Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

1 пользователь, 37 гостей

Docent

Сильный ветер, последствия

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Делимся фотками чего случилось за сегодняшнюю ночь, утро, день)))
попожжа прикреплю фотку как крыша на тиймана улетела, солидно, кто-то попал на бабки... 0-.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
UnderGround
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 111
  • Карма: -3
  • Пол:
    Не указано
У дома снесло крышу
http://fact.ee/index.php?option=com_conten...d=9002&Itemid=1

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
вот именно, что не у одного дома, это снесено у тиймана 12... а еще на тиймана 10 снесло... у меня фотка оттуда, но пока не могу выложить... там 3 машины завалило даже и посолиднее будет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
у нас с дома весь день летит жесть, вроде никого не придавило


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Был сегодня в Нарвы-Йыесу, вот что там на пляже творится. С трудом стоишь на ногах, сдувает.
http://www.youtube.com/watch?v=nOrDF618DsU&feature=youtu.be
Вся пристань под водой, фоток к сожалению нет.

В Нарве видел упавший светофор у Темпо.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
http://stena.ee/node/5715
вот тут фотки есть с 2х домов кокраз))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Dolmayan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 238
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
руки бы оторвать тем строителям ...
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Dolmayan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 238
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
оторвать бы 2
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
у тиимана на остановке лежал человек на скамейке, сверху синий пакет, скорая и полиция, так и не поняли, что там случилось, было где-то это после 14.00
Мне показалось, что человек (женщина) не живая уже была....:(


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Вода и в реке поднялась, некоторые дороги вдоль берега залиты

Интересно, а почему не было никаких штормовых предупреждений??


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Раньше была крыша шиферная, она была тяжёлой, так 2-3 листа если отрывало в ураган но крыша в целом оставалось целой.

Тут покрыли лёгкой жестью, парус как у яхты получился, в сильный ветер старые стрпила расчитанные на шифер не выдержали и оторвало, славо богу, что никого не убило.

Всётаки матушка природа бывает суровой.

вот сегодня письмо получил из таллинна:
----------------
Настоящим сообщаем, что в ночь с 25.12.2011 на 26.12.2011 года на территории Латвии и Эстонии пропал сигнал балтийской версии телеканала "РТР-Планета". Причиной данной аварии послужил ураганный ветер (более 25 м/сек), пришедший к нам с территории
западной Европы, который сорвал мачту на Таллиннской телевизионной башне/вышке (точка приема сигнала со спутника) и повредил установленное на технической площадке оборудование. Около 10.00 26.12.2011 был восстановлен сигнал международной версии телеканала "РТР-Планета", работы по восстановлению балтийской версии сейчас продолжаются в аварийном порядке. Наши партнеры из технического департамента, находящиеся сейчас на Таллиннской телевизионной башне/вышке, планируют завершить
восстановительные работы в течение сегодняшних суток, если стихия не распорядится иначе.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
У кого там машина пострадала с Тиймана 10. Вроде как есть шанс приписать данный ущерб к страховке, (если она у вашего дома есть), может быть ремонт они тогда сделают. Завтра поеду все узнавать, может удастся как-нибудь туда ее вписать. Я сам отделался почти легким испугом заднее стекло, крыша помята немного и бок поцарапан, но думаю полировка уберет 90% этого. (синяя Ауди). А ведь говорила мне мама, не паркуй машину у дома :-D А вот и небольшое видео как падает крыша


Может скинемся пострадавшим на ремонт? :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (Ficher @ 26.12.2011, 17:09:59)
А вот и небольшое видео как падает крыша


Может скинемся пострадавшим на ремонт? :-D

ты теперь звезда будешь, на постимеесе твое видео тоже стоит)))
красивый момент заснят... :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Деньги если страховка не даст, то пишите заявление на имя председателя товарищества с калькуляцией ущерба и требуйте возмещение. А товарищество пусть уже разбирается со страховыми и строителями.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Видео не мое, я скопировал его.


Вообще когда позвонил сосед и сказал что крыша на машину упала, думал что чуток может поцарапало, но когда подошел первая мысль была "п.....ц" какой подарок на новый год.


Цитата
stepanco  Дата 26.12.2011, 17:30:55
   Деньги если страховка не даст, то пишите заявление на имя председателя товарищества с калькуляцией ущерба и требуйте возмещение. А товарищество пусть уже разбирается со страховыми и строителями.


Как я знаю гарантия на работу уже прошла. Была уже комиссия из города, которая уже сделала предварительную оценку, т.е. по их мнению это в любом случаи не гарантийный ремонт, даже если еще была гарантия.

Со страховкой не понятно .. тут по всей эстонии крышы посрывало и захочет ли страховая взваливать мои 200-300 евро на себя- вопрос открытый.

Третий момент это так сказать стихийное бедствие что ли .. которое дорожная страховка не выплачивает как мы знаем.

Вообщем поживем увидим, но ремонтировать все равно надо быстрее нежели страховая сделает.

Кстати вопрос такой.. если я сейчас сделаю ремонт за свой счет, а потом принесу чеки в страховую не отправит ли она меня обратно, сказав что нельзя было делать ремонт за свой счет без нашего ведома?


Вопрос номер два: Кто-то слышал что ураган на нас надвигается? Я про него ничего не слышал.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
светофор у темпо утром завалило,который полицаи рихтанули недавно

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость