этот показатель упал до 1 телевизора в неделю и 1 аппарата в день. перестали ломаться? нет. просто появился рынок с недорогой импортной аппаратурой, которая ещё и ломается реже. так же и с телефонами,когда опсосы дёшево, а то и бесплатно выдают телефоны. труд мастера не будет цениться. у меня друг в ванну окунул galaxi tab 10 на 1 секунду, взятый в рассрочку. вы думаете он его ремонтировать стал? в гарантии отказали: ремонту не подлежит. он "ну ладно куплю новый".

P.S.насчёт самсунгов. у меня кореш в таллине в сервисе самсунг-лыжа говорит, что политика самсунговцев-не допустить выброс на рынок и в свободную продажу своих комплектующих. и цены на них держать нереально максимальными, чтоб не ремонтировали а покупали новые.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
частный бизнес, регулирует рынок, стоимость услуг или товара тоже регулирует рынок. Даже если частники загибают цену, это вполне можно пережить, потому как в 99.99% есть альтернатива.

Вот если это монополия или государство или частный бизнес+государство,
тогда совсем другой расклад, тут можно, а иногда и нужно осуждать их ценовую политику.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
Samsung GT-S5830 Touch ориентировачная цена ремонта в Master Center OÜ составит 28-30 евро.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
TELEFONIST, хотел спорить, а толку?
Обрати внимание, в соседней теме дают ссылку не на вас.
Отчего бы это?

А чего вам мастерская на дому не нравится? Ко мне клиенты сами компы привозят, сами увозят. И со сроками не парят. Они уже знают, что их данные я сохраню как можно ближе к оригиналу.
Блин, что вы скулите, в Центруме аренду спросите? Куда как ближе к клиенту. Цену я вам завтра напишу, человек, который там снимает 3 бокса, уже заснул. Я просто примерно слышал, что порядка 300 евро в месяц.
При этом вы там телефонами можете торговать, принимать и выдавать. А ремонт дома. Жену на раздачу, самому за паяльник.

Блин, стартап в 20к это неплохо. Мне вот в 100к требуется.

А не выжили вы из-за жадности и тупости.
Ну чего вам стоило в свое время предложить комплекты для сдачи экзаменов? Глушилки диапазонов? Спайкамеры? GSM охрану?
Да ладно, счаз сделайте WiFi камеру размером со спичку и питанием от часовой батарейки, у вас ее китайцы первые купят! Ваш первый миллион вас ждет.

Вот вам сверхзадача - камера, беспроводная, размером с пуговицу, толщина не сильно важна, но желательно все-таки не больше 10-20мм. Должна активироваться по сигналу, остальное время ждать сигнала. Время работы - от 10 минут. Ничем не отличается от обычной ручки-шпиона из китая, кроме наличия беспроводного модуля и просыпания по сигналу, и еще отсутствие модуля записи.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 29.06.2012, 01:41:19)

Блин, что вы скулите, в Центруме аренду спросите? Куда как ближе к клиенту. Цену я вам завтра напишу, человек, который там снимает 3 бокса, уже заснул. Я просто примерно слышал, что порядка 300 евро в месяц.
При этом вы там телефонами можете торговать, принимать и выдавать. А ремонт дома. Жену на раздачу, самому за паяльник.

Блин, стартап в 20к это неплохо. Мне вот в 100к требуется.

А не выжили вы из-за жадности и тупости.
Ну чего вам стоило в свое время предложить комплекты для сдачи экзаменов? Глушилки диапазонов? Спайкамеры? GSM охрану?
Да ладно, счаз сделайте WiFi камеру размером со спичку и питанием от часовой батарейки, у вас ее китайцы первые купят! Ваш первый миллион вас ждет.

Вот вам сверхзадача - камера, беспроводная, размером с пуговицу, толщина не сильно важна, но желательно все-таки не больше 10-20мм. Должна активироваться по сигналу, остальное время ждать сигнала. Время работы - от 10 минут. Ничем не отличается от обычной ручки-шпиона из китая, кроме наличия беспроводного модуля и просыпания по сигналу, и еще отсутствие модуля записи.

аренда? 240 евросов бокс полтора на полтра (не торцевой, тот больше). умножаем на 3 = 720!
насчёт жены, подруги, любовницы. бредовая идея. у кого есть дети, тот поймёт.
комплекты для сдачи экзаменов? (это какой то возврат в 80-е в сети полно всяких тестов, программ, симуляторов и т.п. не слыхали?) Глушилки диапазонов? (кроме как кинотеатров и библиотек не вижу применения. на осте такой за 15евро ушёл, при реальной стоимости в 150.) Спайкамеры? (там же по 3-5 евро). GSM охрану? (толку от них, если любой джамер её может заглушить).
кому этот шлак нужен?! даже на ебай ходить не надо. я сутками сижу на осте, никто даже ставок не делает на это барахло. вы думаете почему в центрум не завозят с литвы это китайское гумно, да потому что спрос нулевой. я знаю там многих (ещё с рынка) торгующих с начала 90-х . чем только не занимались ассортимент и товар менялся чуть ли не каждый год. от сигарет к сувенирам. от лифчиков к видикам и т. д.. сейчас уже более 10 лет все зависли конкретно на своём.
далее по тексту - бред сивой кобылы для очумелых ручек. всё куда то вас в детство тянет. к каким то игрушкам не нужным.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Читать умеете?
Цитата
в свое время

А теперь поздно.

Вот я вам идею предложил, нет таких аналогов в продаже, а вы опять "бред". Нет чтобы попробовать сделать, изобрести, продать, но у вас даже желания нет. Ну не хотите, как хотите. А потом опять будет поздно.
Ну не нравится эта идея, придумайте свою, это же всего лишь пример, главное, не сидите на одном месте ровно.

Вы не хотите развиваться и думать на шаг вперед, вы хотите сидеть на том, что есть везде. Никаких инноваций.

Вот и с боксом то же самое. Вы хотите всё и сразу. Снимите минимум, на мобильники места хватит, на 20 минут наймите соседку с детьми посидеть пока вы товар отвозите/забираете, ведь вы-то будете дома работать, а жена в магазине, так что дети не причина. У меня жена со мной работает, хотя тоже 2 мелких есть. Но выкручиваемся. Не бывает безвыходных ситуаций, просто крутиться надо. А у вас нет желания.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#45
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 kjsa
Проблема в том что люди в бизнесе давно и своего клиента знают, а ты с боку на их проблемы смотришь. Окунись в их дела и проблемы и ты будешь также как они мыслить. :-) А если хочешь доказать, что они не правы, то сделай лучше них и только тогда они поймут что ошибались, а так это просто игра слов и бессмысленные споры в интернете.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#46
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Хм, а у vitalifast разве не такие же дела и проблемы? Но он крутится, делает что может, и цены адекватные предлагает.
Думаю, в скором времени он за меня все докажет. Время покажет...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость