Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

1 пользователь, 31 гость

Romario

Городское пособие для пенсионеров

#1
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Прочитал в газете "Город" статью, цитирую:"В настоящее время в Нарве проходит перечисление уже традиционно выплачиваемого городского пособия для пенсионеров... В этом году оно уже составило 600 крон..."

Вопрос, что нужно сделать, чтобы получить это пособие, куда писать заявление? Спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Пенсионерам, которые ежегодно получают пенсию по банку, 600 крон автоматически перечисляется на расчетный счет. В этом году 7 сентября перечисляли.
Инвалидам, надо было до 31 июля заполнить бланк в кассе социального департаменте на Линда, 4 на 4 этаже.
Если не успел попробуй обратиться в Социальный департамент.
При себе необходимо иметь ид карту или паспорт и номер расчетного счета в банке.
Дети, получающие по потере кормильца пенсию, также получают такое пособие.

Департамент Социальной помощи
Адрес: ул. Линда, 4 (IV этаж)
Тел. 35 69600, Факс 35 69602
narvasaa@hot.ee

Прием:
Пн. 13.00-16.00
Ср. 9.00-12.00, 13.00-16.00
Чт. 9.00-12.00

И.о. директора Галина Вологдина
тел. 35 69601
Прием: Пн. 14.00-17.00
galina.vologdina@narva.ee

Секретарь Вииве Валлисте
тел. 35 69600
viive.valliste@narva.ee

Бухгалтерия
Главный бухгалтер Таибья Лагунова
тел. 35 69604
taibja.lagunova@narva.ee

Старший бухгалтер Екатерина Зорина
тел. 35 69604
jekaterina.zorina@narva.ee


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
А мне еще не перечислили.Хотя года полтора назад я ходил в департамент и я заявление заполнил на счет.Но читал,что с 7 сентября до ноября будут перечислять!Может они по алфавиту перечисляют,а я почти последний.Буду ждать.

Так а чего если у меня на счет сделано было .то все ровно надо было идти заполнять заявление?Не врубился я.Типо не сходил.то потерял?Я вообще впервые слышу,что бы заполнять что то.Читал.только когда перечислять будут.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Если у тебя инвалидность, то заполнять надо каждый год.
Откуда они знают продлили тебе или нет.
Думаю если обратишься в соц департамент еще можно успеть до конца года.
Если нет потеряешь пособие. Так как на следующий год оно не переходит.
Переходит из года в год у пенсионеров по старости.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Да уж круто в эстонии все налажено!Как всегда через Ж.
Спасибо за инфу завтра позвоню.


Самое смешное,что ща не нужны книжки инвалидности.Все в компе у них есть!И я должен бегать писать что-то.А если у меня комиссия через два года,можно сделать на два года?что бы в следующий раз не идти писать заявление?Или полюбому каждый год?Вот бюрократы чертовы!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Подтверждать свою инвалидность каждый год?

Бывают случаи, когда инвалидность вылечивается? :))) Идиотизм


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
У меня на всю жизнь!А я должен бегать заявление писать!Круто.А еще вот такой прикол хотите.У меня нету части органа внутреннего.И мне через два года на комиссию ,это нормально?Они ждут выростит или нет?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
2Alexksch
есть временная инвалидность. Тоесть человек считается "полностью" инвалидом. но с вылечиванием

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Сейчас вроде максимально на 2 или 3 года дается, потом подтверждать надо.
Даже тем у кого нет ноги или руки, все равно.
Мало того, перед каждым продление отвечать в пенсионном более чем на 200 вопросов...
Они надеются, что медицина движется вперед, вдруг да научатся выращивать органы или пришивать, так чтоб как так и было :-)
Бывают чудесные исцеления :-)
А зачем государству зря деньги тратить...

Вообще правильно сейчас не инвалидность, а временная потеря нетрудоспособности.
Кстати, если на предприятии работает инвалид, то предприятие за него социальный налог не перечисляет. Выгодно иметь таких работников. Конечно, если они не сидят постоянно на больничных.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Слышал такое что если человек выходит на пенсию,то ему снимают инвалидность и он получает пенсию.

Вот и насчет меня видно ждут пока выздоравлю.Жаль тока органы сами по себе не растут,но Эстонцы этого не понимают.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Когда достигаешь пенсионного возраста, выбираешь оставить инвалидность или пенсию по возрасту, какая по деньгам выгоднее


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
А ясно тогда.Конечно все пенсию выбирают.Так как сравнимые деньги по инвалидности получают,только те кто лежит в кровати без движения и то не дотягивает.


Ладно завтра схожу узнаю.надеюсь не зажулят деньги!Хотя я не удивлюсь.Ведь в департаментах подобных работают не честные люди.Уже убедился.Мне процент понизили и без экспертизы сказали я здоров.У меня давно еще одна болезнь была очень серьезная.500 крн сняли.Ну они то потеряют больше и не только в деньгах.Уже проверенно.Просто обидно,что какие то ........ решают здоров человек или не,хотя не имеют даже знаний в этой области.но зато умеют писать бумажки и подписываться кучей подписей.

Они так ответили на мое письмо с недовольством!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
В этом году большинству снизили проценты. Денег то не хватает, надо как то из положения выходить.

Да и еще теперь такое положение, что ты обязан каждые 3 месяца ходить к специалисту или хотя бы к семейному врачу. Потому что когда пенсионный сделает запрос о состоянии пациента врачу, если врач тебя каждые 3 месяца не видел, он имеет право от тебя отказаться. Типа не сильно болит значит.
Вопрос о присвоении инвалидности решает врачебная комиссия. В Нарве теперь ее нет. Вроде ближайшая в Раквере теперь. Судят они по ответам твоих врачей и диагнозам. Поэтому чем чаще будешь ходить, чем больше бумажек соберешь, лучше результат.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Ну не всем сняли кому то и добавили.Знаю человека ему добавили 500 крон.ему годик до пенсии.Это справделиво так ведь.



(Потому что когда пенсионный сделает запрос о состоянии пациента врачу, если врач тебя каждые 3 месяца не видел, он имеет право от тебя отказаться. Типа не сильно болит значит.)

Как понять?У меня нету части и типо не болит?И все ок.Хахха да они очумели.

Короче чем раньше я уеду с этой страны тем лучше для меня.

И насчет врача.Мне семейный врач и делала документы.Все расписали четко как и что.Все бумаги из больниц все подробно и боли и неудобства.Но там решили все супер у меня и что я ерундой маюсь.Мне остается пойти и поубивать их?Я думаю все к этой и идет!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Кстати, не факт, что все выбирают пенсию по старости. Если человек сидел на инвалидности и не работал. Стажа у него нет. Пенсия будет очень маленькой. Стаж теперь исчисляется от суммы заработной платы. Если минималка, то надо полтора года отработать, чтобы 1 год стажа заработать. А если пенсия по инвалидности давно, да еще индексировалась, то может получиться, что она станет больше, чем по старости. Хотя оформляя пенсию по инвалидности, теперь есть шкала, при определенном возрасте требуют определенное количество трудового стажа. Не будет 15 лет стажа в Эстонии вообще ничего не дадут наверное.

P.S. Возможно, семейная недостаточно хорошо все расписала. Документы теперь надо на эстонском предоставлять. Может перевела кратко, кто их знает. Семейные тоже разные бывают.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
У нас хорошая семейная.И все документы на истонском.И все выписки по операциям тоже на истонском.Короче я так понял правды в истонии нету.Надо уезжать в другую страну.Если бы я был истонцем все по другому было бы.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость