Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Замена паспорта РФ

#1
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 81
  • Карма: -2
  • Пол:
народ подскажите какие документы нужно на замену паспорта РФ...А то говорят изменения какие-то...паспорт кончился...нужно делать новый...и киньте ссылку где писать заявление

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
У посольства все написано, надо справку о месте прописки, свидетельство о рождении при наличии и копии. Меня интересует такой вопрос, можно ли получит паспорт раньше того срока что указан на квитанции?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
nvdp
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 267
  • Карма: 6
  • Пол:
net. nelzja

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 21
  • Карма: 1
  • Пол:
Сегодня подавал. Фотографии цветные - 4шт, Копия из паспорта страницы с фотографией и странице где печать о замене паспорта, заявление (около посольства за 2,5евро делают, только свои данные надо предоставить), свидетельство о рождение нужно если меняли фамилию, 24евро консульские сборы. Сегодня подал, срок получения назначили 22 августа.

Справку о прописке не надо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (stasan @ 25.05.2011, 11:47:27)
Меня интересует такой вопрос, можно ли получит паспорт раньше того срока что указан на квитанции?
Можно. Но смотря насколько раньше. Может где-то на неделю, другую. Я свой последний паспорт получил где-то на неделю раньше. Если есть номер, под которым были оформлены документы, то смотришь на сайте готов ли паспорт.
Но когда я, после того как увидел на сайте "Паспорт готов", пришел за паспортом, мне сказали, что надо всё равно звонить предварительно и спрашивать готов ли паспорт (в бумажном виде). А то у них программа на сайте может показать, что паспорт готов, но в реале он ещё не напечатан/или не доделан до конца (вклейка фото, печати и т.д.). Как-то так... точно не помню...
Но в моём случае паспорт оказался готов в реале и я его забрал.
Хотя когда я последний раз подавал документы, девушка при мне задавала вопрос насчёт того, чтобы пораньше получить. Ей сказали, что в течение 3-его месяца (я ещё удивился, что месяц, а не неделя-две) позванивайте периодически по одному из телефонов, что указаны на квитанции.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 154
  • Карма: 13
  • Пол:
shuravi-спасибо за обстоятельный ответ и НУЖНУЮ информацию!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (vfckj59 @ 25.05.2011, 21:07:08)
shuravi-спасибо за обстоятельный ответ и НУЖНУЮ информацию!
Ну что же, в таком случае ещё проинформирую. :-)
Одно время была такая тема, что надо было оплачивать пошлину только через банк. Сейчас опять можно наликом. Ну я значит и оплатил утром того же дня, когда пошел в консульство. Подал документы, пошел оплачивать. А мне кассирша заявляет, что у них типа всё вчерашним днём проходит. Я спрашиваю с какого хера?! Когда платежи между банками идут час-полтора. (У меня счёт в кредитном банке, а у них в swed-банке.) А она мне опять... у нас такой договор... Я ей говорю, ну и что мне теперь делать? Приходите завтра! И это после -2-ух часового стояния в очереди на морозе! Во общем я тоже в атаку пошел. Что за херня?! Я ведь всё оплатил и платёж мой уже прошел в чём проблема то? Позвонила кому-то там, спросила что со мной делать. После чего выдала мне квитанцию, записав номер моего мобильника, сказала что если денег завтра не будет, то будут звонить. (Естественно никто не позвонил :-) )
После этого я зашел в кредитный банк и обрисовал свою ситуацию. Посмотрели, сказали что платёж прошел успешно без всяких проблем и что деньги уже на счету консульства. Также сказали, что так не может быть, что у них платежи проходят вчерашним днём. Платежи между банками происходят 10 раз в день с интервалом в час. Видимо они берут в бухгалтерии выписку за вчерашний день и по ней кассирша смотрит, кто оплатил. Но выписку то ведь можно взять в интернет-банке за любой период времени в режиме он-лайн! Во общем какая-то там у них хрень... Кассир походу не имеет доступа к счёту в банке. Бухгалтер даёт ей выписку за вчерашний день и она сверяет по этому списку.
Во общем если кто будет платить через банк, то платите заранее за день. Сегодня заплатили, завтра пошли в консульство.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость