Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 49

0 пользователей, 49 гостей

Не обслужили по карточке!

#1
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Пришел в наш подвальчик в доме, хотел купить ребенку мороженное, наличных с собой не было, но была карточка, на которой было 12крон! Какого же было мое удивление, когда мне сказали, что минимальная покупка по карточке у нас 15 крон и отказались меня обслуживать!
Теперь вопрос - имеют ли такие полномочия частные магазины?? Так как на сколько я знаю в любом гос-ом магазине я могу купить по карточке даже коробок спичек! И подскажите куда пожаловаться на это дело! Уж очень хочется наказать хозяйку этого магазина!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
http://www.tarbijakaitse.ee/modules.php?op...&artid=2&page=1

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
зря ты так обозлился на них... комиссии при оплате через терминалы такие, что ох. мелкие магазинчики и так выживают как могут...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (ramz @ 28.04.2010, 17:16:04)
зря ты так обозлился на них... комиссии при оплате через терминалы такие, что ох. мелкие магазинчики и так выживают как могут...

Какие такие? Это уже как говориться не мои проблемы какие там комиссии , если они ставят терминал, то почему отказываються меня обслуживать по нему??
P.S - Макс спс, но ссылочка смотрю очень старенькая!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 Zliden
да я тебя понимаю прекрасно, но ты и их попытайся понять... это в больших магазинах из-за высоких оборотов это не проблема, а в мелком бизнесе это проблема.

да и кстати, давненько я не видел государственных магазинов... у нас они хоть в нарве остались?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (ramz @ 28.04.2010, 17:30:57)

да и кстати, давненько я не видел государственных магазинов... у нас они хоть в нарве остались?

Ну я имею ввиду крупные магазины(Maxima i t.d)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 Zliden
ну я выше и говорю... в крупных сетях за счет оборота на это особо не смотрят, т.к. 1 купит спички, а за ним следом купит на 1к еек.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
думаю не стоит трепать себе нервы из-за 12 крон,
нервые клетки говорят не восстанавливаются.

а не обслужили, потому что у банка комисия
минимальная наверно 2еек (точно не знаю),
и получается что товар будет продан в убыток.

Их вина в том что должна быть вывеска предупреждающая о сумме минимальной покупки


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата (Zliden @ 28.04.2010, 17:22:11)
Цитата (ramz @ 28.04.2010, 17:16:04)
зря ты так обозлился на них... комиссии при оплате через терминалы такие, что ох. мелкие магазинчики и так выживают как могут...

Какие такие? Это уже как говориться не мои проблемы какие там комиссии , если они ставят терминал, то почему отказываються меня обслуживать по нему??
P.S - Макс спс, но ссылочка смотрю очень старенькая!

Проблемы конечно не твои но и магазин тебе вроде как ничем не обязан, если у них минималка по карте 15 крон заначит на это есть адекватная причина, легче конечно обвинить кого то, а пройти лишние 200-500 метров до магазина побольше проблема что ли?

Цитата
ну я выше и говорю... в крупных сетях за счет оборота на это особо не смотрят, т.к. 1 купит спички, а за ним следом купит на 1к еек.

Скорее всего в крупных сетях, более тесное сотрудничество с банками и расценки комиссии для них соответственно другие.

Я тоже у себя тут знаю магазин компьютерный где по карте можно покупать только на сумму от 50 крон.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Пфф.. в Ольгина меньше 25 - не отоварят.. Даже если тебе всего пачка макарон нужна что б кишку набить...

Им да, не выгодно.. Они за каждый "чирк" платятже...


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
kak eto magazin ne objazan emu ne4em?a esli eto bili bi poslednie 12 kron na kotorie on mozet kupit moloko na kashu rebjenku,a rjadom net bolshogo magazina?v zizni ved vsje bivaet.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
во многизх магазинах минимум 25 еек

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата (svetka @ 28.04.2010, 20:50:06)
kak eto magazin ne objazan emu ne4em?a esli eto bili bi poslednie 12 kron na kotorie on mozet kupit moloko na kashu rebjenku,a rjadom net bolshogo magazina?v zizni ved vsje bivaet.

Магазин это частная фирма, хочет обслуживает хочет нет, что то не нравиться, конкурентов полно идите и отоваривайтесь там.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (bombr3s @ 28.04.2010, 21:03:21)
во многизх магазинах минимум 25 еек

da ne pravda pomnu vodku pokupal s dvux kart okolo 30 kronikov dopla4ival nalikom !


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
soglasna s Gashik.kakoe osnovanie kogo to ne obsluzivat.esli ne xotjat klientov terjat,to vixod naidut,ja mozet v sledushii raz na 1000 kuplju.no tolko ja bi uze tuda ne xodila.oni ni4em ne obasnovivajut po4emu s 15 kron i ne menshe,dlja situacii v nashe vremja,kazdii tem bolee malenkii magazin dolzen borotsja za svoix klientov ,mi ze s etimi karto4kami ne v dolg u nix prosim.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
А нам помню в "1000 мелочей " скидку делали при покупке телевизора за оплату наличными.
Помню у Ханса банка была компания - платите карточкой, и бабло разыгрывалось ежемесячно. Так что банки агитируют народ пользоваться картами и рубят бабло с магазинов. Выходит так, что для магазина оплата картой это упущенная часть прибыли, так цена при оплате наличкой и картой для покупателя одна и та же. Вот в магазе автозапчастей "Мирель" (Океан) до сих пор нет карточного терминала, только наличку принимают, не хотят платить банкам.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость