Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

Elisa "забила" на Кренгольм.

#1
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Проживаю рядом с "новым" виадуком. На этой неделе стали обрываться звонки и пропадать сигнал на телефоне. Ну думаю временно, бывает. Хрен там. В Элисе уже лет 15 и таких приколов ещё не наблюдалось. Вчера задолбало это и набрал их, стоя у окна, с одной палочкой сигнала. Вежливо сказали, что всё ок по компу у них, но техникам заявочку сделают и отзвонятся в течении двух дней. Сегодня звонят.
-Типа две вышки перезагрузили, но вам это не поможет, на Кренгольме вышку отключили. 
-Как так?
-Ну вот так. Извиняйте. 
-А что дальше?
-Ну поставят новую.
-Когда?
-Ну может через месяц, может через два.
-Спасибо. До свиданья.

Шок это по нашему. Забыть про эту контору, которая служила верой и правдой 15 лет, захотел сразу и навсегда. Но одна загвоздочка, телефон взят в рассрочку и ещё год платить. Поехал в представительство. Там дали бланки на заявление, где надо описать проблему и если техники подтвердят возможность отсутствия сигнала, то они мне разрешат отключиться и СРАЗУ оплатить остаток рассрочки (БЕЗ ШТРАФА ЗА ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА). 
Вот такие чудеса. 21 век. 

#

#

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Насколько я знаю - сейчас подключают станцию Элисы на территории Балтийца, скорей всего как раз для этого региона - не думаю что там делов еще на месяц, скорей всего раньше уже запустят

п.с. мож проблема в айфони? у 5го есть проблемы со связью :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
stepanco
Насколько я знаю - сейчас подключают станцию Элисы на территории Балтийца, скорей всего как раз для этого региона - не думаю что там делов еще на месяц, скорей всего раньше уже запустят

п.с. мож проблема в айфони? у 5го есть проблемы со связью #


Снимал на Galaxy S3 и ему тоже сеть не найти, если только у окна. Так что дело не в айфоне(это 4S).
А так спасибо за инфу. Хоть малая надежда.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
stepanco
Так может им наоборот в аренде помещения там отказали и они разбирают там станцию?


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Была у меня как то проблема в районе Кангеласте - Раху . С кем то разговариваю и меня через некоторое время переставали слышать .  Сначала были подозрения , что с телефоном проблемы , но после того как пару знакомых пожаловались с того же района , я позвонил в службу поддержки . Девушка диспетчер приняла заявку о проблеме , но так и ничего в течении двух дней не изменилось . Опять позвонил .Мне начали доказывать что у них всё нормально и это мой телефон глючит .Объясняю - я с трёх телефонов звонил , сим -карты переставлял . Пошёл в представительство и на повышенных поговорил , заявление написал . Через пару дней позвонили из службы поддержки и извинились - действительно были у них проблемы .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
slayer

не, не думаю :-) обычно когда розетку на стене ставят, то с целью что-то к ней подключить :-)
на днях наверное там буду - сфоткаю может


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Похоже, что елиза забила на всю Нарву и Силла. У меня там интернет практически не работает на телефоне. Думал, может перебрал свои 50 гигов? Однако, счаз сижу в Вильянди, причем на окраине, и работает отлично.
А у вас как с нетом?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
Проверил, работает. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да не, он работает. Просто работает. А должен в 10 раз быстрее работать. Ну серьезно - гугл 20 секунд грузит. А здесь(Вильянди) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ.
Вывод - проблема не в телефоне… И не в моем пакете.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
Да не сравнивать город с деревней не совсем корректно. У нас тут дома железобетонные, плотность населения и активность населения в мобильном инете выше. Вот если бы ты в Таллине или Тарту был на окраине и там скорость была нормальная, то да можно было бы с результатами SpeedTest`a написать жалобу руководству Elisa. А так они отмажутся пакетом и местонахождением.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Верю. Но это началось месяц назад всего лишь. Да и Вильянди - город в полнарвы. А в Таллине и Тарту сразу 3g включается. Здесь нет. И в Нарве нет. Забавно, но здесь он h+ иной раз показывает.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
у них на вышку 5 хуторян а у нас пол Нарвы с торентами :-)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
У меня без изменений - по прежнему норм, только в некоторых уголках Нарвы врубается ешечка


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
volk
у них на вышку 5 хуторян а у нас пол Нарвы с торентами #

А как же ограничения по трафику?!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
про обрывы связи…такая трабла уже месяца четыре наблюдается…причём в разных районах Нарвы…
уйти подвязка не даёт…да и к кому??? EMT- дороговато…теле2 - жулит (накручивает сальдо)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость