Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Охрана гаражей

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Тут в одной теме, выпиленной (справедливо, кстати :))админом за флуд, возник вопрос насчет гаражного воровства. Лично у меня гаража нет и не было никогда, поэтому я не очень представляю всех его сложностей, но надеюсь, что скоро он у меня появится, и хочется как-то защитить имущество, находящееся в нем. Насколько я понял, система охраны "Дед-вахтер с берданкой и Мухтаром" не особо эффективна,поэтому требуется что-то более действенное. Вот тут http://www.g4s.ee/?content=317 предлагают беспроводной комплекс охраны за 369.- ЕЕК в месяц + 2500.- вступительного взноса, правда, это для квартир, насколько я понял, но ведь наверняка можно и в гараж такой приделать, охранникам, по идее, должно быть пофиг. Деньги, на мой взгляд, вполне вразумительные. Так вот, внимание, вопрос. Наверняка же я не первый, кто до такого додумался. Кто-то пользуется такой (или аналогичной) системой, или пробовал пользоваться? Если да, то как впечатления?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
..охранникам по идее не всё пофиг! могу ошибаться, но..

придётся:
1) установить ворота в гараже соответствующие
2) замки на воротах соответствующие
3) крыша, стены тоже наверняка должны соответствовать

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (OlexNV @ 01.02.2010, 11:35:17)
..охранникам по идее не всё пофиг!

Придётся:
1) установить ворота в гараже соответствующие
2) замки на воротах соответствующие
3) крыша, стены тоже наверняка должны соответствовать

На металлических воротах стоит датчик на открытие, внутри гаража объемник - недостаточно разве? Это ведь все-таки не страховая. Заодно кстати и дымовой датчик в комплекте дают, тоже не помешает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
GSM Valve не проще?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
Звякни им да спроси, может чего другое предложат...

Косяк может быть в том, что гараж найти им сложнее будет в случае чего да и это немного не тоже самое что и квартира...
Хотя в принципе саму сигналку поставить не проблема хоть куда.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (nekit @ 01.02.2010, 12:01:34)
GSM Valve не проще?

Вот как раз никак не мог вспомнить названия, стенды в стройматериалах видел, а вот имя фирмы вылетело из башки. Почитал тут про них немного, и не совсем понял. Я за свои же деньги получаю смску "Вас грабят!!!" и иду разбираться с ворюгами сам? Или все-таки у них экипажи есть, которые выезжают по сигналу тревоги?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (ramz @ 01.02.2010, 12:16:37)
Звякни им да спроси, может чего другое предложат...

Косяк может быть в том, что гараж найти им сложнее будет в случае чего да и это немного не тоже самое что и квартира...
Хотя в принципе саму сигналку поставить не проблема хоть куда.

Я пока чисто теоретически интересуюсь, когда уже 100% надобность возникнет (месяц-два, надеюсь), тогда и буду уже точно узнавать. Просто хотелось узнать мнение людей, вон, у некоторых из гаражей невозбранно тырят на 50К ЕЕК, а то и больше, неужели с этим бороться никак?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
У мя стоит Датчики на дверях, пожарный и 2 объемных. Объемные раскинуты на 2 бокса. Все работает и сплю относительно спокойно. Кстати насчет сторожей ты зря. Само их присутствие отпугивает. Без сторожей точно беспредел. А еще подсветка на движение не помешает. Все бюджетно и гараж от этого не дешевеет.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (kombat @ 01.02.2010, 12:52:53)
У мя стоит Датчики на дверях, пожарный и 2 объемных. Объемные раскинуты на 2 бокса. Все работает и сплю относительно спокойно. Кстати насчет сторожей ты зря. Само их присутствие отпугивает. Без сторожей точно беспредел. А еще подсветка на движение не помешает. Все бюджетно и гараж от этого не дешевеет.

Так в случае тревоги ты побежишь сам с монтировкой людей учить уму-разуму или все-таки экипаж приедет? Этого не понял.
Насчет сторожей - честно не знаю, есть от них какой-то толк или нет, не пришлось пока по жизни с ними сталкиваться :)
Насчет подсветки с датчиком тоже хорошая мысль, надо запомнить, спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Мда.. а у нас в том гараже электричества нет :(


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (Eva_and_Max @ 01.02.2010, 15:20:08)
Мда.. а у нас в том гараже электричества нет :(

Что, совсем нет? Это плохо. Я так понял, система работает от розетки, резервный аккум есть, но он не сильно долгий.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Мне достаточно СМСки. Есть подсветка и довольно громкий сигнал тревоги. Сторожа рядом, услышат. С подключением на охранную фирму полная гарантия безопасности не оптадет. Им всегда есть что сказать себе в оправдание. А вот за ложные вызовы, типа мышка пробежала, платить придется.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Цитата (Flat Eric @ 01.02.2010, 15:57:39)
Что, совсем нет? Это плохо. Я так понял, система работает от розетки, резервный аккум есть, но он не сильно долгий.

Не, есть но чуть-чуть :-D
Отрубили всем гаражам за неуплату еще до покупки...
А фигли этот автаномный...
Собака надежней, правда ее кормить надо и какахи убирать )


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (kombat @ 01.02.2010, 17:14:00)
Мне достаточно СМСки. Есть подсветка и довольно громкий сигнал тревоги. Сторожа рядом, услышат. С подключением на охранную фирму полная гарантия безопасности не оптадет. Им всегда есть что сказать себе в оправдание. А вот за ложные вызовы, типа мышка пробежала, платить придется.

СМСка это хорошо, но вот если я на Раху, а гараж на Кренгольме, толку от нее не особо. Да и со всякими придурками пускай лучше экипаж разбирается, их этому учат. Я, кстати, по работе с охраной сталкивался несколько раз - нормальные ребята, таким пальца в рот не клади. А за мышку можно и заплатить иногда, главное, чтобы не каждый день по 3 раза :) Кстати, чувствительность датчиков движения регулируется, насколько я знаю, так что от мышек особо страдать бы по идее не пришлось.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (Eva_and_Max @ 01.02.2010, 17:44:56)
Цитата (Flat Eric @ 01.02.2010, 15:57:39)
Что, совсем нет? Это плохо. Я так понял, система работает от розетки, резервный аккум есть, но он не сильно долгий.

Не, есть но чуть-чуть :-D
Отрубили всем гаражам за неуплату еще до покупки...
А фигли этот автаномный...
Собака надежней, правда ее кормить надо и какахи убирать )

Мда, без электричества фигово совсем. А собака тоже не выход, ее, говорят, баллончиком либо шокером победить весьма легко. Точно не знаю, сам не пробовал, все на уровне агентства ОБС :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
О, я знаю!
Надо приделать табличку на гараж:
Гараж охраняет клоп СПИДоносец!


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость