Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

0 пользователей, 183 гостя

реклама от Elisa

один обман

#1
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
пришла в ящик почтовый реклама от фирмы Elisa...если коротко, то суть такова "приходите со своим номером в Elisa! ГАРАНТИРУЕМ более выгодное предложение чем у конкурента"

я пошёл, и нифига выгоднее чем у меня сейчас есть, предложить не смогли..наоборот, самое их выгодное предложение оказалось дороже чем мой нынешний пакет

у меня сейчас TELE 2 Hinnalider 100
за начало разговора - 0
в любую сеть стоимость минуты - 0.76
СМС - 1.01
минимальный счёт - 101.69

получается обманули в рекламе


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 37
  • Карма: 0
  • Пол:
Ты только сейчас уверился, что реклама такого рода это обман?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
ну если честно, хотелось конечно повыгоднее пакет подключить, а тут на те..облом....тем более фирма вроде как не хуже теле 2.....ну если пишут что ГАРАНТИРУЕМ...так делайте...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
2 Demon
ну так посмотри другие пакеты от теле2... рпньше тож был 100, а терь во все сети 59 сентов в теле2 бесплатно...только 1 крона за соединение... выгоднее если общаешься оч много в ьеле2 и вообще больше двух минут

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
FinDz0r.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 272
  • Карма: -2
  • Возраст: 36
  • Пол:
Раньше в элисе был пакет, за который ты платишь 350 еек в месяц и разговариваешь в любые сети Эстонии бесплатно. Этот пакет немного изменили после того, как люди стали на ЗЕН набивать бонусы по ночам.


Рыба ищет где глубже, а человек - приключений на жопу...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
elisa предлогает 300 еек и говоришь сколько хочешь и с кем хочешь, + смс, видео звонки ,интернет все входит в стоимось... у меня теле 2 лидер 75 сейчас... счета по 700-900 крон.. вот думаю сходить узнать про эти 300 еек, все недойти, может знает кто чо про это?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
FinDz0r.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 272
  • Карма: -2
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 04.09.2010, 23:38:56)
elisa предлогает 300 еек и говоришь сколько хочешь и с кем хочешь, + смс, видео звонки ,интернет все входит в стоимось... у меня теле 2 лидер 75 сейчас... счета по 700-900 крон.. вот думаю сходить узнать про эти 300 еек, все недойти, может знает кто чо про это?

Разговорного времени вроде 10 часов даётся. Вроде 600 смс...


Рыба ищет где глубже, а человек - приключений на жопу...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
2 FinDz0r.
да так и есть 10 часов а от колько ссмс не знаю.... все прально ты сказал, только ошибочка не на ЗЕН а на Смарт, так как Зен работает в сети Элиса, а н смарт набирается по 50 сентов в минуту если звонят из других сетей...

у теле2 самый выгодный пакет это хинналиидер 49, так как минута в сети емт и элиса 55 сентов, внутри сети 0, плата за соединение 1еек, поэтому если вы разговоры разговариваете бльше чем 2 минуты к ряду, то он самый выгодный и опять таки смс 1 крона...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (kotic @ 05.09.2010, 10:23:22)
2 FinDz0r.
да так и есть 10 часов а от колько ссмс не знаю.... все прально ты сказал, только ошибочка не на ЗЕН а на Смарт, так как Зен работает в сети Элиса, а н смарт набирается по 50 сентов в минуту если звонят из других сетей...

у теле2 самый выгодный пакет это хинналиидер 49, так как минута в сети емт и элиса 55 сентов, внутри сети 0, плата за соединение 1еек, поэтому если вы разговоры разговариваете бльше чем 2 минуты к ряду, то он самый выгодный и опять таки смс 1 крона...

Это смотря как посмотреть, у меня 75 сентов за минуту в любую сеть, за соединение 0 еек, и я думая что это выгодный пакет.. Потомчто проговорив 2 минуты я заплачу 1,50, проговорив 30 секунд я заплачу примерно 37 сентов, а у лидер49, если я проговорю 2 минуты я отдам 1,55, если проговорю 30 секунд то выдет 1,25.. И стоит задуматься, часто ли ты говоришь больше 2х минут? 80 % моих разговоров небольше 30 секунд, а то и вообще "чо ты где? счас подъеду )" это примерно секунд 7 ) за которые я заплачу около 9 сентов )) а если у меня будет лидер49 то я отдам 1,06 еек... Конечно надо учитывать тот факт что на теле2 бесплатно.. Но дабы не вычеслять в процентном соотнашении, куда я больше званю, я решил непариться и взял лидер75.. В общем вот так.. )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 05.09.2010, 11:31:00)
Цитата (kotic @ 05.09.2010, 10:23:22)
2 FinDz0r.
да так и есть 10 часов а от колько ссмс не знаю.... все прально ты сказал, только ошибочка не на ЗЕН а на Смарт, так как Зен работает в сети Элиса, а н смарт набирается по 50 сентов в минуту если звонят из других сетей...

у теле2 самый выгодный пакет это хинналиидер 49, так как минута в сети емт и элиса 55 сентов, внутри сети 0, плата за соединение 1еек, поэтому если вы разговоры разговариваете бльше чем 2 минуты к ряду, то он самый выгодный и опять таки смс 1 крона...

Это смотря как посмотреть, у меня 75 сентов за минуту в любую сеть, за соединение 0 еек, и я думая что это выгодный пакет.. Потомчто проговорив 2 минуты я заплачу 1,50, проговорив 30 секунд я заплачу примерно 37 сентов, а у лидер49, если я проговорю 2 минуты я отдам 1,55, если проговорю 30 секунд то выдет 1,25.. И стоит задуматься, часто ли ты говоришь больше 2х минут? 80 % моих разговоров небольше 30 секунд, а то и вообще "чо ты где? счас подъеду )" это примерно секунд 7 ) за которые я заплачу около 9 сентов )) а если у меня будет лидер49 то я отдам 1,06 еек... Конечно надо учитывать тот факт что на теле2 бесплатно.. Но дабы не вычеслять в процентном соотнашении, куда я больше званю, я решил непариться и взял лидер75.. В общем вот так.. )

Я пошел дальше и решил найти подтверждения своим совам..
Посмотрел я выписку по звонкам с последнего счета (1537 еек)
Звонков я произвел 1920 штук ) а значит это уже 1920 еек + 31 час разговоров, из них 15 в чужую сеть и 16 в свою... Что же получается, 16 отпадает а за 15 часов я должен заплатить по 55 сентов за минуту, в 15 часах 900 минут. Умножаем их на 0,55 и получаем 495 еек сверху.. В итоге: лидер75 заплатил 1537 еек, а лидер49 заплатил бы 2415 еек.. Разница в 878 еек очевидна.. ) Так что думайте сами.. Но вот я слышал про елису и про 300 еек, мне сказали что платишь ежемесячно 300 еек, и мобильные услуги тебе предостовляються в неограниченом доступе, но только по Эстонии.. А здесь вы заверяете о том что 10 часов всего ))) а если будет 30 часов то 900 еек? Или первые 10 часов п тарифу в 300 еек, а после по обычному, например по 2 еек за минуту ))) В общем надо сходить и точно все узнать..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
http://www.elisa.ee/ru/Eraklient/Teenused/460/Elisa-Max-350 почитайте и ходить не надо спрашивать...


Для исходящих звонков (обычных и видеозвонков) по номерам вне сети Elisa действует предел разумного потребления - 10 часов (600 минут) в один календарный месяц. В случае его превышения Elisa имеет право взимать с Клиента плату за совершение звонков по номерам в других сетях с тарифом 99 сентов за минуту. Разумный предел потребления для SMS - 600 текстовых сообщений в один календарный месяц. В случае его превышения Elisa имеет право взимать с Клиента плату за отправку SMS в другие сети в размере 1,50 кроны за одно текстовое сообщение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (t1ger @ 05.09.2010, 12:08:02)
http://www.elisa.ee/ru/Eraklient/Teenused/460/Elisa-Max-350 почитайте и ходить не надо спрашивать...


Для исходящих звонков (обычных и видеозвонков) по номерам вне сети Elisa действует предел разумного потребления - 10 часов (600 минут) в один календарный месяц. В случае его превышения Elisa имеет право взимать с Клиента плату за совершение звонков по номерам в других сетях с тарифом 99 сентов за минуту. Разумный предел потребления для SMS - 600 текстовых сообщений в один календарный месяц. В случае его превышения Elisa имеет право взимать с Клиента плату за отправку SMS в другие сети в размере 1,50 кроны за одно текстовое сообщение.

Ну да, теперь ясно.. Неограниченно, но всеже с лимитом )) Не ну всеравно это выгодней чем сейчас у меня..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
а еще элиса люит не присылать счета по 6 месяцев вообще....а потом опа!!!!и приходит счет примерно на 6000....и сразу к судебному тебя.....


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
а мне нравится качество обслуживания у Элисы да и цены нормальные...семейный пакет...счета приходят смской всегда в один день. и чтоб так раз и к судебному исполнителю - звучит как из области фантастики...


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
Цитата (wsevolod @ 05.09.2010, 13:02:00)
а еще элиса люит не присылать счета по 6 месяцев вообще....а потом опа!!!!и приходит счет примерно на 6000....и сразу к судебному тебя.....

:))) че правда чтоль??? ржака... но с трудом верится

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (wsevolod @ 05.09.2010, 13:02:00)
а еще элиса люит не присылать счета по 6 месяцев вообще....а потом опа!!!!и приходит счет примерно на 6000....и сразу к судебному тебя.....

дааа, Сева, если бы я тебя не знал - то сказал бы - что это за укуренный это написал))))))
у них в начале этого года до июня были проблемы со счетами, но теперь все нормально...

сам в семейном пакете - счет не большой, а говорю достаточно...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость