Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 115

0 пользователей, 115 гостей

ЧТО ДЕЛАТЬ?

что делать...

#1
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 81
  • Карма: -2
  • Пол:
заказал пластиковые окна, 2 месяца назад,подписали договор...в котором прописано что крайний срок (когда фирма всё сделает и установит)...это 45-ая неделя...сейчас идет ..47..окон нет..говорят что поставят на сл. неделе...мне не нравится такой подод...так как если им отдавать деньги также долго как они ставят мне окна.проблем будет не избежать...неужели оставить эхто безнаказанным?)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
45-ая неделя

???

За 2 месяца ну никак не могут пройти 45 недель. Видимо, оба подписчика ни читать, ни писать не умеют.

Прям на передержаную беременность смахивает, там неделями исчисляют. :-)


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 24.11.2010, 18:26:55)
Цитата
45-ая неделя

???

За 2 месяца ну никак не могут пройти 45 недель. Видимо, оба подписчика ни читать, ни писать не умеют.

Прям на передержаную беременность смахивает, там неделями исчисляют. :-)

Да нет kjsa ты не множко не понял, 45-я неделя с января 2010 года, а сечас уже 47-я посмотри календарик ))!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
В договорах ставят даты. Недели у гинеколога. Договор липовый значит. Интересно, там хоть год указан? А то может это 45 неделя от пришествия Мессии.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Что делать :) конечно не на форум писать, обратиться к кому следует , обратиться к юристу а потом в суд :) тут точно не решат твоих проблемм
я бы все такие темы в юмор переносил .. и пошутить мона :)



-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Вполне обычная практика считать неделями от начала года. Постоянно с этим сталкиваюсь.
Что за фирма то?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
если денег никаких не давал, закажи в другой фирме, а этим когда придут ставить скажи что отказался от их услуг, ток почитай договор что и как там прописано насчет отказа


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 81
  • Карма: -2
  • Пол:
ну фирму пока не буду писать, платил как они сказали...половину сначала, остальные деньги потом..как всё установят

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 81
  • Карма: -2
  • Пол:
я не ищу тут выода из ситуации..просто интересно мнение общественности послушать))) вдруг кто сталкивался)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
так поди это моя любимая фирма, попыкин опять всплыл...:)))хехехех
ведь писала - не суйтесь к ним - гады....
сочувствую


совет - сразу в морду


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Чек хоть взял от них, когда деньги платил?

По сути - сначала в Защиту прав потребителя: http://www.tka.riik.ee/
Потом в суд. Не особо стесняясь в требованиях.

Romario, видимо тебе везет на такие фирмы... Я вот прежде чем подписывать, договор читаю... Если не увижу конкретной даты - нафиг пошлю. Меньше гемороя потом.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
kjsa, а чем тебя не устраивает нумерация недель?:)
в Европе очень часто это используется, как правило это делается для того чтобы не указывать конкретный день, ибо трудно иногда заранее все спланировать, а вот в течении недели уже проще запланировать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А вот как раз этим и не устраивает. Неопределенностью.
Правильно говоришь, делается, чтобы ничего конкретно не говорить. С такой фирмой связываться - себя не уважать. Сначала они будут говорить, что звонили, но телефон не был в сети, потом что они приезжали, но тебя не было, потом выходные были, потом праздники, и никто не работал, потом что у них там бухгалтера не было, потом, что у них был смерч местного масштаба, потом всемирный потоп... Знаю я таких товарищей, один раз связался, больше никогда.

Кстати, в нормальных контрактах часто бывает неустойка... И она скорее всего есть и в этом договоре, только вот в пользу фирмы...
С мелкими фирмами требуйте договор, который устраивает вас, не надо соглашаться на стандартные. Если фирма ответственная, то ей опасаться нечего, а если откажется, то нечего с ней дела иметь.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (leox @ 24.11.2010, 18:09:31)
заказал пластиковые окна, 2 месяца назад,подписали договор...в котором прописано что крайний срок (когда фирма всё сделает и установит)...это 45-ая неделя...сейчас идет ..47..окон нет..говорят что поставят на сл. неделе...мне не нравится такой подод...так как если им отдавать деньги также долго как они ставят мне окна.проблем будет не избежать...неужели оставить эхто безнаказанным?)))

Была подобная ситуация.

Также была предоплата 50%, в договоре была указана неделя выполнения работ, однако фирма просрочила на 2 месяца, и мне приходилось им названивать и выслушивать их завтраки.

В договоре было указано, что за каждый просроченный день фирма теряет определённый процент от суммы.

В итоге поставили окна, но была бракованная резинка (на 1 см короче)...мелочь, но решил попросить заменить...они также протянули месяца 2, а потом я решил, что пускай они теперь сами думают, что у них сроки горят.

Итог: через год после даты сдачи заказа они позвонили и вспомнили, что вторая половина счёта так и не оплачена мною. Я им предложил посчитать на сколько они просрочили с выполнением и сколько набежало процентов...оказалось, что они мне ещё должны...сошлись на том, что пожелали друг другу хорошего дня и попрощались :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Juna
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 349
  • Карма: 2
  • Возраст: 37
  • Пол:
хотелось бы узнать в какой фирме заказывал

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Schumi
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 7
  • Пол:
присоединяюсь. тоже хочется узнать фирму

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость