Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

ореховая горка - место для прогулок?

#1
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Решил сегодня пойти погулять с ребенком на ореховую горку, с горок дочь покатать, да по зимнему лесу на салазках повозить. Погода располагала, к тому же думаю - и на проведенные городом работы по благоустройству посмотрим, в общем - двойное удовольствие. Сначала все было просто отлично, расширили дорожки, горку подравняли, фонари поставили. Вот думаю молодцы, действительно благоустраивают город, все для людей. Все было замечательно, пока я не решил, пойти погулять с ребенком в лес, по стандартному маршруту, по кругу через всю ореховую горку. В общем, пошли по расширенным дорожкам, места вроде много не занимаем, мимо лыжники пролетают, неожиданно один останавливается и начинает хамить, типа, чего тут делаете, не видите люди тут на лыжах катаются, вы тут под ногами путаетесь. Пока шли четыре раза нам объясняли, что гулять тут больше нельзя, причем, кто то вполне вежливо, а кто то с фразой, у меня лыжи за четыре тысячи крон, а вы тут со своими салазками лыжню портите, для вас горку разровняли вот туда и идите.

В результате прогулки итог – настроение испорчено хамством лыжников, ребенку пришлось объяснять, почему в месте где мы гуляли раньше, теперь гулять нельзя, плюс непонятное ощущение: вроде делается все для удобства жителей города, только вот я с семьей похоже к ним не отношусь.

А спросить я вот что хотел у форумчан, может кто знает, на какие деньги сделана реновация на ореховой горке, и если это деньги из европейских фондов, то принимал ли город в со финансировании.

Вы только не подумайте к спорту и спортивному отдыху я отношусь крайне положительно, и вообще был рад когда узнал, что сделали для лыжников хорошую трасу, вот только почему после расширения трасы, место для гуляющих пешеходов там больше не осталось, хотя раньше пешеходы вполне мирно уживались с лыжниками. А ведь по сути это единственная лесопарковая зона в Нарве, где раньше можно было погулять.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
да чтото там и не тянет гулять, как то был там, кучи шприцов и бутылок... :^)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Fatal1ty
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 416
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Кто начинает хамить , смотришь в глаза и открытым текстом посылаешь на... ) и че ? - хам сразу успокаивается )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Хм а давно ее "ренавировали"? Нужно будет сходить глянуть...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Пойти им что ли лыжню заровнять...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
в следующий раз иди всей семьёй,вместе с папой,чтоб лыжники ехали и ехали мимо,а то тока и могут девушке с ребёнком хамить


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Вообщето я папа :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Nostalgia @ 24.01.2009, 20:30:11)
Вообщето я папа :-)

Буахахах вот что значит совокупность ника и аватарки.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Kabakas
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 143
  • Карма: 0
  • Пол:
посылай всех уродов подальше,
гуляй по дорожке, которая общая!


Не Тот, Кто Сосед

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
IgarON-Destroyer
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 375
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
Страна демократическая, свободная. Гуляем где посчитаем нужным.
Пусть идут на .....


Миру - Чистое Небо!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 68
  • Карма: 0
  • Пол:
"реновация на ореховой горке, и если это деньги из европейских фондов, то принимал ли город в со финансировании. "
Стальнухин сказал, что город вносил свой вклад, причем вроде бы довольно приличный... ES+город.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Помоему лыжники офигели. У них такой стиль дибильный - лыжи в стороны, сам вроде бы тонкий человек..а занимает лыжами две беговые дорожки + еще накатанная лыжня сбоку где нибудь.
Тупо взять лопату и убрать весь снег с асфальтовой дорожки для пешеходов.. пусть знают что дворник - в городе хозяин..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
VERFUL
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 388
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (Darkside @ 24.01.2009, 20:13:10)
Пойти им что ли лыжню заровнять...

а уже были инцыденты,одна знакомая гуляла там и им нахамили чуть ли не с угрозами, после чего ана высыпала им на лыжню 4 кг соли, 2 пакета битого стекла и 2 литрлра какогото липкого пачкающегося гамна. я к счастью влес не хожу поэтому просто поржал над рассказом, винить я её не стал ибо они сами виноваты, довели девочку, дак пускай расплачиваются...


Я не смотрю анимэ!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Mihalqch
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 191
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
всю свою сознательную жизнь жарю там шашлыки будь то лето или зима....и знаете что имел я этих лыжников - типо спортсменом - ВВЕДУ! лыжи - не спорт, выбираю пить и курить!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Сочувствую... Спортсмены вообще и лыжники в частности неспособны воспринимать объективную реальность разносторонне, у них происходит так сказать, олимпийский синдром, когда всё поставлено на карту и результат должен быть призовой, они живут в придуманном мире рекордов, и зачастую организм находится в избытке загружен тестостероном и адреналином. Выход только один. При выходе такого индивида из астрала на твёрдую землю, его нужно срочно вернуть обратно, в идеале для этого подходит стартовый пистолет (ну, или какой-нибудь другой :-D ) залп из которого гарантированно произведёт перезагрузку сознания и сподвигнет на новые рекорды...


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
В прошлом году тоже семьёй там гуляли. Была парочка лыжников которые тоже хамили. "Нельзя тут с горок кататься. Идите на основную" И т.п. Хрен я ушёл. Кто бы начал сильнее хамить, получил бы в морду. Это не их частная собственность. То что они там просеку расширяли и т.п. не даёт автоматического права на владение этой частью леса!
Нужно устроить слёт Мэджика с семьями и детьми. Перекрыть им всю трассу народными гуляньями. Вот они офигели бы. ;) :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость