Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

1 пользователь, 32 гостя

mani

Монеты - где продать?

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Имеются в наличии несколько монет от 1857 до 1925 годов, то есть периода царской России и самого начала СССР. Медь и серебро. Мои познания в нумизматике - нулевые, сами монеты мне особо не нужны, поэтому хотелось бы обратить их в евро, естественно, по наиболее выгодному курсу :) Внимание, вопрос. Кто в Нарве занимается антиквариатом и где их найти? Звонить по мутным телефонам из газеты "Город" не хочу, хочу придти в контору/лавку, показать товар лицом, ну и поторговаться естественно. Ну и более-менее реальную цену хотелось бы получить, за 5 евро всю кучку естественно не отдам. Адреса? Явки? Пароли?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Я сам знаю две "лавки"
1) В двенадцати этажке, там где Юнона.
2) Рядом с рестораном Александр ( в туже дверь заходишь)

Я думаю там тебе все расскажут, но думаю цена не обрадует. Надо искать какие-то специализированные форумы и там продавать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
На ebay.com


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
В Полтиннике каждое воскресенье с 10 часов сбор клуба коллекционеров. Монеты, значки, марки, книги, статуэтки, фотографии и тп антиквариат. Народа собирается много. Вход 35 центов.

Кстати, что за монеты? Насчет меди сразу скажу - она почти ничего не стоит скорее всего.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Наебай и прочие osta.ee не вариант, там различных монет горы, мой лот, скорее всего, никто и не заметит. Плюс, к тому же, чтобы продавать через интернет, нужно разбираться в том, что ты продаешь, чтобы на вопросы квалифицированно ответить и с ценой не промахнуться. А для меня все эти "состояние UNC" - темный лес, разбираться лениво, да и некогда. А так я приехал в лавку, антиквар глянул на монеты и сказал: "Такого барахла навалом, за 10 евро заберу все". А я ему аргументированно: "А вот конкуренты предлагали полтинник, пойду-ка я к ним". И пусть он уже себе голову ломает, сколько же мне деньжищ отвалить за такую ценность. Понятно, что через инет можно продать дороже, но возиться лень. Я не думаю, что там будет серьезная сумма, а +- 10 евро погоды не сделают.
Насчет Александра и 12этажки спасибо, проедусь, поспрашиваю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 Flat Eric
Посмотри российские нумизматические сайты с ценами на свои монеты и прикинь, что к чему.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Насколько я знаю, существенную ценность имеют только монеты в состоянии, близком к идеалу.
Полустертую медь возьмут за копейки...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
пиши в Пм
фото (с 2 сторон и сбоку ) и цена .... интересует серебро
-----
если все лень можно продать на аукционе там же примерить цены http://www.osta.ee


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
2 волк: Серебро - 15 коп. 1907, полтинник 1924 и 20 коп. 1925. Фотки попозже в ПМ зашлю.

2всем: еще раз говорю, интернет аукционы не вариант, очень много нюансов в ассортименте, разбираться лень. Состояние монет адекватно я оценить тоже не могу, т.к. для меня они, может, в идеале, а для коллекционера такое состояние непригодно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
вот приблизительная цена
http://www.osta.ee/20280612

если качество близко к этому ... торгуйся


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Да, молотобоец такой же, только серебро от времени потемнело, но не вытерлось. На ебае разброс цен на такой от 15 до 49 американских рублей, так что, адекватная цена, мне кажется, порядка 25-30 долларов. В Нарве за такую сумму я скорее всего эту монету продавать буду год. ИМХО, естественно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
почему лет через 10 продашь...
пусть лежат они есть не просят


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (volk @ 18.07.2011, 15:58:48)
почему лет через 10 продашь...
пусть лежат они есть не просят

Денег то хочется сейчас сразу и побольше :) Так-то конечно, пусть лежат, если не предложат мне адекватной цены местные антиквары. Кстати, родители у себя дома нашли еще заначку из старых наручных часов, штук 5-6, и советских 50х-60х годов, и, похоже, дореволюционных каких-то. Тоже антикварам попредлагать что-ли :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Ты же сам видишь ,что по лавкам и тусням где собираются собиратели этого добра , денег много не предложат (ну если только монета будет идеального качества или редкая монета) у них этого добра хватает и возьмут только для перепродажи
Так что интернет аукцион лучший способ продать что то по адекватной цене


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (volk @ 18.07.2011, 18:23:09)
Ты же сам видишь ,что по лавкам и тусням где собираются собиратели этого добра , денег много не предложат (ну если только монета будет идеального качества или редкая монета) у них этого добра хватает и возьмут только для перепродажи
Так что интернет аукцион лучший способ продать что то по адекватной цене

Нет цели получить максимальную прибыль (=загнать товар по максимальной цене), а есть цель продать за более-менее адекватные деньги. Если в интернете такая штука стоит 50 ойро, а мне за нее местный барыга предлагает 1 - то он автоматически отправляется в пешее эротическое путешествие. А вот если он предлагает 30, то я, скорее всего, отдам. Пускай и он потом заработает на перепродаже (то, что я мог бы заработать сам, но возиться и разбираться лень, т.е. в данном случае получается как-бы оплата его работы), и я получу денег, на которые смогу не только купить пару пива, но и, например, свозить детей в зоопарк или купить компу какую-нить обновку. Ну а нет так нет, пускай лежат пылятся, вспомню лет через 10 про них :)

Интернет аукционами периодически собираюсь заняться уже лет 5, но все не доходят руки. Единственный опыт - как-то продал телефон на оста.ее, и покупатель, и я остались довольны :) Покупал из инета конечно много чего - наручные часы (разница в ценах, когда увидел аналогичные в Goldtime, конечно, впечатлила), флэшки, электронику мелкую разную. Но вот продавать пока не готов.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
В целом много чего по делу уже сказали. По большому счёту разбираться в градации монет и не надо, если будешь ставить на аукцион. Главное - хорошее фото! На осте, как правило, замечают, если монета хоть сколько-нибудь интересная. А если лом, то он им и останется навсегда.


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость