Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 57

0 пользователей, 57 гостей

Учиться в Эстонии

#17
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
ну в чем то соглашусь насчет манер, но это скорее не хорошие манеры, а манерность..
во всем возможен перегиб...


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
согласен с fatal1ty ... в Эстонии делать нечего ...
пока тут всякие Ансипы, которые способны только всякую чушь нести .... вместо того, что бы делать хорошее для страны ...
для русских тут точно нечего ловить, имхо ...

лично у меня, желания даже нет после универа тут жить ...
как окончу, скорее всего уеду от суда ...

тут у нас политики, которые в газетах говорят "Какой русский, лучший русский? Мёртвый русский!"
В тех же самых штатах за такую фразу в газете, сказавшего не хило по судам бы затаскали за расизм ...
а у нас это в считается видимо нормальным ...

да и вообще, сейчас так и есть, большинство студентов после универов уходят от суда, а некоторые и после 12-го класса уже учатся за границей ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 12
  • Карма: 0
  • Пол:
2luxoir, учишься, как я понял, в NK TU? Если не секрет, что собираешься делать после окончания магистратуры? В школах нарвских гимназистам (и не только) предмет преподавать?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
я уже учитель, высшее образование получала в Тарту, в магистратуре - методика преподавания.
а что плохого работать в нарвских школах?


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 12
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (luxoir @ 15.04.2010, 16:48:39)
я уже учитель, высшее образование получала в Тарту, в магистратуре - методика преподавания.
а что плохого работать в нарвских школах?

Да, забыл, что в колледже только бакалавра дают, извиняюсь.

Плохого ничего нет, если зарплата в 10к и ежедневный вынос мозгов устраивают. =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Цитата (maxkolch @ 15.04.2010, 17:15:20)
Цитата (luxoir @ 15.04.2010, 16:48:39)
я уже учитель, высшее образование получала в Тарту, в магистратуре - методика преподавания.
а что плохого работать в нарвских школах?

Да, забыл, что в колледже только бакалавра дают, извиняюсь.

Плохого ничего нет, если зарплата в 10к и ежедневный вынос мозгов устраивают. =)

нет
бакалавра я как раз получала в тарту а магистратура в колледже

магистратура в колледже именно методика преподавания...

вынос мозгов...
ну на какой работе мозги не выносят.. и как к этому относится хотя не просто - признаюсь, но интересно, мне нравится.


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
ko6aJIbT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1304
  • Карма: 1
  • Возраст: 33
  • Пол:
Цитата (goool @ 15.04.2010, 16:09:24)
согласен с fatal1ty ... в Эстонии делать нечего ...
пока тут всякие Ансипы, которые способны только всякую чушь нести .... вместо того, что бы делать хорошее для страны ...
для русских тут точно нечего ловить, имхо ...

лично у меня, желания даже нет после универа тут жить ...
как окончу, скорее всего уеду от суда ...

тут у нас политики, которые в газетах говорят "Какой русский, лучший русский? Мёртвый русский!"
В тех же самых штатах за такую фразу в газете, сказавшего не хило по судам бы затаскали за расизм ...
а у нас это в считается видимо нормальным ...

да и вообще, сейчас так и есть, большинство студентов после универов уходят от суда, а некоторые и после 12-го класса уже учатся за границей ...

Дениска ты где такие мрачные газеты читаешь? :-)


nihim illi seerat ad regnandum praeter regnum

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
JIamep
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 153
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (ko6aJIbT @ 15.04.2010, 17:49:35)
Дениска ты где такие мрачные газеты читаешь?  :-)

Было такое, было.
В статье про корейскую кухню Мартина Хансона газеты Köök.
"Я сознаю, что теперь многие люди чувствуют себя оскорбленными и рассерженными. Приношу им свои извинения", - сказал по телефону Хансон.

luxoir, Я вам сочувствую, но увы, тоже не разделаю позитивных настроений в отношении Эстонии. Ни гордости, ни патриотизма, ни особого особого желания "бороться" c эстонцами. Единственный дом - Нарва, по сути уникальное место в Эстонии (по мне так переезжать в Эстонский город, все ровно, что в другую страну), тоже не вызывает особой веры в будущее, учитывая политику нынешнего государства, которое так яростно порезало социальный сектор и увеличило безработицу в борьбе с кризисом. В Ида-Вирумаа с этим и так проблемы были ... Да и к тому же все эти рассовые недопонимания ...
Уныло сидеть на одном месте, хочется все бросить и уехать, попробовать что-нибудь новое. Если буду скучать то вернусь. :-)
Цитата
неужели это зависит от образования, а не от нас самих, нашего желания знать. познавать, сохранять и передавать знания?

Очень мало школьников действительно интересуют такие темы как, сохранение культуры русского языка в Нарве.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
я вообще считаю жить надо позитивно, я сама плохо умею, но стараюсь.. иначе как же и зачем жить....и зачем "бороться".....очень часто недопонимания мы взращиваем в себе сами.

Цитата
Очень мало школьников действительно интересуют такие темы как, сохранение культуры русского языка в Нарве.


еще бы, школьники все же дети, вот как раз взрослые: родители, учителя и все остальные люди.


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
JIamep
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 153
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (luxoir @ 15.04.2010, 18:34:24)
я вообще считаю жить надо позитивно, я сама плохо умею, но стараюсь.. иначе как же и зачем жить....

Абсолютно согласен, как-будто сам сказал. :-)

Цитата (luxoir @ 15.04.2010, 18:34:24)
и зачем "бороться".....очень часто недопонимания мы взращиваем в себе сами. 

Ну бороться за свои права как национального меньшинства, за понимание между русскими и эстонцами и т.д и т.п., я это имел ввиду. Это тоже требует усилий.
Так что будем потихоньку ассимилироваться.

Цитата (luxoir @ 15.04.2010, 18:34:24)
еще бы, школьники все же дети, вот как раз взрослые: родители, учителя и все остальные люди. 

Ну я думал вы про результаты экзаменов русского языка.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
2 luxoir
я, в принципе, тоже живу позитивно ...но обстановка, которая сейчас у нас в стране, у меня просто отвращение вызывает ...

я так же желаю себе лучшего будущего ... и стараюсь искать более хороших условий для работы, по моей будущей профессии (business management)
Скорее всего поеду в Англию работать ... в следующем году уже буду получать международный сертификат, который будет подтверждать, что я владею английским на должном уровне ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Цитата (JIamep @ 15.04.2010, 18:37:45)

Ну я думал вы про результаты экзаменов русского языка.

ну да, и я про экзамены, их результаты, но осознание ребенка еще не на том уровне...мотивация сохранить все равно идет из воспитание из среды нас окружающей...это формируют взрослые..


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Позитивно живется , когда нет проблем и голова ни о чем не болит .
2 goool
верно ;) лучше жить в стране где не вызывает презрение , то что ты русский , не угнетает и не ущемляет , да и зарплата чтобы радовала , чтобы хватало у людей не только на еду и оплату коммунальных услуг , что у нас и происходит в стране ...
2 luxoir
Будет вам счастье , когда перестанете думать за других , всем не поможешь и не вразумишь , так что не стоит думать о ком-то , лучше о себе ;)


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
а я и думаю... с кем мне рядом жить:)


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 luxoir
тогда нужно подготовиться , так как ненависть к училкам у большинства двоечников :-D


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость