Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Светофор.

Таллинское шоссе-Рохелине

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Добрый день,
Началась тема про светофоры, хочу и я вставить свое слово о регулировке, программировании светофора того, который построили около Астри.

Многие из нас водители и поймут описаную мною ситуацию сразу.

Едем со стороны Темпо в сторону круга и пытаемся повернуть налево ( к отелю Европа). Для того чтобы это сделать надо пропустить машины встречного направления ну или в свободный промежуток времени от машин повернуть налево. Так а там еще и пешеходов надо пропускать. Сейчас зима и движение пешеходов там среднее, но а что будет летом? Не будет возможности вообще завернуть. будешь на красный всегда заворачивать.

Мой опыт не столь большой почти 8-мь лет, но я парочку раз чуть пешеходов там не посадил на капот, именно потому что ниразу не видел чтобы при повороте налево надо было пропускать пешеходов. Надеюсь, что все таки "Астри" вызовет мастера и он доработает этот нюанс.

Приложил рисунок, чтобы было понятнее о чем речь.
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Полностью согласна, еще одна опаснейшая точка, моя каждодневная дорога на работу. Как пешеход скажу вам неприятные ощущения постоянно выезжающих машин, кто-то и на всех скоростях, не пропускают.Не продумали они, мне казалось только я одна это вижу.


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
там скорость 10-20 км в час нечего не произойдет если насадите на капот


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (volk @ 24.01.2011, 17:29:41)
там скорость 10-20 км в час нечего не произойдет если насадите на капот

посморел бы B-) в твои глаза когда ты на капоте машины прокатился бы!!! B-) <_<


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
там есть также светофоры и для пешеходов. езжайте по правилам и все будет впорядке


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
в том то и дело - люди идут по зеленому а машины должны поворачивать
я думаю та нужно отрегулировать, чтобы зеленый одновременно и прямо и сбоку срабатывал, если это возможно


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
Ничего там не надо регулировать. ОН этот перекресток там нафиг не нужен на ста метрах три светофора зашибись.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
мне как пешеходу удобно


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
Как пешеходу можно пройти 50 метров и перейти или у астри или у сиреневого банка

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
вообще по планам там был переход через мостик, чтобы поток не рубить и пешеходам безопаснее... но видимо как всегда, денег не хватило


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
ходите где ходите

светофоры там теперь гарант некой безопасности, что водитель должен притормозить и пешеход спокойно перейдет, только не продумали синхронность светофоров.


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (luxoir @ 24.01.2011, 19:15:25)
ходите где ходите

светофоры там теперь гарант некой безопасности, что водитель должен притормозить и пешеход спокойно перейдет, только не продумали синхронность светофоров.

сфетофор был поставлен саим астри!у города просто не было лишних денег ....теперь город его выкупает у астри...
своеобразная схема отмывания денег ....


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Цитата
vitalifast      Дата 24.01.2011, 18:19:38
там есть также светофоры и для пешеходов. езжайте по правилам и все будет впорядке


Если присмотреться то он работает именно в то время когда движение по таллинскому разрешается поэтому водитель ехавший от круга поворачивает направо пропуская пешехода и соответственно водитель ехавший в сторону круга должен пропустить пешехода. При более насыщенном движении максимум повернет одна машина и то на красный.

Цитата
lev77  Дата 24.01.2011, 19:10:26   
Как пешеходу можно пройти 50 метров и перейти или у астри или у сиреневого банка


Пешеход там нужен, так как люди у нас по неправильной трактовке правоохранительными органами правила пересечения дороги (т.к. штрафовали водителей налево и направо только дай возможность) чувствуют себя королями на пешеходном переходе, а это неправильно. После этого уже сложно переучить пешехода переходить дорогу внимательно и если что пропустить машину.

Цитата
wsevolod  Дата 24.01.2011, 19:33:11   
сфетофор был поставлен саим астри!у города просто не было лишних денег ....теперь город его выкупает у астри... своеобразная схема отмывания денег ....


Пускай отмывают, только надо сделать грамотно чтобы ни у кого притензий не возникало по поводу проделанной работы.


П.С. Вспомните время когда сняли все сфетофоры на перекрестках отвечающие за поворот направо, так пол нарвы стояло водители просто не знали что делать. ВОТ это культура вождения. Большинство просто ездит как хочет да и еще мешает вождению.

Недавно вернулся из Грузии, сначала был в шоке как вообще там ездить можно (был пассажиром), но потом заметил что самое основное правильно это немешай другому и у них это получается немешать друг другу. Пешеход там никто ( У нас король!) он будет стоять до последнего и ждать пока его пропустят или побыстрому пробежит, чтобы не помешать движению, еще более или менее пропускают на пешеходах рядом с аэропортом, видимо из-за большого числа туристов.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
а откуда вы решили, что вы - автомобилист король, чтобы я стояла весь день или пробежала пригнувшись, сами то думайте о чем говорите.
Только потому что у вас машина?


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Мы не короли.
1) Пешеходу проще остановиться на полсекунды, чтобы дать машине проехать, нежели сейчас останавливать машину когда не дорога а лед.
2) Движение у нас ни как в Таллинне или Тбилиси, всегда есть возможность спокойно пропустить машину и перейти.
3) В нарве уж достаточно светофоров, помойму через каждые 200 метров стоят, а про пешеходные переходы вообще не говорю, это если каждого пешехода пропускать так с даумана до кренгольма будешь полдня ехать.

Я читал, что с вами произошло, это из-за того, что у нас права купить проще, чем гос экзамены в 12 классе здать.

Как "дерево" посадили такие плоды и выросли.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Ficher @ 24.01.2011, 20:30:19)
Мы не короли.
1) Пешеходу проще остановиться на полсекунды, чтобы дать машине проехать, нежели сейчас останавливать машину когда не дорога а лед.
2) Движение у нас ни как в Таллинне или Тбилиси, всегда есть возможность спокойно пропустить машину и перейти.
3) В нарве уж достаточно светофоров, помойму через каждые 200 метров стоят, а про пешеходные переходы вообще не говорю, это если каждого пешехода пропускать так с даумана до кренгольма будешь полдня ехать.

Я читал, что с вами произошло, это из-за того, что у нас права купить проще, чем гос экзамены в 12 классе здать. 

Как "дерево" посадили такие плоды и выросли.

ну почему же, вы с такой психологией водителя потенциальный наездчик в моей ситуации. На кой ему стоять и ждать, что это я поперла через дорогу, светофоры же вообще не работают, что это автобус остановился, а я поеду и плевать.
Даже обсуждать с вами не хочу это.

и я никаких деревьев не сажала и правами не торговала, причем здесь вообще купленные права, дело в скотстве людей вполне может и с законными правами


я могу привести пример, бывала в Польше. как там люди переходят через дорогу, ха
ставят ногу на проезжую часть- знак водителям - я хочу перейти дорогу и все останавливаются, представляете!!!?????
Культура!


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость