Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

происшествие на пешеходном переходе

таллиннское шоссе

#1
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Прежде всего обращаюсь к очевидцам происшествия, сегодня 22 января в 18.05- 18.10
на пешеходном переходе, что на таллиннском шоссе напротив магазина Астри-темпо.
Я не знаю кому помолиться, но думаю можно сказать, что ангелы есть. Можно праздновать день второго рождения моего и моего сына!!!!
Сейчас меня и моего ребенка чуть не сбили на пешеходном переходе, где уже несколько недель не работают несколько светофоров. Все знают какой это опасный участок и при работе светофоров. Но пожалуйста светофоры не работают, дороги там не чистят ("карманы")
Произошло это так - мы встали с ребенком у пешеходного перехода и стали ждать, когда проедут несущиеся машины и мы сможем спокойно перейти дорогу. Мы стояли лицом к астри. Едет большой автобус, он останавливается и пропускает нас, мы начали переходить дорогу, я стала потихоньку выглядывать на всякий случай не несется ли там кто-то и просто произошло все за секунду. На большой скорости просто пронеслась машина, я не знаю я почувствовала как она задела одежду, не знаю как, но это инстинкт наверное сработал я отпрянула и каким то образом оттолкнула ребенка, хотя это случилось просто за долю секунды. Машина так и понеслась.
На месте были прохожие, другие водители, водитель автобуса, на встречу нам шла молодая пара.
Большая просьба - напишите мне, что вы видели, марку машины, может кто и успел увидеть номера!!!!!!!!!

И еще скажу одно, вот часто мы обсуждаем переходы. пешеходов.
Но скажу вам одно - жизнь человека бесценна, всегда думайте об этом. Думайте на этом месте может оказаться ваш родной человек, ваш ребенок. Да даже и чужой человек - тоже человек, жить очень хочется, правда!!!!!
И когда идут споры - одно, притормаживайте, тем более когда не работают светофоры.
И давайте не будем равнодушными, надо задушить линнвалитсус звонками, чтобы отремонтировали светофоры или поставили бы полицейских контролировать!!!!!!
Я каждый день иду на работу через этот перекресток, дети идут, как такое может продолжаться и особенно в такую погоду!!!
Но уверяю вас, так ездит не один...многие!

Отдельно обращаюсь тому (не знаю как его / ее назвать) - я найду тебя, а если нет, ты все равно пострадаешь за свое ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!
Это не случайность! Становился автобус и можно было понять - идут люди и притормозить, но машина просто летела!!!!!!!!!!!!

я сейчас в шоке, но я успокоюсь и вспомню цвет и марку машины!

Не говорю о том, как испугался мой 4 летний сын.

Никто не знает нет ли там где-то каких-то камер.


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
напишите заявление в полицию, там вроде камера стоит, может случиться еще одно чудо и она чтонить покажет


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
звони в полицию, там должны стоять камеры наблюдения.
Пускай подымут видео и выяснят.

Водила однозначно му..к права нужно забрать на год или три и штрафа.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Безусловно!
Так и сделаю!
Я звонила в полицию, там конечно за это не отвечают, отвечает линнавалитсус, сказали звоните им по дежурному телефону, но дежурный телефон молчит и не удивительно!
Кто здесь из полиции? Не поздно будет идти в понедельник писать заявление? Или меня примут в воскресенье?
По телефону сказали, надо придти в отдел и написать заявление, а по телефону не фиксируют?


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
TTR
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 503
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Да уж, клинят такие водители, которые остановившуюся перед пешеходным переходом машину объезжают. Как будто человек просто так останавливается, воздухом подышать. По мне так самое злостное нарушение пдд, после вождения в пьяном виде. Удачи в поисках этого болвана.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (doran @ 22.01.2011, 18:44:21)
звони в полицию, там должны стоять камеры наблюдения.
Пускай подымут видео и выяснят.

Водила однозначно му..к права нужно забрать на год или три и штрафа.

на счёт камер уже были вопросы =по моему в нарве не одна из них не работает


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Почему, чего не коснись у нас в Нарве, у нас все так - не работает, никто не отвечает, злость и равнодушие, люди не заинтересованы ни в чем нигде. Руководители жиреют, просто лопнут скоро....
Не говорит мне про деньги, зарплаты - не желаю слушать, не в этом дело!У нас маленький город и навести здесь порядок не так и сложно.
Я говорю это не просто так, я долгое время жила в другом городе, там иначе......правда. Я бы очень хотела жить в своем родном городе НОРМАЛЬНО!!!


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Нарушение налицо. Обгон на переходе.
Штраф за нарушение правил обгона - до 6к, с созданием опасной ситуации - до 12к+лишение до 12 мес. параграф 74.24

Заявление должны принять в любое время(там, кстати, ящик для несрочных заявлений висит у дверей). Но смысла нет. Нет камер - нет номеров, а без них делать нечего. Если даже найдут, ничего не докажут, если ты сама пару свидетелей не притащишь... Если свидетелей левых подогнать, то их могут поймать на лжи, и тогда самой придется отвечать... Бесперспективное дело. Разве что статистику подпортить полиции и по ментовке потаскаться...

Ты спроси в Астри, может быть у них есть камеры, выходящие на этот переход. Обычно фирмы не против оказать помощь. Они тебе сразу не покажут запись(не имеют права), но сами просмотрят и скажут, видно или нет, если видно, запись сохранят. А потом по требованию из полиции предоставят это видео. Мне как-то раз помогли так воров найти.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Спасибо за совет, но у нас слишком много бесперспективного...


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
заявление нужно писать в любом случае, даже если неизвестны номера
еще можно выйти на водителя автобуса, по расписанию пробить куда мог ехать



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (luxoir @ 22.01.2011, 19:47:47)
Спасибо за совет, но у нас слишком много бесперспективного...

На счет свидетеля, то как stepanco сказал, найти водителя автобуса не тяжело...

Спросите записи камер на статоиле и астри
Опишите хоть примерно машину, цвет, марку, отличительные черты может были какие нибудь


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
monah
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: 2
  • Пол:
про светофор

http://www.gazeta.ee/?p=16003

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Кстати, а ведь Crow дельную мысль подкинул. Там на Статойле камеры наверняка есть, а если точное время узнать, то эта машина там должна засветиться. Время если даже точно не запомнила, то по автобусу можно найти, промежуток минут на 5 будет, они ж от расписания не сильно отклоняются... А дальше дело техники - запись изъять и показать, машину узнать вполне реально.

Так что выходит не так уж бесперспективно, как я сначала подумал.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Щас менты обленились, в основном работают только по факту .. не кто искать и копать не чего не будет
Хочется к сегодняшнему дню попортить еще себе нервы, можно и покапать,, но придется все делать самой


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Цитата (volk @ 22.01.2011, 20:23:38)
Щас менты обленились, в основном работают только по факту .. не кто искать и копать не чего не будет
Хочется к сегодняшнему дню попортить еще себе нервы, можно и покапать,, но придется все делать самой

Так и есть. :-)
Менталитет ещё старый, пока не сшибут кого, шевеления не будет. Вообще, в идеале, это перед каждым переходом лежачего полицейского ставить, но скорее рак на горе свистнет, чем такое произойдёт. Хотя, попробуйте, если найдёте виновника, я буду приятно удивлён.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Если лежачих ментов ставить, то ходить быстрее будет, чем ездить.
Тем более, лежачие менты не коснутся наших руководителей, типа Калачева(никто не в курсе, чем там дело закончилось?). Джипам лежачие менты не помешают. Да и улицы чистить не надо.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость