Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 60

0 пользователей, 60 гостей

освобождение Нарвы и Ивангорода от фашистов

#1
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
65 лет назад Нарвы и Ивангород были освобождены от фашистких захватчиков. Вчера, 24.07.2009 г. в Ивангороде был праздник, прошло факельное шествие, были приглашены ветераны, играли военные песни, рассказывали о том, как все это было 65 лет назад.
Одна из партий города Нарвы тоже решила отметить эту дату и пригласила поучаствовать в этом мероприятии всех желающих. В реку были спущены венки со свечами, был очень красивый салют. Никаких речёвок, никаких политреклам и болтовни. Просто посмотреть на реку, колонну с факелами со стороны Ивангорода, и , наверное, подумать о том, как сложно было нашим дедам, которые отдали свои жизни за наше будущее… На той стороне реки женский голос рассказывал, как все это было, как бомбили и разрушали наши города немцы, когда отступали. И знаете, этот рассказ на фоне старых военных песен, эти факела и поздравления ветеранов «зацепили» меня сильно. Я ощутил уже забытое чувство гордости за наших солдат, за ту страну, которой больше нет, и которая победила фашизм . Блин, давно такого не было. В Ивангороде все было сделано правильно, красиво… И даже в 11 вечера чувствовалось, что там праздник. И стало обидно, потому что никто из тех городских бонз, правящих городом и радеющих в газете «Голод» за ветеранов, не пришел… Мэрия, горсобрание ("руководители города") не отреагировали никак… Словно и не Нарву освобождали… И ветераны нужны только для голосов и для рекламы себя в Голоде… Гады…

а ветеранов СС, собирающихся на свою сходку стал ненавидеть еще больще, лизоблюды хреновы..

п.с. про нас в Ивангороде не забыли, сказали, что освобождали и Нарву тоже, молодцы)

п.с.с. кому интересно тут съемка салюта с мобильного телефона.
http://www.youtube.com/watch?v=n0s1GIC_eZ0

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
Все равно, власти попытались испортить мероприятие, не успели машины подъехать к месту, где собрался народ,(автомобили старого образца газончики, два мотоцикла и ребята в военной формы) тут как тут сразу полиция и выписала свои говняные бумажки, неужели не могли простить за проезд под знак (движение запрещено)
нет у них нечего святого

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
А у меня вот что имеется B*) :

Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 166
  • Карма: 0
  • Пол:
чувствую себя совсем больной ....я конечно согласна с тем , что написано , но одно но .....я совсем потерялась во времени ...сегодня какое число ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
25-ое сегодня. Нарву освободили, насколько помню, 26го числа.


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 166
  • Карма: 0
  • Пол:
дадада , и улица так называется "26 июля" .....
но почему же тогда "65 лет назад Нарвы и Ивангород были освобождены от фашистких захватчиков. Вчера, 25.07.2009 г. в Ивангороде был праздник......."
наверное человек просто ошибся , а я уж думала , что я совсем во времени потерялась ....)) праздники не прошли мимо ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
Ну видимо решили отметить по какой то причине в другой день.

Кстати насчёт бомбёжек, немцы при отступлении взрывали мосты, железную дорогу и прочие стратегический объекты, а всё остальное уже было уничтожено русскими бомбардировщиками и артиллерией. Да и брали город из которого все основные силы были уже отведены до линии Танненберг.


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
извините, ошибся. проснулся и увидел свою чудовищную ошибку. исправил.

LАw, я высказал свои мысли о праздновании в Ивангороде, который был освобожден 25.07.1944 г. (некоторые источники говорят, что 24.07)... и тоже знаю, что Нарва была освобождена 26.07.1944 г. (даже улица 26.Июля знакома))...

lemmik, не надо чувствовать себя больной и пугаться таких пустяков... всегда можно спросить у кого-нибудь и число и время, на крайний случай можно попытаться и самому узнать (у компьютера, к примеру)... и не болейте, ведь завтра праздник )))

а вообще не о цифрах хотел рассказать... :^)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
Да всё понятно, что написано не о том, но народ любит точность :)

Фактически, если говорить про Ивнгород, то немцы отступили и пересекли мосты в сторону Нарвы в 23.30 как раз 24го числа, так что можно допустить и этот день.


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 166
  • Карма: 0
  • Пол:
тьфу )) да поняла я про что вы )) прекрасно поняла )) про что и отписала ! просто на 25 число у меня запланировано очень важное дело )) на работе напряжённое время ...да и лето ...жарко )) голова соображать не желает ...наверное перегрелась )) да ещё только , что проснувшись )) решила , что пропустила и жизнь из за этого не удалась )) хоть вены режь на опе ))) вы прямо меня успокоили )) не буду болеть ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Кстати, завтра, 26 числа, в 12.00 будет мини-концерт у фонтана у Ругодива.
Потом проедемся колонной по Нарве, с сопровождением полиции. Такой типа мини-парад.
Приходите!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
тоже довелось присутствовать вчера на этом мероприятии.
задался вопросом, куда подевалась подсветка замка и бастионов?
вроде как она всегда там горит... странно.

в ивангороде организовали мероприятие на 5 баллов.
а наши вот властьдержащие центристы и правда проигнорировали.
зря. а СДП в это время бонусы набирает. народу понравилось.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 WinError
Это у нас так принято деньги экономить. Когда ДДТ приезжали аналогично было с церковью Александровской, вызванивали кого-то там и просили включить. Включили таки, гостям понравилось.

Вообще не понятно для кого подсветка церквей, бастионов, замка, когда на каком-либо мероприятии её не задействуют.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Стрельба в районе реки, уже переправляются?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость