Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 86

0 пользователей, 86 гостей

Полиция под "Эстонской"

Полиция по дороге на ЭЭС

#1
4upa
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 204
  • Карма: -1
  • Пол:
Третьи сутки за несколько километров не доезжая до ЭЭС стоят полицейские машины. Машины и место парковки меняются, все ребята экипированы.
Сегодня приехал военный грузовик с солдатиками или кайтселитчиками, я их не различаю.

Кто нибудь знает что они там ищут ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
знают, знают,

у меня дед в кайтселите, он сказал, что ктото потерялся из грибников или ягодников.
Собирают людей для поисков, он сам лично роту отправил.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Quader
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 301
  • Карма: -1
  • Возраст: 36
  • Пол:
походу кто то мишку встретил , мишка терь сытый


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
В субботу их видел там же. Потерялся кто-то.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дай Бог найти. Вот за это полиции реально спасибо.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 28.09.2009, 00:09:04)
Дай Бог найти. Вот за это полиции реально спасибо.

У нас тоже как-то папик потерялся ночью на трассе Таллинн - Нарва. Машина сломалась, аккумулятор в телефоне сел. Темно, холодно, никто не останавливается. Мама позвонила в патрульную службу (через 112 дали телефон), отправили патруль, так они проехали весь Ракверский район в обе стороны! Найти не нашли, потому что как выяснилось позже, нашелся человек, который взял на буксир помог дотащить машину до дома. Во общем не совсем ясно как... но как-то они с полицией разминулись...

Но радует сам факт оказания помощи! Могли ведь в принципе и нахер послать, подумаешь нехер то там проблема - машина сломалась, на трассе встал. Таких случаев ведь дохера... Время потратили, бензин сожгли. Но претензий по этому поводу никто никаких не предъявил. Понятно конечно, что деньги (бензин) они потратили не свои личные, а государственные. Может быть в этом и нет ничего такого сверхвыдающегося, люди просто делали свою работу. И для них это нормальная рабочая ситуация.
Но в наше время оказание безвоздмедной помоши (в том числе со стороны государственных структур) кому-либо стало редкостью, чем-то из ряда вон выходящим, и даже шокирующим! А в советское время это было за положняк, не только со стороны государственных структур, но и вообще между людьми.
Цитата
А под конец так замерз, что был похож на снеговика. В таком виде я пошел ловить тачку до города. Подошел к очередной машине, где отец и двое его сыновей грузили сноуборды и собирались отъезжать. Они согласились добросить меня.

Еркен сначала добросил сыновей. Их дом находится в предгории и из него просматривался как ночной город так и горы в полумраке. Красивейшее место. Потом Еркен поехал вниз в город и вместо того чтобы высадить меня на остановке автобуса, довёз до самого моего дома через полгорода, не взяв ни копейки. Я был шокирован и не знал, как отблагодарить его. Мы отвыкаем от доброты, которая осталась в некоторых людях и для нас она является чем-то сверхъестественным.
Александр Окунев: отчет из поездки в Алма-Ату

Мы как-то со знакомым говорили на тему, что нормальный человек не пойдёт работать в полицию. У многих ведь был тот или иной негативный опыт так или иначе связанный с полицией - какой-то личный конфликт, неоказание помощи в той или иной форме, когда виновные(ый) оставались безнаказанными... и т. д. Во общем когда люди оставались недовольны работой, действиями или же наоборот бездействием полиции. И у меня лично тоже был негативный опыт, который служил основанием, чтобы так думать.

Но справедливости ради надо отдать должное, что в полиции, (да впрочем как и везде) тоже есть нормальные люди, их мало конечно в общей массе, но всё-таки они есть. Ну а если говорить о полиции в целом, то как бы мы ни ругали её и как бы ни относились к ней (и порой не без оснований), совсем без неё однако тоже никак в этой жизни, и она всё же нужна.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
http://www.reporter.ee/?fbc&svs_page=1&id=100374 link po teme

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Тоже же люди :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость