Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 63

0 пользователей, 63 гостя

детский сад

оплата

#1
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Вот тут меня мучает вопрос после собрания...
В квитке прописано- оплата за канцтовары (õppetasu)- 78 eek
Так вот, при нехитрых расчетах, если в группе хотя бы 10 человек, то ежемесячно около 700 крон на группу...а ведь детей в группе больше...на собрании заявили, что получают лишь 300-400 крон.
странно куда уходят деньги?
родители детей садового возраста, а как у вас дела с этим обстоят? Интересно.


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 166
  • Карма: 0
  • Пол:
это разве ежемесячный сбор ? раньше собирали в начале учебного года

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 10
  • Карма: 0
  • Пол:
Это ежемесячный сбор. Мы в садике платим 66 крон каждый месяц. куда деваются? - Уходят не по назначению, однозначно. Я это давно поняла - сразу, как только отдала дочь в садик в 2005 году. Я ни в коем случае не виню воспитателей. Думаю, что они уже получают урезанную сумму. :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
Статья расходов на хозяйственные нужды в садиках очень маленькая и поэтому часть денег от учебных идет на туже самую туалетную бумагу или на моющие средства и так далее

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
ничего подобного мы собираем еще дополнительные деньги на бумагу и салфетки


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
к сожалению так оно и есть. все что делает прибывание наших детей в садах более приятным стоит денег.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
было бы приятным
произвол и нахальство

суть собрания- зачтены были установки государственной программы для нас родителей оценить то, чего не умеют наши дети и вперед родители- учите! наши же дети..
я в замешательстве а на что детсад, требования к учителям, их образовние... на что??? что делают они?????? в таком случае????


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Садик дело добровольное, не нравиться не ходите или смените.
У меня двое детей оба в садик не ходили и не ходят, потому как рассадник инфекции, перепробовали несколько, хотя они и говорят что мы типа больных не принимаем и т.п. везде одинаково, 2 недели в садике 2 дома, без садика раз в 6 месяцев болеют в среднем, мы решили что здоровье дороже.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Leprikonja
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2189
  • Карма: 1
  • Возраст: 37
  • Пол:
а мы за воду еще платим=)чтобы ребенок смог пить не только кипяченую из под крана)а хорошую очищенную... :-)
я удивилась очень когда нам выставили счет за летние месяцы -около 900 крон.... :-D хотя ребенок в садик не ходил совсем :-D ладно взяли там за место,но эти ыппитасу то за что?вообщем только и остается что соглашаться

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
А унас в Чипполино скоро фонтан начнут строить так что родителям сказали принести по булыжнику!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Leprikonja @ 26.09.2009, 15:22:11)
а мы за воду еще платим=)чтобы ребенок смог пить не только кипяченую из под крана)а хорошую очищенную... :-)
я удивилась очень когда нам выставили счет за летние месяцы -около 900 крон.... :-D хотя ребенок в садик не ходил совсем :-D ладно взяли там за место,но эти ыппитасу то за что?вообщем только и остается что соглашаться

и на это скажу - "хорошие сады" приобрели спец фильтры и дети пьют нормальную воду и готовят на ней... родители ничего не платят...


Цитата
Садик дело добровольное, не нравиться не ходите или смените.
У меня двое детей оба в садик не ходили и не ходят, потому как рассадник инфекции, перепробовали несколько, хотя они и говорят что мы типа больных не принимаем и т.п. везде одинаково, 2 недели в садике 2 дома, без садика раз в 6 месяцев болеют в среднем, мы решили что здоровье дороже.


интересный подход... конечно родитель решает сам.... ну мне за сидение дома денег не платят... так что наш выбор - детсад... выбрать сад проблематично ибо они по районам...
другой вопрос то что обязаны детсады выполнят и то чего не должны...
как родитель стараюсь делать все возможное... но вот обратно получаю один девиз "Родитель это зло,привел ребенка в сад - бросил его"


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Что садики по районам честно говоря впервые слышу. Когда дочь ходила в садик пробовали в два нарвских, но они как бы не далеко друг от друга были, теперь сына пробовали отдавать в два садика, но уже в кохтла один рядом с домом а второй достаточно далеко минут 15-20 пешком и про район никто и не заикался даже ни разу и нигде.
Вообще с ними бесполезно спорить, они всегда будут правы. :-)


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Цитата (bestfree @ 26.09.2009, 17:44:02)
Что садики по районам честно говоря впервые слышу. Когда дочь ходила в садик пробовали в два нарвских, но они как бы не далеко друг от друга были, теперь сына пробовали отдавать в два садика, но уже в кохтла один рядом с домом а второй достаточно далеко минут 15-20 пешком и про район никто и не заикался даже ни разу и нигде.
Вообще с ними бесполезно спорить, они всегда будут правы. :-)

то что по районам точно знаю, конечно если очереди нет, может и возьмут, но в первую очередь со своего района...я так в очереди стояла год...

а спорить можно, даже нужно, у нас наряду с обязанностями есть все же и права.


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
сначала с района , а потом добирают уже :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
Вот когда учебные будут 700 крон а не 70 тогда во всех садах и вода из фильтров будет и бумагу приносить свою не надо будет и все у детей будет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Цитата (lev77 @ 26.09.2009, 20:29:09)
Вот когда учебные будут 700 крон а не 70 тогда во всех садах и вода из фильтров будет и бумагу приносить свою не надо будет и все у детей будет.

да ну...
правда что ли...


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость