Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Touch screen

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ребенок разбил стекло на телефоне, сам экран вроде целый, не поплыл, все работает, вот думаю, есть смысл заказать с Гонконга тачскрин или все таки нужен оригинал?
В чем разница между ними?
В Гонконге он меньше десятки обойдется, а за двадцадку вообще вместе с LCD можно купить.

Ссылочки:
http://www.ebay.co.uk/itm/Gold-Touch-Screen-adhesive-For-Samsung-Galaxy-Grand-Prime-SM-G531F-G531H-G531-/172409504991?hash=item28246844df:g:F5sAAOSw5cNYKsQZ

http://www.ebay.co.uk/itm/LCD-Display-Touch-Screen-Digitizer-Grand-Prime-For-Samsung-Galaxy-SM-G531F-G531H-/322519646977?hash=item4b17ab4301:g:s4kAAOSwxEpYxnhk

А вот оригинал(ну, по крайней мере, так написано):
http://www.ebay.co.uk/itm/Original-Samsung-SM-G531F-Galaxy-Grand-Prime-VE-Touch-screen-Touch-Panel-Grey-/132084112656?hash=item1ec0d39d10:g:W3oAAOSwmtJXbGU~

Цена уже под 40 выходит. А телефон-то дешевый, как-то обидно платить больше… Заменить я и сам попробую, не думаю, что там что-то страшное.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Не проще взять новый дешевый смарт вроде этого, чем возиться со старым? Экран+ремонт не сильно дешевле выйдет…
Я уже не говорю про смарты из того же китая/гонконга…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да я в любом случае куплю еще один телефон, второму дитю тоже надо, просто хочу посмотреть какой-нибудь б/у sony или LG(с самсунгами не очень хочу связываться - очень меня разочаровал мой планшет Tab S - греется, глючит, и в ремонте в первый же год побывал - сдохла аккома, сканер отпечатков, и потом вообще связь отваливаться начала)

А этот надо починить, раз есть возможность.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Продам.
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
А типо тот что  "оригинал" делается не в Китае)))
Люди, когда вы уже прозреете))))
Бери и не сомневайся, лучше всего полный комплект…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Jurastik
Всё дело в контроле качества и в подделках. Не каждый китайский товар будет аналогичен оригинальному китайскому, который был испытан и проверен брендом его заказавшим. Счас время такое, что даже термопасту для компов подделывают. Из отходов пластика игрушки делают, которые ещё и фонят в дозиметре. Лед лампы выпускают, которые мерцают. А сбыт неиспытанной и непроверенной косметики и парфюмерии вообще счас на такой высоте, что диву даёшься, как много лохов на этой планете. Так что осторожно. Не всё то, что дёшево, безопасно для вас и вообще работоспособно.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Про контроль и подделки -это совершенно другая тема…
На устаревшую, дешевую модель, менять экран по цене телефона нет смысла.
Лично меня экраны с Китая полностью устроили. И скажу больше, слишком уж схожи оригинальные экраны с заказанными из поднебесной.. наверно делаются на одном заводе)))
Местные мастерские небось заказывают с того же места и предлагают по тройной цене))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Экраны - это зачастую сильно специфические детали под конкретные модели устройств.
И более того подразумевают достаточно высокий технологический уровень производства.
Так что крайне маловероятно,  что поддельные.
Скорее всего можно наткнутся на следующие варианты, которые могут быть проблемными:
1. Б/у детали продаваемые как новые.
2. Складские запасы, которые хранились в условиях приводящих к тем или иным дефектам.
3. Отбраковка с завода изготовителя. 
4. Повреждения в процессе транспортировки на почте.
5. Несоответствие деталей заявленным или ошибки при отправке
    (Этот вариант можно причислить к подделкам, но это не всегда так.)

Главное найти надёжного продавца. Или на собственном опыте или по советам других покупателей.
Это самое сложное.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Точно! Главное найти хорошего продавца. Хотя продавцы на АЛИ сейчас побаиваются продавать не соответствующий описанию товар. Нечестного продавца можно пнуть диспутом….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Полно историй, когда одна и та же сборочная линия днём работает на бренд, а ночью на себя. Те что ночью изготовлены никто не проверяет, и сам бренд считает их контрофактными, так как их происхождение всегда неизвестное. Понятно дело что в этой ситуации велика вероятность того, что это будет качественная подделка, не уступающая оригиналу, но и риск брака тут всё же выше.

Рабочие также  могут наворовать деталек, и потом кустарно собирать.
Ещё в период запуска и отладки производственной линии возникает много брака, который тоже может продаваться налево.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
я ставил китайские экраны даже на айфоны, планшеты с высоким разрешением - все гуд.
местные берут от туда же, ток дороже

единственно, я бы не менял отдельно стекло - чаще всего это оч большой геморр, гораздо проще поменять экран со стеклом в сборе, особенно если сам делаешь и особенно если рука не набита.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Всем спасибо! Закажу и проверю.
Я б тоже в сборе взял, да только не могу понять из описания, в сборе они по отдельности. Придется писать продавцу. Кто в английском силен, подскажите правильную фразу, а то моего инглиша чего-то не хватает, а гугл переводчик, боюсь, даже китаец не поймет. :-)


Кстати,Vadim правильно говорит, я подобное читал в нескольких описаниях этого товара, что деталь может иметь незначительные повреждения, или  без заводской упаковки, или со вскрытой упаковкой, видимо действительно отбраковка. Но мне до этого пофиг, такие повреждения у ребенка в первый же день появятся.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
Ню ню. :-) особенно этот judyhk05
такую лажу продаёт. то калибровка сбита, то часть экрана не работает. и спорить с ним бесполезно. он у меня в чёрном списке. подделок тачев на ебай очень много более 90%. на али 100%. это увидишь сразу как снимешь оригинал. во первых контроллер сенсора будет меньше, иметь другую маркировку и будет иметь меньше выводов. во вторых количество контактов соединяющих шлейф будет меньше. о мультитач можно забыть. 2 пальца, реже 3 будет работать. я знаю как обклеен оригинал и как товар с ебея . это 2 разные вещи. и оригинал ни разу не попадался. и не надо сказок про ночные смены. вы не представляете объёмы запроса сервисов. заводы работают под заказы без праздников и выходных.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (18-06-2017)
#14
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я у другого заказал, там дешевле было. 8 евро обошлось, черт с ним, не жалко, хоть потренируюсь менять тачскрин - опыт тоже чего-то стоит, вдруг что-то дорогое менять придется. А этот не жалко.
А больше двух пальцев я никогда и не использовал, и даже не сильно представляю, как можно больше использовать. Да и дите тоже в основном одним пальцем тыкает. Так что черт с ним.

Больше заботит другое. Была как-то китайская копия хорошего телефона, так там тач был настолько чувствителен, что реагировал даже не на касание, а на приближение пальца. :-) Использовать было невозможно. А вот ребенок как-то приноровился, так ему и отдал, он его и до сих пор убивал бы, если бы аккома не сдохла.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость